Путиномика 3

топ 100 блогов abrod02.07.2019 В конце предыдущего поста этой серии о Путиномие я сообщил вам, мои дорогие читатели, что после 2000 года либеральная экономическая модель заставила всю страну работать на ВПК, и в результате этого маневра Россия впервые в своей истории получила решающее военное преимущество, которое сделало бессмысленной новую холодную войну и перевело обсуждение возможности войны горячей на теологический уровень.
Под теологическим уровнем я имею ввиду общеизвестное рассуждение Российского президента о том, кто куда отправиться после ядерной войны - несмотря на щутливую форму оно говорит об очень серьезных вещах.

Владимир Путин занял должность президента Российской Федерации в тот момент, когда в ней уже сложилась та экономическая модель, которая с большими, но не принципиальными изменениями существует до сих пор, и Путиномикой я называю эти изменения, которые внес Владимир Владимирович в ту систему, которая была создана в 80-е, но в 90-е была приспособлена а реалиям капиталистического мира, в котором СССР перестал существовать, а в США и Европе воцарились глобалисты-либералы клинтоновского разлива, о которых 4 дня назад говорил президент России. К сожалению эта система, или вернее эта экономическая модель до сих пор остается неописанной экономической теорией и даже не имеет названия. И мы до сих пор не знаем как она работает, но если подойти к ней как к черному ящику и отследить как Горбачевская система на входе превратилась в Путиномику на выходе, то о том, что у нее внутри можно догадаться, если целенаправленно задавать ей вопросы в форме мысленных экспериментов.

Причем сразу скажу, что главным результатом этого разведопроса будет повышение доверия в Владимиру Владимировичу Путину, несмотря на вполне обоснованное падение его рейтинга, если конечно отбросить как невероятное предположение о мыслящем тростнике, уважаемом в Китае, но в России именуемом маниловщиной, согласно которому Император(президент) прочитает то, что я здесь несу и начнет революцию сверху немедленно. Проблема в том, что я не хочу немедленной революции сверху и не советую ему это делать, а предпочитаю усиление исторического оптимизма граждан России, которым волею судеб пришлось пережить довольно страшные времена, когда Родина-мать сказала им: "А Вы мне больше не нужны и подвиги ваши тоже!Выживайте как хотите"

На самом деле все это наваждение, ложная память. Ничего Родина такого не говорила, и все это придумали люди, которые в 92-ом подошли к Лановому в ресторане ВТО и с издевкой спросили его: "Ну что старик, теперь ты понял, что есть такая профессия - Родину продавать!" Достаточно вспомнить, что вчера была 27 годовщина девальвации рубля к доллару в 220 раз, одномоментно сделавшая нищими 140 миллионов граждан Российской федерации:
1 июля 1992 г. заявлением ЦБ РФ "Об официальном обменном курсе рубля", Банк России уравнял официальный курс доллара США с биржевым, повысив его с 56 копеек до 125 руб.
В этой фразе как в яйце с иглой, которую надо сломать, чтобы убить Кащея, содержится разгадка вышеупомянутого наваждения, и любой человек избавится от него если обратит внимание на то, что согласно этому заявлению Банк России не провел девальвацию, а "уравнял его с биржевым", позабыв упомянуть, что биржевой курс рубля определялся торгами, в которых участвовали только юридические лица и на этих торгах, даже если абстрагироваться от колоссальных злоупотреблений, определялся курс безналичного рубля и уравнял Центробанк не не официальный курс доллара с биржевым, а наличный рубль с безналичным, который в 1981 году вполне официально был в четыре раза меньше наличного. Действительно, например в строительстве для получения одного рубля зарплаты совершенно официально надо было закрыть нарядов по безналичному расчету на 4 рубля.

Естественно, что к 1 июля 1992 года те, кто имели возможность конвертировать безналичный рубль в доллары уже давным давно это сделали, и курс рубля 1:125, определяемый на бирже, не имел никакого отношения к реальному курсу рубля и определялся только количеством безналичных миллиардов, которые Советское Государство, захваченное черным миропроектом, перечисляло своим perfecti для ковертации в доллары, чтобы им было на что скупать собственность, когда Советское Государство накроется медным тазом:
Президент СССР Михаил Горбачев 26 октября 1990 года подписал указ "О введении коммерческого курса рубля к иностранным валютам и мерах по созданию общесоюзного валютного рынка". Согласно указу, дополнительно к официальному курсу, устанавливаемому Госбанком СССР, вводился коммерческий курс, по которому с 1 января 1991 года могли покупать валюту за рубли юридические лица. Коммерческий курс доллара был впервые установлен 1 ноября 1990 года на уровне 1,8 рубля за доллар, при этом официальный курс остался прежним - 55 копеек.

И как я уже писал в предыдущем посте этой серии, последнее поколение поколение советских людей может гордится тем, что в 1991-ом году оно поддержало Бориса Николаевича Ельцина, который застопорил эту машину, цель которой было не только "переломать хребет Исторической России" по выражению Александра Яковлева, а уменьшить население на ее территория раз в десять. Действительно в результате тех изменений, которые произошли в социалистической экономике в "проклятые" 80-е, а вовсе не в 90-е, в нулевые роль колхозов и ГУЛАГа взял на себя экономический либерализм, и мы все терпели тяготы и дишения, связанные с этим изобретением больших душелюбов и людоведов из команды Мальчища-плочиша не просто так, а дабы защитить Родину от несчастий худших, чем 10 Чубайсов (хотел написать 10 тысяч Чубайсов, но подумал что такое количество исчадий рыжего гада Вселенная не выдержит)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долгие годы пыталась добраться до этого сериала и вот чудо свершилось! Зря я, правда, в этот момент начала есть вторую тарелку пельменей, мне потом всю ночь плохо было. Сериал о роли гаджетов и интернета в нашей жизни. Я пока только 1 серию 1 сезона посмотрела, но уже впечатлилась. "Не ...
В феврале 1945 года в один из филиалов лагеря прибыли 200 женщин. Вскоре большинство из них перевезли в Освенцим, где уничтожили. И только семи венгерским еврейкам, которые зачали до депортации в Освенцим, было разрешено остаться и родить своих детей. Они были освобождены в числе других ...
Ключевое слово дня - духовность. День обретения мудрости и тайного знания. Включайтесь в решение проблем своим разумом, сознанием. Замечательные возможности учить и учиться. ...
– …Он на работе, оказывается, проставлялся! Ну, по поводу того, что квартиру купил! Осетинские пироги в офис заказывал! – громко рассказывала подруге женщина на остановке. – Все его там поздравляли, хвалили – мол, такой молодой, тридцать лет, и уже со своим жильем. Спрашивали, как он ...
вот как раньше было - выбрал колонку/моечный пост и стоишь там к целе своей. Это же целая наука - оценить претендентов, выбрать ту очередь, где будет быстрее. ...