Пять ошибок, которые мешают женщинам выйти замуж

топ 100 блогов morena_morana09.07.2015 Пять ошибок, которые мешают женщинам выйти замуж

В ярко-желтом просвечивающем платье, обтянув перезревшие груди и зад, старательно вышагивая на умопомрачительных каблуках на меня надвигалась девушка по кличке "мисс срочная распродажа". Кличку насмешливые коллеги дали ей неспроста. Не найдя к 35 годам достойного(ожидался олигарх), она …

пошла на последний отчаянный рывок. Планка требований была снижена от владельца заводов-газет пароходов до непьющего работяги  с хорошим характером. А в гардеробе появились полупрозрачные блузки, обтягивающие топы, и демонстрирующие трусы юбчонки.

Однако, стратегия показа сись не принесла сколько-нибудь ощутимого результата. Мужчины обходили "мисс срочную распродажу" стороной, и не слетались на нее, как мухи на цветок Венерина мухоловка. Я периодически встречаю ее уже 6 лет, и за шесть лет она изо дня в день совершает одну и ту же ошибку. Какую?

Главным ее просчетом стало выражение ее лица марки "еблет". Нет, от природы ее лицо назвать некрасивым нельзя. Его не портит большой нос, косящие глаза или недоразвитая челюсть. Но когда ты смотришь на нее, реально понимаешь, что проще с Чужим поцеловаться. Все испоганил холодный, колючий, надменный уничижающий взгляд, прожигающий насквозь все живое.

Моя подружка делала опрос среди знакомых мужчин, хотели бы они переспать с  этой девушкой, назовем ее К. Все как один были в ужасе от самой идеи. Они и в глаза-то ей боялись посмотреть. Между тем К. совсем не дура.  И это самое странное во всей ситуации. Если ты можешь написать программу, которая автоматизирует работу целого предприятия, какого черта ты не можешь привести в порядок свое лицо?

 Одна улыбка могла бы изменить твой мир навсегда. Не ежедневное планирование в костюме типа "красотка", а просто спокойный ласковый взгляд, и благожелательная расслабленность.

Мне решение видится очевидным. Но человека сам до него недодумывается! Значит, увидеть бревно в своем глазу действительно непросто! Именно поэтому я решила трезвым взглядом проанализировать девушек, которые до сих пор сидят в девках. В расчет будем брать лишь тех, кто страдает от своего "бесхозного" состояния.

Вот что получилось:

1. Завышенные ожидания.

Это тот случай, когда женщина явно воспринимает себя некритично. Не обладая сколько-нибудь выдающимися достоинствами типа модельной внешности, папы-миллионера или главной роли в фильме "Глубокая глотка", она ждет олигарха. Что я могу сказать? Или анализируйте все предложения на рынке, или…Ждите подольше.

2. Пассивность.

Есть такой баянистный анекдот. Одной женщине нагадали, что ее принц вылезет из-под кровати. Так она и прожила до 40 лет в ожидании. Однажды подруга, узнав о предсказании, начала намекать ей, что неплохо бы и самой приложить усилия для знакомства. И тогда старая дева поставила в доме вторую кровать.

Шутки шутками, а я знаю множество одиноких женщин, которые живут по этому глупому принципу. Они сами заковали себя в рамки работа-дом-работа, а потом по ночам плачут в подушку. Вместо того, чтобы элементарно расширить круг своего общения.

3. Негативное представление о мужчинах.

Если женщина уверена, что все мужики козлы, которым надо лишь одного, то она обязательно получит живое подтверждение этому. У нее просто не работает естественная защита, позволяющая отличить негодяя от прочих. Зачем, ведь негодяи все вокруг. Особенно заметно это по женщинам, которые годами специализируются на обсере мужиков.
Постоянные обитательницы форумов, ваши ежедневные перетирания костей сильному полу сводят шансы на счастливую личную жизнь к минимуму.

4. Слишком активная позиция в поиске мужа, чрезмерная сексуальность.

Недавно видела прекрасное. Фотоотчеты девушек из группы "хочу замуж". На фотографиях - интимные части тела барышень. Части, конечно, хороши, но вероятность достижения желаемого падает с каждой такой фотографией. Прозрачные платья, пояс для чулок, заметный из-под юбки, экстремальное мини - все это скорее напоминает о проститутках, чем о хороших женах. Хотя…

5. Негатив.

Ну, и последнее - это то самое выражение лица, о котором я говорила в начале поста. Когда ты думаешь о людях плохо, твое лицо превращается в отвратительную рожу. Когда ты ищешь в окружающих недостатки, твои глаза превращаются в злые щелочки. Ничего хорошего от мира в таком состоянии ждать не приходится. Мужа - тоже.

А теперь закройте глаза. Вспомните своих знакомых, которые хотят замуж, но не могу найти пару. Тех, кто одинок и счастлив, не трогаем - они нам не по теме. Так вот, ваши незамужние знакомые.

В чем причина их неудач?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Постыдись! На земле бомбы рвутся, донбасской распятой. Постыдись! Молодые в бою погибают ребята И к фронту спешат волонтеры, А друзья твои – чистых кровей форс-мажоры! Переждать поспешают во дни роковые На уютных фазендах вдали от России. И все тебе по барабану: Ты стал подобен истукану, ...
Сегодня 7 мая. По народному календарю Евсеев День Радио. В этот день в 1744-ом году вышел Указ Елизаветы Петровны об отмене в России смертной казни. В этот день в 1941 году оркестр Гленна Миллера записал одну из самых популярных своих мелодий «Chattanooga Choo Choo». Сегодня родился ...
Частный сектор в центре Уссурийска Далеко я не заходила, времени на всё не хватало. Но проходя по центральным улицам, заметила, что частный сектор жив и процветает! ...
  (комментарии - в контексте проблемы глобального выживания)   Повторю пассаж из недавней статьи: что говорил в ставшем уже ежегодной традицией общении ВВП с народом, мне, в общем и даже в деталях было известно – еще до этого разговора. ...
ЕЩЁ одно сокровище из моей silver lining cookbook. Камчжа 감자 'картошка', чжон 전 煎 'лепёшка; блин'. Его основа - оставшаяся после вчерашнего картошка. Готовить просто. Берёшь картошку... ...