Путин в Дербенте
serega133 — 29.06.2023
Внушает. Бывал я там. И в Махачкале тоже. А жил у друга в
Магарамкенте. Это на самой границе с Азербайджаном, впрочем, тогда
границы ещё не было. Красота неописуемая и хорошие люди. Огромный
стол накрыли, человек на 20-30, а меня посадили по правую руку от
хозяина. Высшая честь, мне даже неловко было, я ж совсем молодой
был, а вокруг аксакалы. Но нет. Русский друг превыше всего, так мне
Гена сказал, он же Галиб Муртузалиевич. Я ещё помню, как папу его
зовут - Муртузали Мирзалиевич. Школьный учитель и очень уважаемый
человек.И ещё пара случаев из той поездки. Во время подготовки к празднеству(старший сын приехал!) Галиб ко мне подходит, отец просил спросить, может, водки надо купить, гость же русский? А у вас чё, вина своего нет? Да оно уже не очень, май или апрель месяц, осталось что попало. Да я, блять, такой вкуснотени отродясь не пил, и это у них плохое!
За столом, когда выпили(кстати, женщин не было, только приносили-уносили) начались разговоры и тут уважаемый Муртузали встал и сказал - вы все русский язык знаете, так говорите по-русски, а то наш гость может подумать, что мы про него плохое говорим. Для меня это было пиком. Я пытался вставить свои копейки, дескать, пусть говорят, кто как привык. НЕТ! - сказали мне.
Ну и в Махачкале пошли погулять, дошли до пляжа. Нежарко было и вода холодная, но как, блин, не искупаться в Каспийском море! Когда ещё такой случай представится? Занырнул. Благо, что народу не было на пляже, так что купался без трусов) Вроде, никто не спалил.
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
The Washington Post: после Майдана ценность мяса значительно выросла
Пастернак и его система
Десять лучших фильмов снятых на киностудии им. Довженко...
Месячник ушек и хвостиков. 29/XI-2025
Мой комментарий к записи «Кратко» от kyiv_man
Субботний мемчик. Бывает же справедливое
Ахахаха)))
Во имя Господа!

