Путин в Аду.

топ 100 блогов irena_mishina20.12.2012

Путин в Аду. ad

На обложке последнего номера журнала The Economist красуется карикатура, на которой президент РФ Владимир Путин находится в огненной реке в аду.
Картина маслом называется «Краткий путеводитель по аду». В преисподней Путин пребывает в аду в компании президентов Ирана и Сирии Махмуда Ахмадинеджада и Башара Асада, руководителя КНДР Ким Чен Ына, а также с покойным Муаммаром Каддафи. По огненной реке в направлении Путина на моторной лодке спешит президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель печально сидит с сумкой на рельсах, а израильский премьер Биньямин Нетаниягу участвует в воздушном сражении. За всей сценой наблюдает дьявол. В материале журнала «Краткий путеводитель по аду», который действительно составлен в виде советов путешественнику, говорится:  кратчайший путь в преисподнюю – грешить постоянно, по-крупному и не поддаваться угрызениям совести. Напомним, в конце 2006 года, когда Путин находился в середине своего второго президентского срока, The Economist в своем рейтинге демократических стран поместил Россию на 102 место из 162 между Кенией и Малави. Тогда журнал пришел к выводу, что РФ является страной с «гибридным режимом», где выборы проводятся под контролем властей, пресса свободна в определенных рамках, политическая культура населения развита слабо, а гражданские свободы соблюдаются лишь частично.

Во время сегодняшней пресс-конференции Владимир Владимирович продолжил свое движение в направлении ада.
Он поставил себе в заслугу то, что не поменял российскую Конституцию ( «А ведь мог бы, мог!») и не сел на трон на третий срок подряд без перерыва,  став премьером. Больше всего мне понравились его слова: « Я бы изменил Конституцию касательно 3-го срока. Ведь это лего было сделать — поменять Конституцию, и все».

То, что с Конституцией президент может поступать так «легко» - уже свидетельство того, что с демократией у нас кирдык. А на вопрос о том, не считает ли Путин созданный им жесткий и авторитарный режим нежизнеспособным, Гарант Конституции совершенно серьезно, без тени иронии, ответил: «Стабильность — это обязательное условие развития".


Из полезной информации, прозвучавшей на ПКФ среди  привычной шелухи словесной  и пустых обещаний, я отметила всего несколько фактов.

Первое. Президент наш лично знаком с Жераром Депардьне и вопрос о его российском гражданстве, можно считать, решен.
Второе.Путин доволен работой Дмитрия Медведева на посту премьер-министра. (Правда, перед расстрелом Сталин тоже любил раздавать своим жертвам разные должности типа министра водного транспорта и  заместителя министры обороны).
Третье. Слухи о его пошатнувшемся здоровье выгодня политическим оппонентам ( кому именно, президент не уточнил).
Четвертое.Конец света, по Путину, наступит через 4, 5 миллиардов лет.
Пятое. Усыновлять российских детей американским гражданам Путин больше не даст.

Шестое.  Думаю, The Economist не далек от истины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давным давно побывал на о-ве Комодо, вспомню: Всем советским школьникам было известно, что вараны (биржевым спекулянтам не путать с варрантами!), живущие на острове Комодо - самые большие ящерицы на Земле. Варан гуляет по городку рейнджеров Вчера прибыли в Лабуан-Баджо на острове ...
В Московском парке Победы. Ещё ромашки из Южной Африки: Сегодня у нас пасмурно, но ...
Спасибо ashergie за наводку на этот материал.Институт Гэллапа, пожалуй, самый известный из претендующих на объективность рейтинговых агентств мира. Вот как они оценивают отношение к НАТО на Украине и в постсоветских странах (столбцы "ЗА", ...
Сегодня была переменная облачность.Но когда я начала фотографировать,пошел дождь.Пришлось ретироваться.Поэтому показываю то,что успела заснять. Все цветет и зеленеет. Розы ...
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил меры, которые ...