Пять отличных фильмов, которые точно понравятся кошатникам

топ 100 блогов picturehistory22.10.2021 Пять отличных фильмов, которые точно понравятся кошатникам

Мы почти не сомневаемся, что некоторые фильмы из этой подборки станут для вас настоящими открытиями.


Личная жизнь кота / The Private Life of a Cat (1944)

Главные герои фильма — кот и кошка, решившие стать родителями. Момент рождения котят, их первые шаги и, наконец, превращение в отважных пушистых сорванцов — все эти важные моменты из жизни своих питомцев запечатлел на камеру Александр Хакеншмид — американский фотограф и режиссёр чешского происхождения.

Пять отличных фильмов, которые точно понравятся кошатникам
Кадр из фильма «Личная жизнь кота»

Получилось трогательное, забавное и по-настоящему захватывающее (кроме шуток) кино о кошачьей семье, в котором вы не увидите ни одного человека.


Три жизни Томазины / The Three Lives of Thomasina (1963)

Действие этого фильма разворачивается в Шотландии в начале 20 века, а его главные герои — маленькая девочка Мэри и её роскошная рыжая кошка Томазина. Когда Томазина тяжело заболевает, отец Мэри — ветеринарный врач — решает её усыпить. Девочка тяжело переживает смерть любимой питомицы. Но в дело вмешивается живущая неподалёку молодая ведьма, которая чудесным образом возвращает кошку к жизни.

Пять отличных фильмов, которые точно понравятся кошатникам
Кадр из фильма «Три жизни Томазины»

«Три жизни Томазины» — замечательный фильм студии Уолта Диснея, основанный на романе американского писателя Пола Гэллико (1897-1976). Отличное кино, созданное исключительно для семейного просмотра.


Эта дикая кошка / That Darn Cat (1965)

Скучающая старшеклассница и её озорной голубоглазый сиамский кот по кличке DC (привет Лиге Справедливости!) помогают полиции и ФБР в спасении похищенной бандитами сотрудницы банка. В основу фильма лёг роман «Таинственный кот идёт на дело», написанный супругами Гордон.

Пять отличных фильмов, которые точно понравятся кошатникам
Кадр из фильма «Эта дикая кошка»

«Эта дикая кошка» — совершенно очаровательный комедийный детектив, созданный легендами студии Уолта Диснея (прежде всего мы имеем в виду режиссёра Роберта Стивенсона и братьев Шерман, написавших заглавную песню). Если вы уже видели ремейк этого фильма (снятый в 1997-м году), то мы всё равно настоятельно рекомендуем вам посмотреть оригинал — он намного удачнее.


Гарри и Тонто / Harry and Tonto (1974)

Гарри — нью-йоркский учитель на пенсии, внезапно оказавшийся без крыши над головой. Чтобы подыскать себе новое место жительства и заодно навестить своих детей, он отправляется в путешествие по Соединённым Штатам Америки, прихватит с собой лучшего друга — Рыжего кота по кличке Тонто.

Пять отличных фильмов, которые точно понравятся кошатникам
Кадр из фильма «Гарри и Тонто»

«Гарри и Тонто» — пронзительное, грустное и одновременно забавное роуд-муви режиссёра Пола Мазурски. Арт Карни, исполнивший в этом фильме главную роль, получил за неё премию «Оскар».


Город кошек / Kedi (2016)

Кошки на рынках и пристанях. Кошки в кафе и магазинах. Кошки, катающиеся на рыбацких лодках, добывающие пищу и просто так гуляющие по улицам. В этом фильме вас ждут истории нескольких бродячих кошек (а также их детёнышей), пытающихся выжить на улицах Стамбула.

Пять отличных фильмов, которые точно понравятся кошатникам
Кадр из фильма «Город кошек»

Джейда Торун сняла потрясающее документальное кино о кошках и людях, о мифах и реальности, об истории и современности. Очень качественная работа, которую должен увидеть каждый кошатник.


Классные мультфильмы о кошках

Пять отличных фильмов, которые точно понравятся кошатникам
Кадр из мультфильма «Кот раввина»

Коты-аристократы / The AristoCats (1970

Оливер и компания / Oliver & Company (1988)

Ведьмина служба доставки (1989)

Кот раввина / Le chat du rabbin (2011)

Возвращение кота (2012)
(с)

См.также:

Котопост, Огромный позетиФчик с кошками!

Почему «Розовая пантера» и звезда «Блефа» Капучине завещала своё огромное наследство кошкам

«Соленый пес» с Меньшовым в главной роли - свой "Хатико" в советском кинематографе

Фильм «Белый Бим Черное ухо»: Номинация на «Оскар» и трагическая судьба четвероногого актёра

Как Юрий Никулин и Дейк на съёмках "Ко мне, Мухтар!" подружились


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посоветуйте, книжку человеке, совершившем убийство. Хочется чтобы эта книжка ...
Скоро в продаже появится первая книга, выпущенная в сотрудничестве с Кейт, герцогиней Кембриджской, она будет посвящена хобби герцогини — фотографии. В разгар пандемии Кейт устроила конкурс для всех жителей Великобритании на тему первого локдауна — для участия требовалось «запечатлеть ...
Пишет у себя в блоге Ирина Левонтина: "Пресненский суд. Иск судей Гордеюка и Беспалова к Зое Зоя Светова и НТ. Судья Цывкина отклонила все ходатайства ответчиков. Истцы не явились. Беспредел. И Диссернетовцы, и я с Заключением только зря проторчали тут полдня. Ухожу." Пресненский суд ...
Кровавые каратели хунты, смотрите, что вы сделали с Новороссией! Как вы теперь сможете спать спокойно по ночам!!! Будут ли вам сниться по ночам трехлетние русскоязычные мальчики с глазами иисусика??? Будут, еще как будут! И главное - как, как теперь людям в этом разрушенном краю жить? К ...
Очевидным плюсом революционного переформатирования России, будет отсутствие открытых внешних сил способных оказать серьезное давление на гос-во. Т.е никакие заинтересованные стороны за пределами страны, не смогут вызвать должного влияния на внутренние процессы. Как например происходит ...