Путин снял 14 генералов-силовиков.

топ 100 блогов avvakoum11.04.2014

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин освободил от должностей сразу 14 генералов из МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний, МВД и Следственного комитета.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Так, от должностей освобождены генерал-лейтенант ВС директор департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешевых и его заместитель генерал-майор ВС Анатолий Гилетич. Кроме того, уволены генерал-майор ВС директор департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС Максим Владимиров, его заместитель генерал-майор ВС Роберт Киреев, а также директор департамента тыла и вооружения МЧС генерал-майор Николай Гречушкин.

Помимо этого, от должностей освобождены замначальника ГУМЧС по Петербургу генерал-майор ВС Евгений Дейнека и начальник ГУМЧС по Калмыкии генерал-майор ВС Игорь Михайлов.

Ряд генералов лишились должностей во ФСИН: замглавы ФСИН генерал-майор ВС Николай Колесник, начальник управления капстроительства ФСИН генерал-майор ВС Сергей Обух и начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными генерал-майор ВС Валерий Трофимов.

В МВД освободили от должностей начальника УМВД по Тюменской области генерал-майора полиции Михаила Корнеева, начальника УМВД по Курской области генерал-майора полиции Виктора Потапова, первого замначальника департамента по финансово-экономической политике и обеспечению соцгарантий МВД генерал-майора ВС Александра Щербина.

В СК — руководитель следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области генерал-майор юстиции Иван Шеенко.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20140410/1003352217.html#ixzz2yabtr8rz

Кто знает, что там такое? Почему все скопом из разных ведомств? Есть ли предположения? Есть ли "отстранения" в других силовых ведомствах? Может быть не генералов, а полковников, или поменьше начальников...  Словом что это за процесс? Какова его суть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помогите с коротышами (продайте мне!). Вот для тех, у кого нет многошарфовых стопок, кто не охотится за ошами и рарами, и вообще живет в глухой провинции, покупает не для коллекции, а исключительно чтобы носить, причем носить - так носить, чтобы удобно и за шарф не бояться, вот для ...
Все наверно не раз слышали в интернетах и от друзей/коллег расхожее мнение, что испектор ГИБДД просто так, для проверки документов, останавливать нас не имеет права, мол должна быть причина, отличная от данной, что якобы написано в приказе 185 п.63. Что ж, давайте прочтем. В нем, кроме все ...
Мой муж из тех, кто дома себя чувствует очень расковано и манеры приличия соблюдать не обязательно. Например, он может спокойно в трусах расхаживать весь день дома, в тапочках на диван ложиться, в общем, картину вы поняли. А как началась осень, ...
Светлое Христово Воскресение Событие Светлого Христова Воскресения — самый большой христианский праздник, знаменующий собой факт победы над смертью и грехами всего человечества: переход от смерти — к жизни и от земли — к Небу, дарование нам жизни вечной. В ...
Что-то я место определить не могу... А знакомое, вроде...Фото 1950-х гг. А.Крымского. ...