рейтинг блогов

Пять мифов о «Загнивающей Гейропе».

топ 100 блогов maxim_nm08.10.2019 Пять мифов о «Загнивающей Гейропе». 11.jpg

Так, друзья — сегодня будет интересный пост с рассказом о пяти основных мифах о Европе, которые распространяются всеразличными пропагандистскими СМИ и с удовольствием подхватываются ватниками, любителями СССР и антизападниками — якобы в Европе одни беженцы и геи, люди живут в нищете и каждый день вынуждены ходить на тяжёлую работу, проталкиваясь на улицах среди миллиардов беженцев. "Вот они эти гейропейцы, скоро и нас в свою Гейропу затятнут!" — вскрикивает ватник, и тут же в страхе выбегает на застеклённый балкон говняной бесплатной хрущёвки, чтобы проверить — не украли ли гейропейцы оттуда его старое пропёрженное кресло, побитый молью ковёр, армированный шланг от пылесоса "Вихрь" и слипшиеся от времени галоши фабрики "Красный треугольник".

На самом деле все эти россказни находятся очень далеко от реального положения вещей — и те, кто хотя бы раз бывал в странах Евросоюза (хотя бы в той же Польше) — мог воочию в этом убедиться. Возникает закономерный вопрос — а зачем пропагандистам вся эта ложь? Тут есть два фактора. Во-первых — для малообразованных и тёмных людей, что смотрят телевизор, властям нужно создать образ "Загнивающей Гейропы" — а то чего доброго люди начнут мыслить самостоятельно и не дай бог додумаются до вопросов — а почему это в "Гейропе" и природных богатств-то никаких нет, а дороги-то у них идеальные, а дома-то у них ровные, а чиновники-то у них не воруют. Как же так получается? Вот и работают власти на опережение, заливая весь информационный простор сказками о "Загнивающей Гейропе", дабы пропаганду из телевизора люди принимали за собственные мысли.

А второй фактор — это то, что пост-советские диктатуры действительно хотели бы, чтобы Европа стала такой, какой они представляют её в своих россказнях — слабой, бедной и безкультурной. Такой Европой будет проще управлять. А ещё лучше, чтобы Европа полностью подчинилась Кремлю — и тогда у нас, как этого хочет Макрон, наступит сплошной и всеобщий коррумпированный совок от Лиссабона до Владивостока.

Итак, в сегодняшнем посте — разоблачаю пять мифов о "Загнивающей Гейропе". Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)






1. Европейцы очень бедные и едва сводят концы с концами.

Пять мифов о «Загнивающей Гейропе».

На всевозможных ватных форумах, группах на сайте "Одноклассники", в "Моём мире мейл.ру" а также во всяких тайных телеграм-каналах периодически появляются целые треды, как якобы какой-то "простой житель Омска" съездил в одну из стран Европы и "просто ужаснулся" — кругом бедность, нищета, а сами "гейропейцы" живут в крохотных квартирах, по размеру напоминающие коробки из-под холодильника. "Вот я был в том Париже!" — вскрикивает анонимный парижский бульварьдье из Сыктывкара — "там такое жильё, по сравнению с которым наши хрущёвки покажутся дворцами!". Читающие всё это омские ватники тут же бегло осматривают свою мамину хрущёвку — от люстры с отбитыми пятью рожками под потолком до облупленного серванта с открытками "Керч-1981" и ржавой велосипедной рамы на балконе — и радуются, что живут в такой прекрасной квартире и стране.

Для того, чтобы понять, насколько эти россказни далеки от правды — достаточно просто сравнить ВВП на душу населения развитых европейских стран с Россией. К примеру, ВВП Франции — $38.500 на душу, ВВП Германии — $44.500, ВВП Нидерландов — $52.640. ВВП России при этом составляет всего 10 тысяч — а это значит, что среднестатистический россиянин в 3-5 раз беднее среднестатистического западноевропейца. И это при том, что стоимость жизни во многих Европейских странах значительно дешевле, чем жизнь в крупных городах России.

Помимо этого, в Европе работают реальные, а не фиктивные институты частной собственности — европейцам принадлежат дома и земля, на которой они стоят, а также вся придомовая территория — на которой они чувствуют себя полноправными хозяевами и наводят порядок и чистоту. В России же людям не принадлежит ничего, кроме говняных бесплатных хрущёвок — и поэтому уже подъезд в той самой хрущёвке считается "ничьим", и в нём можно ссать за лифтом и воровать лампочки.



2. В Европе повсюду миллиарды беженцев.

Пять мифов о «Загнивающей Гейропе».

Да, действительно — путинистам очень хотелось бы, чтобы в Европе было как можно больше беженцев из неблагополучных стран — для чего в них разжигаются войны. Делается это для того, чтобы Европа больше занималась своими внутренними проблемами и поскорее забыла о Крымнаше и Украине.

На самом деле европейские страны достаточно состоятельны во всех смыслах, чтобы принять и интегрировать даже большое количество беженцев — чаще всего эти люди принимаются в специальных центрах, после чего получают работу и стараются интегрироваться в европейское общество — у кого-то получается, у кого-то нет — но это уже скорее вопрос личных способностей каждого человека.

В любом случае — на улицах западноевропейских городов вы не увидите толпы беженцев, которые осаждают правительственные здания и пристают к гражданам с просьбой дать денег — такая картинка существует лишь в пропагандистских СМИ, которые всячески раздувают и преувеличивают эту проблему, иногда даже выдавая за беженцев граждан европейской страны (например, чернокожих в Париже, урождённых французов). Пипл как говорится хавает.



3. В Европе кругом геи, которые к вам пристают.

Пять мифов о «Загнивающей Гейропе».

Собственно, "Гейропа" — ещё одно слово, которыми пропагандисты пугают с экранов телевизоров, перекручивая с ног на голову проблему. На самом деле в Европе не существует каких-то "особых прав геев", а существую права человека вообще. Там не делят людей на белых, чёрных, гетеросексуалов, женщин, детей до 16 лет или водителей автобусов — все категории этих граждан имеют равные права быть самими собой — в том числе и геи — которые могут ходить по улицам в вызывающей одежде или держась за руки — имеют на это полное право.

В путинской России такое соблюдение прав человека вызывает жуткий баттхёрт и ненависть — мол, это какая-то пропаганда, глядя на это все тут же могут стать геями! На самом деле количество гомосексуальных особей является констатным в любой популяции млекопитающих или даже птиц, и составляет примерно 3-5% от общего количества популяции, и это никак не зависит от какой-то там "пропаганды". Этот факт очень пугает латентных гомосексуалистов из среды ненавистников "Гейропы" — "вот эти геи, я их так ненавижу, что трахнул бы их всех в задницу!" — вскрикивают ватники, даже не замечая всей комичности этой фразы.

Ну и отдельный миф это конечно то что геи в "Гейропе" будут как-то к вам приставать — они живут собственными закрытыми группами, ходят в собственные клубы и уж точно не будут приставать к иностранцам.



4. В Европе страшная ювенальная юстиция!

Пять мифов о «Загнивающей Гейропе». 11.jpg

Обычно россказни о страшной "ювенальной юстиции" идут в ход в том случае, когда сказки про бегающие по улицам миллиарды беженцев, нищету и агрессивных геев уже заканчиваются. Особенно про "ювенальную юстицию" любят рассказывать в контексте Скандинавских стран — в которых один из самых высоких уровней жизни на Земле.

Точно так же, как и с геями, вопрос тут перекручен с ног на голову — никакой отдельной "ювенальной юстиции" в Европе не существует, а существует всё та же охрана прав человека, одним из важнейших разделов которой является охрана прав детей. В случае, если семья живёт в тотальной нищете (например, в следствие асоциального образа жизни родителей) или к ребёнку применяется насилие — его действительно могут взять под опеку. Нужно понимать, что в абсолютном большинстве речь идёт о тяжелейших семейных конфликтах — к примеру, на основе исследования, проведённого в Финляндии в 1996-2011 годах было выяснено, что только 10% детей, что были изъяты у родителей из-за происходящей в семье жести, пожелали вернуться обратно в семью.

Критикуя "страшную ювенальную юстицию в Гейропе", пропагандисты на самом деле критикуют не её, а отстаивают тёмное и скрепное российское право на семейное насилие. Избиения ремнём до крови, выбитые детские зубы (такие случаи бывали), приставания пьяного отчима к приёмной дочке — это всё ерунда! "Это он так характер воспитывает! Бьёт значит любит! А в армию пойдёт ещё и не так там бить будут! Пусть приучает девку к взрослой жизни" — вскрикивают ватники, и искренне радуются, что у них всё не так, как в загнивающей Гейропе.



5. В Европу лучше не ехать! Вместо эпилога.

Пять мифов о «Загнивающей Гейропе».

Обычно после россказней про "ужасы загнивающей Гейропы" Пропагандисты добавляют последний тезис — в Европу лучше не ехать! Живите у себя в Сыктывкаре или Воронеже, ходите по разбитым дворам да считайте, что это и есть жизнь, достойная XXI века. Зачем вам видеть, как на самом деле живут европейцы, как выглядят их дома и квартиры, зачем знать, сколько они получают в месяц, сколько они вообще тратят времени на работу — вместо этого слушайте советские сказки о том, как там всё плохо.

А знаете, что в этом всём самое смешное? Что практически все современные пропагандисты, рассказывающие все эти сказки, сами ездят отдыхать в ту самую "Гейропу", а многие имеют там недвижимость или даже гражданство/вид на жительство. Собственно, идут по пути "славянофила" Степана Шевырёва, который в XIX веке придумал термин "Загнивающий Запад" — он родился в 1806 году в Саратове, а умер в 1864 году в Париже.

Такие дела.

Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете, интересно)



Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про мифы о "Загнивающей Гейропе", нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1)  Кожаные балетки Bruno Magli 39 EU, Италия, красивые и мягкие, на стопу 25 см (не узкую, есть небольшие косточки) впритык и в длину, и в ширину...буду разнашивать, подошва кожаная тонкая (нужна профилактика). Брала на Amazon с хорошей скидкой, их уже нет. 2) Балетки ...
Вот вчера Москва снова была атакована беспилотниками. Украинские беспилотники ударили по «министерской» башне «Москва-сити». Повреждены фасады двух башен. До этого были еще прилеты в Москве, не говоря уже про Крымский мост и все приграничные районы Но едешь в метро, идешь по улице и ...
После чего вас понравилась вампирская сага по ...
Внимательно смотрю за ситуацией с гнусным Белгородским убийцей Помазуном. Есть очень интересный момент- родители жалуются на его неадекватность и агрессивность, при этом информация о его психических заболеваниях не подтверждается. Мало данных, но то что вижу, скорее всего, употребление ...
Вот и все. Форум Interra завершен. 25 сентября в 21.50 я вышла из пресс-центра на площадь. Команда покинула корабль.  Сегодня в филармонии уже ничего не напоминает о том, что совсем недавно там был наш дом, наш бункер, наш корабль. Только по инерции мы ...
  • zeroer5005 : RT @Xudozhnikipoeti: Анри де Тулуз-Лотрек. «Две девушки в кровати». 1893 г. Масло, картон. Музей Орсе. Париж. Франция. https://t.co/PaK9xNr…

  • nAuc7u1ChpupwD1 : RT @Current_policy: Увидеть Париж и... разочароваться https://t.co/WKnY5ybshp

  • russiescope : RT @KremlinRussia: #Париж: Прощание с Жаком Шираком https://t.co/zMRDsXunKF https://t.co/um4A0xNw2I

  • grindelgrass : Как понять, что пора бы уже озаботиться здравием собственного ума? Когда ты по табличке понимаешь, что трамвай отпр… https://t.co/Ve56Qh95Hi

  • silent_oowl : А на следующем уроке(видимо под впечатлением от фр.яз.) одноклассник резко решил начать петь какую-то хуйню вроде:… https://t.co/XnhSkIjBTf

  • yuki_nasu_ : @sherlococina В Париж тебе не влом было сгонать, а на каменные палатки влом????

  • hazanskaya : @Current_policy А ничего, что в Париж ежемесячно прибывает 4 млн туристов, которые жрут, срут и мусорят прямо около… https://t.co/QQxCuUC1vC

  • mysoul_alive : @seleslet прочитала Париж....

  • Teatrium_ru : Георгий Долмазян: про новый спектакль, про Париж и другие города Читайте эксклюзивное интервью режиссёра спектакля… https://t.co/Ve375lIsVS

  • inanotherw : Ёжик и Париж! https://t.co/Gy4KoiPQRK

  • RystsovRussia : @Grey1123 Вы выезжаете в Нью-Йорк, Париж, Рим или в города попроще (не соответствующие уровню Москвы)? Москва- оди… https://t.co/zMFBXSl5kB

  • tupasapiens : @tmswr А Париж по тебе - нет

  • mkskata : и это не париж....вайлд https://t.co/RE6ThUdv1p