Он всегда знал, когда пора перестраиваться.

топ 100 блогов petitnicolas06.03.2023
 в
в

Практически год он молчал. Думаете, просто так? Нет, конечно, он просто ждал. Даже невзирая на то, как он сам сказал «в России выражать свое мнение сейчас практически невозможно.» Впрочем не ему бояться этого, вроде как он и не находится в России, в кармане паспорта еще как минимум двух стран. Так в чем же дело? А дело, как обычно, в деньгах.

«Мне очень стыдно за представителей моей профессии в России. Мне стыдно за то, что они делают, за ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я атеист, но если есть ад, то многие журналисты туда попадут», — заявил он на мероприятии онлайн-университета Ubiquity University.

Обама как! И хотя старый хрен считает себя старым хитрым лисом, ни разу не произнеся слово Россия, все совсем очевидно.

Вот несколько тезисов из его речи и дискуссии с Джимом Гаррисоном.

· Путин какой угодно, но не сумасшедший. Путин не хочет восстановления СССР. Он не раз говорил: тот, кто не скучает по СССР не имеет сердца, а тот кто хочет его возвращения – не имеет мозгов.
· Читайте не мнения, а оригинальные документы. Не верьте мне, не верьте никому, верьте только задокументированным фактам.
· В России никогда за всё время её существования не было демократии, это нечто новое для нее. Этому надо учиться, и это требует времени.
· НАТО всегда было организацией для защиты от возможной советской угрозы, и поэтому у России возникли большие вопросы и опасения, когда НАТО стало расширяться после развала СССР.
· Горбачев допустил ошибку, не продвинув идею о подписании документа о нерасширении НАТО, эта договоренность была только устной.
· Некоторые влиятельные американцы, политики и журналисты, предсказывали, что Россия негативно отреагирует на расширение НАТО, и что это ошибка, и они оказались правы.
· Сравнение России и Украины с Америкой и Мексикой: «Представьте, что в Мексике был бы избран анти-американский президент, и они позвали бы Российские войска на помощь в защите мексиканских границ, разве американцы не обеспокоились бы из-за этого?» – недословная цитата
· Неважно, прав ли Путин в своей вере в то, что взаимодействие Украины с НАТО представляет угрозу России, важно, что он действительно в это верит.
· Путин предупреждал Запад и конкретно США, чтобы они гарантировали что Украина не войдет в НАТО, а они щелкали медведя по носу несколько раз, надеясь, что он попадет в ловушку именуемую Украиной.
· Важной причиной действий Путина является то, что он не хочет, чтобы Украина вступила в НАТО.
· Согласен ли я с Путиным, не имеет значения. Важны факты. Но я считаю, что мяч на стороне США, потому что Зеленский зависит на 100% от США.
· Сейчас ясно, что Китай поддержит Россию, но не потому, что так уж любит Россию, а потому что против США. Китайцы думают что США хочет повторить балканский сценарий с Россией и боятся, что они будут следующими.
· Если мы говорим об интеллектуальном сообществе, то оно в основном против Путина, но это сообщество очень маленькое в России.
· Сегодня в России очень сложно публично не соглашаться с тем, что происходит, это опасно. По моему мнению, общество стало репрессивным. Людей сажают в тюрьму за то, что они говорят то, что думают. Люди, которых я вижу, в основном, против.

Если кому интересно, вот полуторачасовой видео конференции Ubiquity University Humanity Rising Day 641: Summit on Ukraine I: Overview of the War.:

То есть, если кратно резюмировать: Путин не хороший, но и не плохой. Россия не виновата. Россиян осуждать не надо, но умных людей в России очень мало, российские журналисты- говно и провокаторы.

И нашим и вашим, слов много, но в итоге- одна вода. Ну а оплевать коллег по цеху- это святое. На это не нужна смелость, как на то, чтобы честно высказаться об общей политике государства и особенно- ее правителя. 

Да, год он ждал, теперь ему кажется очевидным то же, что и большинству людей, большинству стран. Теперь, пусть и аккуратно, но он выбрал свою сторону. Впрочем, в случае ошибки он всегда будет громко орать, что отзывался о Путине только хорошо. 

Давно и никак не могу понять- почему власть любит и держит возле себя вот таких пресмыкающихся. Ведь абсолютно очевидно, что в случае каких то проблем подобные в первых рядах предадут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только заголовки: "В Норильске завуч школы торговала героином" (15 февраля 2010) "В Москве 22-летняя учительница английского подрабатывала наркоторговлей" (16 ноября 2010) "В Новосибирске 38-летняя учительница торговала героином" (25 февраля 2011) Теперь ...
Мамы, которые вышли на работу в офис, с кем Ваш ребенок? Если он ходит в сад, берете ли Вы больничные? Как часто и как долго? Как относится к этому начальство? Приходится ли что-то доделывать из дома? Все очень нервно в первый год-два сада или терпимо? Взяли бы няню вместо сада, если бы та ...
Все в этом фото прекрасно. И объектив, который вытянул лицо в дивную гримасу, и такие озорные прыщики, и дыра от пирсинга, и нос, который прям как навес. При чем самое интересное, что  фото где девушка не улыбается, а ее лицо не замазано откровенно неподходящим ей тональным, или чем ...
Вместо пред_предисловия: пару месяцев назад одна умная жОнЧина сказла мне "когда мир вокруг тебя рушится, необходимо найти то, за что можно зацепиться". в общем и целом логически я не могу объяснить, как это связано с моим сегодняшним предложением. Скорее, все это на эмоциональном уровне. ...
За сегодняшний день меня спросили: 1. как забыть этого негодяя, 2. где взять нового и 3. чего надо этим козлам в конце концов господи боже мой. Причем это были три разных человека. Ответы мои, как всегда, дышали тихой мудростью. Как забыть старого - найти нового. Где взять нового - а ...