Путин сегодня побывал в Никарагуа

топ 100 блогов ssqerri — 13.07.2014 Посетим государство Никарагуа, рассмотрим возможные курорты в этой стране и погуляем по её истории. Как сделал это президент Путин.

Находится это государство между Коста-Рикой (на юге) и Гондурасом (на севере). Никарагуа — самая большая по территории среди стран Центральной Америки, достигает 540 км в ширину, и имеет выход как к Тихому океану, где протяжённость её береговой линии составляет около 320 км, так и к Карибскому морю (480 км береговой линии.
 Путин сегодня побывал в Никарагуа Столица и главный город страны — Манагуа. Никарагуа — одна из самых редко заселённых стран Центральной Америки и уступает в этом отношении только Белизу. Никарагуа имеет довольно разнообразную флору и фауну, что способствует приросту туристов в стране. Среди деревьев особенно распространены дуб, сосна (западная и центральная (горная) части страны), красное дерево, каучуконосы. Среди животных: пума, оцелот, олень, несколько видов обезьян, аллигатор, большое количество колибри и попугаев. В озере Никарагуа, крупнейшем озере страны и всей Центральной Америки, водятся пресноводные акулы (2—3 м длиной) и меч-рыба. Это является следствием того, что ранее это озеро, как и все крупные озера Никарагуа, было морским заливом, пока тектоническая активность не сформировала Тихоокеанскую равнину, отделяющую сейчас озеро от океана. Также в это озеро впадает водопад Никорагуа(74 метра), который несёт в себе воды двух рек (Морейра и Индельта).
 Путин сегодня побывал в Никарагуа  Путин сегодня побывал в Никарагуа  Путин сегодня побывал в Никарагуа
Валюта:
Денежная единица Никарагуа — кордоба. 1 кордоба = 100 сентаво. 1 доллар США приблизительно эквивалентен 24,9 кордоб.
Кухня:
Местные жители употребляют блюда из риса и местных овощей; из мясных блюд в пищу употребляются игуаны. В отелях и ресторанах туристам предложат блюда, приготовленные в основном из даров моря. Самым известным алкогольным напитком в Никарагуа является ром Флор Де Канья, который экспортируется по всему свету.

Однако, со всей её флорой и фауной, страна очень бедная. ВВП на душу населения в 2009 году — 4800 долл. (168-е место в мире). Доля населения ниже официального уровня бедности — 48 % (в 2005). Безработица — 8,2 % (в 2009). Госдолг — 17 % от ВВП.
Тем не менее, политика там и государственный строй схож с нашим - президент Даниэль Ортега, весьма мудрый и понимающий политик. Кстати, недавно он принимал у себя Путина. Затрагивались некоторые темы экономического характера: это поставка пшеницы для первоочередных нужд, так как я уже сказал. что страна не самая богатая, в интересах России поддерживать любое дружественное государство.
Президент Путин понимает, что сегодня поможем мы, а завтра помогут союзники России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://vk.com/feed ...
Базовая еда у меня это ужин. Рассмотрим типичное меню. Мясо я беру в Ашане: свинина 440 р/кг, говядина 655 р/кг. (да, подорожание имеет место, я ещё помню цены 350-450 за то же). Стандартная порция 200 грамм, соответственно выходит 100-130 рублей. Продукт полностью готов к ...
Подруга одна мне вчера рассказала преудивительнейшую историю, для нее в данном случае пренеприятнейшую. Сама она с другого города, но в нашем уже давно укоренилась, нашла себе достойную работу, обзавелась друзьями, но вот проблемы с жильем. Как не крутись и сколько не получай, ...
Не успел я переступить порог, как жена накинулась на меня: - Получил зарплату? Где она? - Я себе зубы делал. У меня теперь новые белые зубы. - Опять что ли!? Всю зарплату на зубы спустил! Нормальные мужики всё в семью несут, а ты, изверг, наоборот, из семьи выносишь! Как можно жить ...
Оригинал взят у drugoy_dolboeb в У России одна проблема с белорусами: они — русские, да еще и братья У России одна проблема в отношениях с белорусами: они — русские, да еще и братья. Такое послевкусие обычно остается после встреч президентов ...