Путин отказался от плана вторжения в Украину из-за США?

Причина того, что Генеральному штабу РФ и президенту Путину пришлось отказаться от такого сценария - жесткая позиция США, которую Белый дом озвучил 8 апреля практически в день перед предполагаемым вторжением. Поэтому приказ о наступлении и пересечение границы в Луганской области так и не поступил в штаб российских войск.
Накануне группа «Информационный сопротивление» из своих источников получила исчерпывающие подтверждения заявления МИД Украины о том, что активность сепаратистов на востоке Украины, которая наблюдалась уже третьи сутки это начало осуществления второго этапа сценария вторжения России в Украину.
В частности, лидерам сепаратистов были отданы указания в ночь с 8 на 9 апреля организовать «коридор» через государственную границу Украины для прохождения колонн военной техники РФ с российской территории.
Также сепаратисты получили приказ организовывать провокации с жертвами в городах региона, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как «террор украинской власти против народа». Кроме того, координаторы российского ГРУ, которые «работают» в регионе, дали указание сепаратистам применять оружие при попытках освободить захваченные ими админздания.
Украинские правоохранители и спецслужбы в настоящее время принимают необходимые меры для блокирования сепаратистских групп. Госпогранслужба и Вооруженные силы Украины проводят мероприятия по блокированию госграницы и обороны приграничных районов.
Помните песенку PUSSY RIOT о Путине? Вот, похоже, так оно и есть на самом деле. По ходу действа Владимир Владимирович начинает понимать, в какую передрягу вписался... и не он один, а и весь российский народ. Межсезонный кризис прошел? Здравомыслие возвращается? Будем надеяться.
|
</> |