рейтинг блогов

ПУТИН РЕШИЛ ИДТИ ДО КОНЦА! ("дело Pussy Riot")

топ 100 блогов golishev01.07.2012 Теги: Путин ПУТИН РЕШИЛ ИДТИ ДО КОНЦА! ( 
В ЖЖ Pussy Riot только что появилсь зажигательная информация:

"Вчера поздно вечером стало известно, что следствие по делу Pussy Riot в срочном порядке назначило на среду, 4 июля, 12.00 новое заседание суда с конвоированием всех трех девушек в Таганский суд.

Источники во власти утверждают, что после публикации письма почти 200 мэтров российской культуры, которое за 3 дня собрало 28 ТЫСЯЧ подписей, следствию была дана команда резко сократить время для знакомства с делом и как можно скорее начать суд по существу из-за опасений, что резонанс и общественное недовольство делом привлекают слишком много внимания.

Уже после окончания рабочего дня в пятницу, ближе к ночи, новый глава следственной группы Харьков сообщил адвокату Полозову, что следствие в срочном порядке решило ходатайствоватьо сокращении срока знакомства с делом до 9 июля. Для этого нужно провести заседание суда, который примет решение ограничить срок знакомства с делом. Но на данный момент девушки и их адвокаты ознакомились только с 3 томами из 7 томом дела - после 3 недель ежедневного чтения дела. Следствие и суд, лишив женщин свободы, хочет лишить их и права знать материалы собственного дела!

Таким образом внезапно назначенное заседание суда - на которое будут конвоированы Надя, Катя и Маша - состоится 4 ИЮЛЯ, В СРЕДУ, В 12.00 в Таганском суде.

У Таганского суда пройдет ставшая уже традиционной встреча друзей и всех возмущенных процессом - 3ИЙ ОТКРЫТЫЙ СУДЕБНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ВСТРЕЧИ С PUSSY RIOT. Детали события и имена некоторых культурных героев, которые придут поддержать девушек, будут раскрыты в ближайшие дни. Приходите!

/// для активистов желающих участвовать в процессе подготовки события у суда - рабочая встреча пройдет завтра, 1 июля, в воскресенье, в 20.00 в кафе Zavtra (ул. Сретенка, д.26/1) /// "

http://pussy-riot.livejournal.com/28253.html

Накануне пресс-служба Мосгорсуда прозрачно намекнула на то, что следствию хорошо бы самостоятельно закрыть это нелепое дело, чтобы не ставить солидных дам в мантиях в неловкое положение.

Я это дело прокомментировал так:

...Надежду, Марию, Екатерину, скорее всего, освободят до 9 июля.

Если же у заказчика (В.В.Путина) окончательно сорвало башню, и он готов идти до конца, самое время принимать ставки: сколько ему еще осталось.
Думаю, недолго.
Ибо "дело Pussy Riot" - это именно та соломинка, которая способна переломить хребет верблюду.


Путин свой выбор сделал. Можно принимать ставки. Потому что любой его следующий ход - проигрышный.

Судите сами.

Вот, скажем, эти тараканьи бега с судом. Логика упыря понятна: каждый день на счету! Надо побыстрее доводить их до приговора, пока ситуация совсем уж не раскачалась.

Логично? Вроде бы, да.

А теперь смотрите, что мы получаем: не успели VIP-персоны поставить свои драгоценные подписи, а им уже ставят ультиматум: Отвечай за базар! Подписал - приходи к суду 4-го! Или грош цена твоей подписи!

Понятное дело, к такой постановке вопроса готовы далеко не все. Допустим, готов каждый десятый. Простите, но это уже почти два десятка "портретов", которых буквально вытолкнули на улицу!

Среди простых подписантов процент готовых выйти существенно выше. Допустим, часть из них иногородние. Но по-любому ж 4 июля на Таганке впервые будут не десятки, не сотни, а тысячи!

А теперь представьте, что этой дикой спешки нет. Ну, побузила бы интеллигенция пол-июля, и успокоилась бы на пляже. В условиях сохранения статус-кво всё лето давление пара в котле снижалось бы. Это неизбежно. Человеческая природа такова - нельзя быть постоянно навзводе. После пика наступает спад.
Сейчас пик. Еще чуть-чуть и пропадёт эффект новизны. В глазах VIP-персон погаснут искры благородного негодования... И в этот момент августейшая рука подбрасывает в топку еще одну вязанку поленьев!
Что будет с паром в котле?
А с крышкой?

Добавьте к этому наблюдателей за пределами благословенной Российской Федерации. Они и так глазам своим с трудом верят. А тут еще...

В общем, упрямство Владимира Владимировича обойдётся ему очень дорого.
В конечном счёте, он заплатить за него всё.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Если бы существовало коллективное письмо против Pussy Riot, его бы подписали миллионы россиян, уверен Никита Михалков. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Вчера поздно вечером стало известно, что следствие по делу Pussy Riot в срочном порядке назначило на среду, 4 июля, 12.00 новое заседание суда с конвоированием всех трех …
Оригинал взят у pussy_riot Вчера поздно вечером стало известно, что следствие по делу Pussy Riot в срочном порядке назначило на среду, 4 июля, 12.00 новое заседание суда с …
Актриса Чулпан Хаматов и главный редактор «Новой газеты» Дмирий Муратов собираются взять девушек из группы Pussy Riot на поруки. Об их решении рассказал в эфире «Эха Москвы» защитник арестованных ...
Вчера стало известно, что новое заседание по делу Pussy Riot пройдет в срочном порядке в среду, 4 июля в 12.00 в Таганском суде Москвы. Девушки будут доставлены на заседание. Как сообщается в дневнике группы, ...
"... либералы и националисты, наследники двух интеллигентских партий советской поры, сделали несколько шагов навстречу друг другу. Да, национал-демократический …
после публикации письма почти 200 мэтров российской культуры, которое за 3 дня собрало 28 ТЫСЯЧ подписей Почему не "почти 200" КИЛОмэтров? Это придало бы фразе …
Оригинал взят у bor_odin в Путин наше всё! Неподкупен, неотступен, безупречен, деловит, никогда не спит наш Путин, и Медведев с ним не спит. Спит Москва, в ночной столице…
От редакции . Как ранее сообщалось, в ходе своего официального визита в Израиль Путин под покровом ночи 26.06.2012 г. в сопровождении Берл Лазара и президента ФЕОР …
Путин на пресс-конференции: — Я придумал, как одновременно ОДКБ расширить и двухпартийную систему сделать. Вторая партия будет называться ХАМАС! В …
Россия внесла очередной вклад в израильско-палестинский «мирный» процесс. Широкую огласку получил визит президента Владимира Путина на этой неделе в Израиль и Палестину...Встречаясь с лидером ...
Период, в который вошел мир на наших глазах уже получил довольно точное определение – «мировая турбулентность». Лидерам стран приходится принимать рискованные и часто компр.
Оригинал взят у expertmus в ПУТИН МОЛИЛСЯ ЗА МОШИАХА (Putin Prays At Western Wall For Moshiach) От редакции . Как ранее сообщалось, в ходе своего официального визита в Израиль Путин под …
В пятницу, 29 июня, Владимир Путин встретился с четырехлетней Верой Смольниковой. У девочки имплантировано донорское сердце. Операция проходила в Италии, где девочкой занимался лично Сильвио ...
Архив записей в блогах:
Мировое сообщество бьет тревогу насчет плохих демографических показателей. Даже в странах традиционно лидирующих по приросту населения, наметилось снижение рождаемости, а в некоторых резкий обвал. Но от чего же тревожатся наши лидеры? Как говорится: меньше народу - больше кислороду. А ...
Разбавим немного политику котиками ! Заехал я намедни в Best Buy купить телефон Нокия 3310. Припарковался - и тут подходят два таких гарных хлопца ! Устроили мне перформанс, думали что угощу их чем-то. Когда поняли что ничего им не светит - недовольно крякнули и пофигачили своей ...
Саммит G-20 в Риме и Климатический саммит COP26 в Глазго и продолжались в сумме больше двух недель, и напоминали XXVI Съезд КПСС, прошедший 40 лет назад. Говорили о несуществующих проблемах (выдуманных придворными идеологами), игнорируя реальные (которые прямо под носом). Восхваляли ...
У меня из 5 человек, вместо 8 в отделе, трое на больничном... В связи с чем вспомнился анекдот столетней давности: Решили открыть в Одессе публичный дом для иностранных моряков. В горком пригласили тетю Песю с Молдаванки, известную в дореволюционной Одессе бандершу, и предлагают ей ...
Хотя Иремель(1582м), вторая по высоте гора Южного Урала, взойти на ее вершину способны и пионеры и пенсионеры. При условии, что это : лето, хорошая погода и Тюлюк. Вообще на Иремель можно зайти тремя путями. Через Николаевка( Белорецкий район ...
  • orang_rumahan : "@pussy_riot проплачены" - это путинский электорат не понимает, как можно проявлять инициативу без приказа начальства и оплаты сверхурочных?

  • AndreyEesti : RT @papumaria: в заметку не вошел тот факт, что Faith no More попросили на разогрев либо Эдуарда Хиля, либо Pussy Riot. а им: "один умер, другие сидят"

  • _AlexKozlov : Пустословие вся эта статья- одни лозунги и требования!-Голышев: дело pussy riot может стать последней каплей http://t.co/Iw78hwLm

  • sommelier50 : Блог феминистской панк-группы "PUSSY RIOT" - 4 ИЮЛЯ - ВНЕЗАПНЫЙ СУД И 3ИЙ СУДЕБНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ http://t.co/Nqb3xZ8o

  • ko_koza : RT @freepussyriot: Следователи испугались письма в защиту Pussy Riot — PublicPost http://t.co/co1gDmgs

  • avskaz7 : внезапный суд, что то придумали, явно не хорошее http://t.co/zxJbV0ow

  • kokabog : Великая Рэп Битва - Pussy Riot vs Патриарх Кирилл http://t.co/edTb7HTA

  • Yozh_Anton : Pussy Riot: милосердие с кулаками - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии… http://t.co/DGxTfIm4

  • youandmeatseven : Целая война! RT @freepussyriot: Следователи испугались письма в защиту Pussy Riot — PublicPost http://t.co/ZiyzSh4z

  • knoptika : Ряд богословских замечаний в связи с Pussy Riot - http://t.co/LNDjZGcQ #путиндавайдосвидания

  • CoolNastiacat : Следователи испугались письма в защиту Pussy Riot

  • delyagin : Путин стал президентом - инфляцию возобновили http://t.co/KCs2bFJq

  • mstr_evil : Оказывается, когда-то Владимир Путин в школе был старостой класса. Потом не был старостой. А потом опять был.

  • Pirozki : а в этом автозаке путин / сказал растерянный сержант / я сам не знаю как так вышло / теперь боимся выпускать / / Автор: zooh

  • alexeylyadov : @mrSHTOPOR я или Путин?)

  • volc1761 : УБИЙЦЫ НАРОДА МИКОЯН, ХРУЩЕВ, ПУТИН,И ИХ ВЫРОДКИ http://t.co/NGcF8Do9

  • adambereg2010 : уши одинаковые - так что это тот же путин... но ботоксом его накачали знатно... (@YouTube http://t.co/Dk2gRJNd)

  • KirillovIvan : RT @igorzhe: Любой Путин, через 12 лет власти превращается в Гитлера..

  • GreyAku : RT @Manwe_sns: Поздравляю всех с поднятием тарифов на электричество. Путин обещал - Путин сделал! Голосуй за стабильность! #ПЖиВ

  • islovodelo : это уже просто п.здец какой то :(“@alexandernovo: Всеволод Чаплин: «Путин и Медведев – это тоже Церковь» ))))”

  • penartur : RT @aleshru: Раздали мы, кстати 3000 листовок, только моего авторства. + 3 пакета путин итоги и путин коррупция ( разлетались как пирожки ).

  • MaximTurava : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/qWoCAknE Срок/The Term. Эпизод 50. Собчак, Яшин - Путин.

  • prokopishko : @vovansvn @camerakid Мне кажется таких, типа Кургинянов, Путин сам и спонсирует, -чтобы внимание людей на всякую никчемную тупость отвлекали

  • Demidov_Valeriy : #ВТО #сутьвремени Самое страшное что я осознал что Путин и ко Струсили перед западом.Им показали что мы все погибнем если будем против запад

  • sova_andro : @vyzvon было ли понятно почему Путин был без жены... она же вроде сильно верующая

  • igorzhe : Любой Путин, через 12 лет власти превращается в Гитлера..

  • Demidov_Valeriy : Самое страшное что я осознал что Путин и ко ..Струсили перед западом.Им показали что мы все погибнем если будем против запада.