Путин позвонил поздравить семью Навальных с получением Оскара.

топ 100 блогов petitnicolas13.03.2023

Премию «Оскар» в категории «лучший полнометражный документальный фильм» получила картина «Навальный», снятая канадским режиссером Дэниэлом Рором. На церемонии вручения на сцену вместе с командой фильма вышли жена Навального Юлия и его дети Дарья и Захар. 

Путин позвонил поздравить семью Навальных с получением Оскара.

«Мой муж в тюрьме только за то, что он говорит правду. Мой муж в тюрьме только за защиту демократии. Алексей, я мечтаю о дне, когда ты будешь свободен и когда наша страна будет свободна. Оставайся сильным, моя любовь», — сказала Юлия Навальная на вручении премии.

Кстати, Топ Яндекс спустя полчаса после награждения фильма о Навальном Оскаром за лучшую документальную ленту, убрал все упоминания об этом. 

Я так думаю, что об этом сегодня нельзя будет упоминать нигде. Даже пропагандисты типа Соловьева должны будут замалчивать эту тему. Единственное, где можно узнать- соцсети. 

К заголовку. Представляете себе? А что?- вручение премии Оскар является престижем и для страны. 

То, что самая премия политизированна- никаких сомнений. Я, естественно, смотрел документалку «Навальный». Да, сделанно хорошо. Но это не «рождение Звезды», это не открытие, это простая документалка. Да, о ярком человеке, да- о трудной судьбе. Из новых приемов, достойных Оскара, то что весь фильм снят на мобильный телефон? Разве что.

Про вообще главного призера я лучше промолчу. Смотрел его на днях, не смог досмотреть. Муть и чушь. Да, кому то может понравиться, оригинально, антиутопия... но это не фильм на семь статуэток Оскар! 

И все же, Оскар известен во всем мире и сегодня еще раз, очень громко, на весь мир, прозвучала фамилия Навальный. Для многих, быть может впервые, открылась его история. Для всех открылось несправедливое обвинениеи политические преследования в России. Ну и личность президента, не с лучшей стороны. Который не то, чтобы позвонить, саму фамилию Навальный всегда боялся произнести вслух.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одной книжке про то, как правильно одеваться, было написано, что не стоит обращать внимание на размеры. Что размеры - это, конечно, правильно и удобно, но, во-первых, они почему-то везде разные, а во-вторых, они воспринимаются нами как оценка, а не ...
Государственник Сегодня Помните эти картинки? Верховный в кресле командира стратегического ракетоносца Ту-160. Представьте себе ситуацию: в один прекрасный февральский денек с базы "Энгельс" в Саратовской области поднимаются два Ту-160 и берут курс на северо-запад. ...
...
Сборник Лениздата 1977 года . Содержание: Евг. Брандис, Вл. Дмитревский. Что такое научная фантастика и каково ее место в общем потоке советской литературы? (вступительная статья) Сергей Снегов. Люди как боги. Третья книга. Кольцо обратного времени (роман) Илья Варшавский. Инспектор ...
Поехали мы на днях с Женей nyako_san замерить радиационный фон в бункере, в котором, говорят, хранились ядерные боеприпасы когда-то.  Дозиметр для этих целей я одолжила у Владимира Петровича volkvo1v . ...