рейтинг блогов

Путин попросил мусульман не ходить в мечеть...

топ 100 блогов irek_murtazin18.05.2020 Не ходить в конкретный день 24 мая и отпраздновать Ураза-байрам не выходя из дома.

Путин в тюбетейке

Обращение было адресовано мусульманам Дагестана, и они думаю, не пойдут в мечети. И не потому, что об этом попросил Путин во время совещания с руководством Дагестана, прошедшего в режиме видео-конференц-связи.


Путин произнес: «Сейчас идет священный для всех мусульман Рамадан. Месяц строгого поста. В этом году он начался 24 апреля, а завершится на этой неделе, 23 мая, перед большим праздником Ураза-байрам. Я знаю, как в республике относятся к этому празднику, как берегут обычаи. Знаю и то, что священнослужители призывают верующих последователей ислама в нынешнее время отметить этот праздник дома, отказаться от коллективных молитв и традиции собираться вместе с друзьями, большими компаниями».

Выходит, что Путин обратился не ко всем мусульманам России, а лишь к тем, кто живет в Дагестане? И обратился, уже точно зная, что мусульмане Дагестана 24 мая в мечети не пойдут?

Скорей всего генерал-губернатор Дагестана, отставной генерал-полковник МВД Владимир Васильев пообещал Путину, что ни одна мечеть в Дагестане в день Курбан-байрама не будет открыта, вот Путин и решил попросить мусульман не ходить 24 мая в мечеть, а отпраздновать Курбан-байрам дома.

А вот обращаться ко всем мусульманам России с просьбой не ходить в мечеть 24 мая Путин, видимо, не решился,   потому что не уверен, что просьба будет выполнена?

Фотография Путин в тюбетейке отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жители "Речника" в ближайшие дни могут замерзнутьМосква. 26 января. INTERFAX.RU - Топливо ...
По мнению издания National Interest, уже в ближайшее десятилетие КНР может применить стратегию, которая сведёт на нет все финансовые преимущества Соединённых Штатов Америки, несмотря на то, что Вашингтон тратит на оборону в три раза больше Пекина. Считается, что Китай тратит на оборону ...
Сегодня в Молдове выбирают муниципальных депутатов и мэров городов.   Надо сказать, что выбиры в республике проходят очень буднично. На подступах к избирательным участкам не звучит праздничная музыка, не развернуты буфеты… Заглянул на один из участков, открытый в здании, ...
У нас на работе стоит кулер. Обычный, с двумя крантиками. В одном горячая вода, в другом охлаждённая. Наши сотрудники, тем не менее, ставят чайник электрический. Ну, ставят и ладно. Но сегодня я обнаружил, что наливают они его из охлаждающего ...
Последнее время стало появляться очень много дорогих автомобилей со знаком инвалида на лобовом. Ужесточили правила парковки, наклепали под европейскую кальку запрещенных мест для парковок в разы больше, чем реальных инвалидов за рулем. Дежурят эвакуаторы. В доме один инвалид. И три маш ...