Зеленский сдаёт Украину.
maxim_nm — 02.10.2019
Теги: Зеленский

Так, друзья — тут разворачиваются достаточно тревожные события в Украине, о которых нельзя не написать. Вчера, 1 октября 2019 года, президент Зеленский подписал документ с так называемой "формулой Штайнмайера" по урегулированию конфликта на Донбассе — и этот документ многие украинские аналитики уже назвали "сдачей национальных интересов Украины".
Лично мне всё это напоминает вариант Приднестровья — точно 25 лет назад в Молдове вспыхнул инспирированный Кремлём военный конфликт, который по сути находится в замороженном состоянии до наших дней, и проблема Приднестровья до сегодняшнего дня не даёт Молдове нормально развиваться. Кремлёвские совки (фактически победивший в 2000-м году ГКЧП) большие мастера в организации подобных международных конфликтов (с помощью советского вранья, пропаганды и гибридных военных сил) и фактически использовали такой же рецепт и в Украине.
Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, что сейчас происходит в Украине, а также важный вопрос. В общем, обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)
Никакой «формулы Штайнмайера» не существует.

Начнём с того, что такое вообще "формула Штайнмайера". Этим названием принято называть предложение федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который участвовал в переговорах по поводу Российско-Украинской войны на Донбассе в формате так называемой "нормандской четвёрки". Предложение Штайнмайера заключалось в том, что на Донбассе должен вступить в силу закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской области, ныне находящихся под путинской оккупацией и превратившиеся в мусорное подобие российской глубинки.
На самом деле никакого единого документа, который назывался бы "формула Штайнмайера" или был бы составлен по этой "формуле" нет и никогда не было — предложение немецкого федерального президента все стороны "нормандской четвёрки" понимали по-разному, и не существовало никакой единой договорённости о том, что можно считать "особым статусом" ОРДЛО — управляемые Кремлём образования "ЛНР" и "ДНР" понимали это по-своему, а Украина — по-своему.
Что же подписала вчера украинская сторона? Подписанный документ фактически является не "формулой Штайнмайера", а формулой Путина-Лаврова — Украина соглашается на российские условия и лишается субъектности в переговорах с Россией, а также по сути признаёт "ЛНР" и "ДНР" не террористическими организациями, а вполне законными частями страны с "особым статусом", где могут проходить выборы и осуществляться самоуправление.
Что будет происходить дальше.

Теперь давайте посмотрим, что согласно подписанному соглашению должно происходить дальше — обе стороны отводят войска, после чего в ОРДЛО проходят выборы по законодательству Украины, а после вынесения вердикта наблюдателей от ОБСЕ и признании выборов состоявшимися — закон об особом статусе ОРДЛО вступает в постоянную силу.
Дьявол, как говорится, кроется в деталях. Согласно Минским соглашениям, корпуса "народной милиции" ОРДЛО не считаются военными и останутся на оккупированных территориях — стало быть, войска будет отводить только Украина. Второй момент — голосовать на этих выборах будет абсолютно зачищенная от украинцев территория — оккупанты выжали или убили всех несогласных с ними (по извечной путинской формуле "любите нас — или мы вас убьём!"). И третий момент — часть наблюдателей от ОБСЕ на предстоящих "выборах" будут россияне — и нетрудно уже заранее догадаться, какой вердикт "выборам" они вынесут — как говаривал товарищ Сталин, "не важно как голосуют, а важно как считают". Нетрудно догадаться, что "выборы" в ОРЛО будут не сильно отличаться от "референдума" по Крымнашу.
Зеленский что-то там пытался говорить о том, что выборы пройдут только в том случае, если Украина получит контроль над границей с Россией в районе ОРДЛО — но главари образований "ЛНР" и "ДНР" уже заявили, что никакого контроля Украине они не передадут и сами под руководством России проведут там выборы.
Тихая капитуляция. Приднестровье.

Лично мне всё, что происходит вокруг т.н. "формулы Штайнмайера" напоминает тихую капитуляцию Украины — очевидно, что выборы в ОРДЛО будут проводиться на условиях Кремля и сделают из Украины что-то вроде "федерации". "ЛНР" и "ДНР" будут интегрированы в Украину на постоянной основе, и Путин получит фактический легальный анклав для влияния на Украину — о каком-то там вхождении в НАТО и ЕС отныне можно не вспоминать. Идеалы Евромайдана оказываются преданными и забытыми.
Ну а путинская Россия добилась своего — создала в Украине очередное кубло вроде Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии для того, чтобы не дать Украине двигаться на Запад. Поздравляю вас, украинцы. Вы сами проголосовали за это в апреле...
Такие дела.
Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете.
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
________________________________________________________
Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, как Зеленский сдаёт Украину, нажав на кнопочку ниже:
|
|
</> |
Оставить комментарий
Популярные посты:
- СМИ: Зеленский отказался говорить о "формуле Штайнмайера" с трибуны Рады РИА Новости
- Зеленский заявил о снятии «последних препон» для «нормандского» саммита РБК
- Зеленский отказался говорить с трибуны Рады о «формуле Штайнмайера» Lenta.ru
- Зеленский согласился на «формулу Штайнмайера» для урегулирования конфликта в Донбассе. Что это за формула? Теперь будет мир? Почему в Киеве опять протесты? Meduza
- Зеленский встретился с председателями фракций УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
- Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
«Очень опасно»...
Вечернее
Кремль: никаких перемирий: либо война, либо мир
Почему Зеленский до сих пор живой...
Откровения Кличко
Вечернее
Кинематограф. Дракула
Пора
Фото дня от Валерия Плотникова
Нулевая бабка Долина посрамлена. Верховный суд постановил отдать хатку Полине
Обнадёживающее









