Лекарство от хандры

топ 100 блогов rebro_a_dama09.11.2017 Оказывается, большинство людей нашей средней полосы (и чем севернее, тем это ярче выражено) страдают от так называемой депрессии холодного времени года.

Знакомо? Ничего не хочется, все лень, нет сил, хочется спать, плед и чашку с чаем. Вот сейчас за окном моросит, капли по стеклу, серость, вот бы уснуть до весны, пока не заиграет яркое солнышко на чистом голубом небе.



Лекарство от хандры




У меня тоже бывала такая хандра, я связывала это с тем, что мне мало солнечного света.  Оказывается, я не ошиблась. Недавно прочла у Юровской, что все это - естественные биологические циклы, с более коротким днем хочется залезть в пещеру и переждать сезон без нормального изобилия пищи, максимально при этом сохраняя свою энергию. Причем вы можете включать хоть сто обычных лампочек 24 часа в сутки - это вам не поможет, организм таким спектром света не обманешь, он не совсем дурак.

Спать по 6 месяцев из 12 мне порядком надоело, и я приняла решение что-то с этим делать. Как оказалось, выход есть, он требует небольших вложений, но что это по сравнению с нормальным качеством жизни?!

Это - НОРМАЛЬНЫЙ СВЕТ! Лампы компании Philips Lighting дают качественное освещение, которое максимально приближено к естественному. Они стоят не три копейки, но имеют долгий срок службы - до 15 лет, поэтому выгода тут тоже очевидна, тем более что они позволят сократить потребление электроэнергии до 90%.

Наш заказ:



Лекарство от хандры



Я пришла в полный восторг от того, что вот эти лапмы Philips SceneSwitch могут менять свет с холодного на теплый и обратно. Надо просто щелкнуть выключателем - выкл-вкл, и вот уже другое освещение!



Лекарство от хандры



Поставила камеру на штатив и показываю без цветовой обработки в фотошопе, холодное и теплое включение одной и той же лампочки:



Лекарство от хандры Лекарство от хандры



Холодное и аж глаза открываются, такая бодрость, сразу силы и энергия, бежать, творить! А включишь теплый свет и вот уже чайку заварить и спокойно посидеть за мирной расслабляющей беседой. Это ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАБОТАЕТ!



Лекарство от хандры



Таких, как выше, с маленьким цоколем нет и мы выбрали Philips E14, он не меняет температуру света, но дает отличное освещение, причем разницу заметили даже дети. В нашей спальне поменяли в первую очередь, потом отвлеклись на другое, но все, кто входил к нам говорили: "О! А что у вас стало как.... ясно, то ли?" Глаз отдыхает, настолько приятно светят теплым белым светом.



Лекарство от хандры



Дизайн хороший, симпатичный, у нас в люстре они видны, поэтому это было важно. Так что, надеюсь, холодное пасмурное время этого года пройдет для меня более благоприятно. Мы все думаем, что надо чуть-чуть потерпеть, а там и весна. Оказывается - не надо. Мир не стоит на месте и пользоваться его чудесными достижениями, тем более если это касается нашего самочувствия, можно и НУЖНО!



Лекарство от хандры

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Священник из одного южно-русского города сказал, что есть у него прихожанка, певчая. По основному месту работы - директор местного Дома культуры. Не в порядке исповеди, а в режиме печалования она сказала батюшке, что своей рукой вбросила  ...
Урсула фон дер Ляйен жалуется, что Путин блокировал (как?!) сотни кораблей с хлебом в Черном море, и она просила его их освободить. Но Le Tyran непреклонен в своем стремлении всех уморить голодом. Хлеб будет отобран как компенсация за уворованные резервы ЦБ РФ. Да-да, Урсула так и ...
К вопросу о полигоне естественного отбора. В ночных шалманах, куда инфантильные люди ходят одалживать энергию у бесов, можно не только сгореть заживо, как это произошло недавно в Костроме (а ранее - в других городах). Это, конечно, самый п и ковый случай, однако его реализацией ...
Трагедия , разыгравшаяся в Пскове, никого не оставила равнодушным. Зверство и жестокость несовершеннолетних «деток» возмутила общественность. Собравшиеся на вечеринку школьники напоили одну из девочек, насиловали и издевались над ней, а затем полуодетую вынесли и положили ее на скамейку. Н ...
На выходных ощутил себя мальчиком Колей, который загадочным образом переместился в фантастический город будущего. Алисы Селезневой там не встретил, но ей бы этот город понравился. В сорока километрах от Казани, на высоком волжском берегу в чистом поле и с чистого листа возведен город Ин ...