Либералы против демократии

топ 100 блогов vsoloviev09.01.2010 Депутаты парламента Португалии приняли в первом чтении закон, легализующий однополые браки, сообщает AFP. В то же время закон налагает на такие пары определенные ограничения: им запрещено усыновлять детей.
После вступления закона в силу Португалия станет шестой европейской страной, в которой разрешены однополые браки. Ранее такое право своим гражданам предоставили Бельгия, Нидерланды, Швеция, Норвегия и Испания.
За новый закон выступили депутаты от социалистов и других левых партий. Против него проголосовали консерваторы. Португалия традиционно считается одним из главных оплотов католической церкви, ранее все попытки легализовать однополые браки наталкивались на упорное сопротивление религиозных групп и общественно-политических течений правой ориентации.
На этом же заседании депутаты отклонили предложение о проведении всенародного референдума по вопросу легализации однополых браков. С таким предложением выступили правые фракции, которые собрали под петицией с требованием референдума более 90 тысяч подписей.
сайт лента.ру

Здорово, получается, что если очень хочется, то можно и пренебречь демократическими принципами и традициями своего народа. В очередной раз убеждаюсь, что либерализм превратился в новую мировую религию. Вот только нет никакого сомнения, что надуманные ценности не приживутся. Терпимость легко декларировать. Но когда этим пользуются, воспринимая как слабость государства и людей, то возникают как юридические (Швейцарский опрос по минаретам), так и криминальные коллизии (как в Италии).

Жители итальянского города Розарно организовали вооруженное сопротивление нелегальным иммигрантам-африканцам, вышедшим на демонстрации. Об этом 9 января сообщает Agence France-Presse.
Для прекращения организованных нелегалами беспорядков, продолжающихся с четверга, около ста местных жителей вооружились арматурами и дубинками. Кроме того, итальянцы также забаррикадировали места встреч нелегалов. Как сообщает РИА Новости, местные жители настроены весьма агрессивно, а молодежь даже формирует так называемые "группы защиты", которые намерены полностью "очистить" город от нелегалов.
Всего в ходе двухдневных беспорядков в Розарно пострадали 18 полицейских и 19 иностранцев, при этом один из раненых находится при смерти.
Беспорядки в итальянской провинции Реджо Калабрия начались в четверг вечером. Более тысячи нелегальных иммигрантов, недовольных условиями труда и жизни, вышли на демонстрацию. В ходе протестов они разбивали и переворачивали автомобили, поджигали мусорные контейнеры, а также били окна домов.


Наступает эра конфликтов. Кровавых. Так как есть области (вера, традиции, моральные ценности), которые крайне опасно не учитывать. Ближайшие годы могут оказаться очень эмоциональными и совсем не такими спокойными, как хотелось бы многим.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТабакеркаЯнтарь, золото; резьба. 9х6.1 смГермания. Конец 17 в. ТабакеркаЯнтарь, золото, серебро, бриллианты; резьба, чеканка. 6.8х6.4 см, выс. 4.4 смГермания. Первая половина 18 в. Табакерка в виде льваЯшма, золото,серебро, бриллианты, рубины; ...
Нет, поручики, пост не о том, о чем вы подумали! Пост о настоящих мужиках и их мужских руках. Ну просто вдруг тут есть мужчины, которые не знают, что им положено делать руками и можно ли им, рукам, быть ухоженными. Так вот: низя. Если, конечно, вы не артист и не видущий . Я, правда, не ...
Пока смотрел по отдельнoсти показания поисковиков, не обращал на это внимания, а когда собрал их - аж самого поразило, на какой же сказочной галиматье держится вся легенда о походе и смерти на перевале группы Дятлова! Как могут массы взрослых людей, в остальном нормальных, смотреть ...
Многие уже привыкли наблюдать такую вот картинку в самом центре столицы. Действительно, работы по реконструкции, а точнее - полной перестройке московского Политехнического музея,ведутся уже более пяти лет. Что же ждёт москвичей и гостей города, когда музей распахнёт свои двери? Для ...
Аркадий Бабченко 5 ч. Двадцать тысяч террористов, Карл, специально обученных в иностранных лагерях снижать цены на газ ...