Пять лет надо было, чтобы предъявить обвинение источнику фальсификации

топ 100 блогов aizen_tt06.11.2021 Несколько дней назад Джон Дарем нашел первые доказательства «сговора с Россией» и команда Хиллари сделала это, они фабриковали материалы против Трампа.

Джоэл Поллак - старший редактор Breitbart News и ведущий Breitbart News Sunday на Sirius XM Patriot пишет:

"В четверг специальный адвокат Джон Дарем предъявил обвинения источнику "досье" Игорю Данченко и представил первые реальные доказательства "российского сговора" - и они связаны с соратниками Хиллари Клинтон, а не с Дональдом Трампом или его президентской кампанией.

Данченко, родившийся в России и проживающий в США исследователь, в 2005-2010 годах работал в Брукингском институте вместе со Строубом Тэлботтом, бывшим сотрудником Госдепартамента Билла Клинтона.

Позже он стал главным "русским" источником для бывшего британского шпиона Кристофера Стила, который составил фальшивое "российское досье" на Дональда Трампа от имени оппозиционной исследовательской фирмы Fusion GPS, которой тайно платили кампания Хиллари Клинтон и Демократический национальный комитет.


Пять лет надо было, чтобы предъявить обвинение источнику фальсификации
Строуб Тэлботт и Хиллари Клинтон


Это "досье" было передано ФБР и прессе и использовалось в ордерах FISA на слежку за (невиновным) помощником Трампа Картером Пейджем. Через связи Пейджа администрация Обамы, дружественная Клинтон, имела возможность следить за кампанией Трампа.

Это многое было известно еще до четверга. Но обвинительное заключение раскрыло еще больше.

С Данченко работал человек, названный "PR-руководитель-1", который, как позже выяснилось, был консультантом по коммуникациям (и аппаратчиком Клинтон) Чарльзом Доланом-младшим.

У Долана были те самые российские контакты, которые тщетно искали враги Трампа, преследуя 45-го президента. Если бы специальный советник Роберт Мюллер нашел у Трампа что-то похожее на эти контакты, мистификация была бы оправдана.

В обвинительном заключении отмечается, что Долан "провел большую часть своей карьеры, взаимодействуя с евразийскими клиентами с особым упором на Россию". Он даже занимался "глобальными связями с общественностью для российского правительства и государственной энергетической компании".

Дальше - хуже.

Долан поддерживал отношения с "высшим руководством Российской Федерации", включая пресс-секретаря президента России Владимира Путина и его сотрудников. Он также был дружен с послом России в США и его заместителями.

Долан посещал встречи в российском посольстве в Вашингтоне. Он организовывал встречи в Москве, на которых Данченко встречался с российскими чиновниками и "суб-источниками", передававшими ему информацию, которая впоследствии попала в сенсационное досье Стила.

В обвинительном заключении, представленном Даремом, рассказывается о печально известном обвинении в "записи мочи", в котором Трамп якобы нанял проституток, чтобы те помочились на кровать, где должен был спать президент Барак Обама во время визита в московский отель. В июне 2016 года, как утверждается в обвинительном заключении, Долан и еще один сообщник, названный "Организатор-1", остановились в том же отеле, и руководство провело для них экскурсию.

Дарем сказал суду: "По словам организатора-1, во время вышеупомянутой экскурсии по президентскому люксу сотрудник гостиницы "Москва" сказал участникам, включая руководителя PR-1, что Трамп останавливался в президентском люксе. По словам как Организатора-1, так и PR-руководителя-1, сотрудник не упоминал о какой-либо сексуальной или пикантной деятельности".

Таким образом, вся история с проститутками была выдумкой, а Данченко теперь обвиняют в том, что он солгал ФБР о том, был ли Долан источником информации о "пребывании и предполагаемой деятельности Трампа в московском отеле".

В октябре 2016 года Долан и Данченко посетили конференцию в Москве с "несколькими российскими правительственными чиновниками". Конференция включала встречи в самом Кремле.

Хотя кампания Клинтон якобы не знала о деятельности Долана (по словам Долана), один важный "суб-источник" считал, что Долан был "советником" Хиллари Клинтон, которая, как он надеялся, победит. Он рассчитывал, что его возьмут в Госдепартамент в случае победы Хиллари Клинтон над Трампом.

Независимо от того, действовал ли Долан по указанию кампании или нет, Данченко предоставлял информацию Стилу, чьи исследования финансировались кампанией. А Долан следил за тем, чтобы у Данченко была информация, которую Стил мог использовать.

Контакты Долана с Россией шли гораздо дальше случайной встречи в Трамп-тауэр - контактов на расстоянии вытянутой руки, которые в свое время подпитывали теории заговора истеблишмент-медиа.

Долан напрямую контактировал с чиновниками, близкими к самому Владимиру Путину.

И, по крайней мере, некоторые из его источников ясно дали понять, что хотят победы Хиллари Клинтон. Один даже попросил у нее автограф.

Это был "российский сговор" высшего порядка, усиливающий возможность того, что досье Стила само по себе было российской дезинформацией.

Ирония всего этого заключается в том, что Данченко и Долан создавали доказательства предполагаемого "сговора" Трампа с Россией, в то время как сами были в сговоре с Россией.

И похоже, что обвинительное заключение Дарема - это лишь верхушка арктического айсберга.

Ненавистники Трампа приветствовали каждую утечку информации о "российском сговоре", заявляя, что "стены смыкаются" или что это "хуже, чем Уотергейт".

Что ж, теперь стены действительно смыкаются - в мире Клинтонов. И это действительно было хуже, чем Уотергейт."


https://www.breitbart.com/politics/2021/11/05/blue-state-blues-john-durham-found-the-first-evidence-of-russia-collusion-and-hillarys-team-did-it/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еда в самолете помогает забыть про десять тысяч метров, заговорить с соседом – хотя бы ради того, чтобы выразить свое неудовольствие по поводу "этой брокколи". Равнодушным, словом, не остается никто. Подскажите... S7 или Аэрофлот?! На моей вкус, питание, без сомнения, в первой ...
Дело о вооруженном мятеже в отношении основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина прекращено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ. При расследовании было установлено, что участники мятежа прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления . Вот ...
На самом деле то, что сейчас происходит в Сирии ,- это проявленный итог скрытых процессов. Процессов согласованной работы многих сторон. Сама процедура впечатляет. Механизм - по другому не назовешь .Стоит подождать пару дней , чтобы подвести некоторые итоги предыдущего периода истории. Пер ...
В России демографический кризис, страна вымирает, а русские девушки бегут за границу. От вечных кризисов  и постоянных проблем. Количество россиянок, вышедших замуж за иностранцев, исчисляется уже сотнями тысяч Как недавно с гордостью сообщил крупный турецкий телеканал, за ...
Комнаты: 1 Площадь: 127 Этаж: 2 Состояние: нормальное Стоимость: 565$ Описание: Холодильник. Недалеко находится церковь и супермаркет. Импортная сантехника, Предоплаты не требую, Показ в любое время. Тостер и фритюрница, кафель. Микроволновая печь, ...