Горбачев призывает распустить Государственную думу России

топ 100 блогов zloy_odessit10.04.2014 Государственную Думу Российской Федерации нужно распустить. Об этом в четверг, 10 апреля, заявил первый президент СССР Михаил Горбачев.

«Нынешняя Дума требует к себе пристального внимания, потому что раз она взялась за прошлое, то все дела в настоящем она уже решила. Однако мы знаем, что многое еще нужно сделать и, значит, такую Думу нужно распустить», — заявил Горбачев.

Данное заявление последовало после того, как группа депутатов Госдумы РФ от разных фракций подготовила запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР и осудить Михаила Горбачева.


Горбачева обвиняют в создании Госсовета СССР и руководстве этим органом, который не был предусмотрен по Конституции СССР как орган государственной власти. Именно Госсовет принимал постановления о признании независимости прибалтийских советских республик, хотя подобные решения не могли принимать даже легитимные органы власти.

Депутаты указали Генпрокуратуре, что такого рода преступления не имеют срока давности, а сам Горбачев не обладает на сегодняшний день никаким иммунитетом против уголовного преследования.

Как сообщал НБН, 17 марта премьер-министр Арсений Яценюк поручил Кабинету министров подготовить правовую позицию относительно защиты национальных интересов Украины при распределении средств и имущества бывшего СССР.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Горыныч набрал номер Бабы-Яги. — Слушай, давай-ка разберемся в вопросах судьбы. Вытащи-ка Руну, кто я тебе, а то непонятно, куда всё движется. Хорошо, трехглавый — ответила Баба-Яга и полезла в волшебный мешочек. Горыныч был в ударе и ярко представил себе, какая именно Руна должна быть ...
...
Поскольку тема кажется мне очень важной, оставлю ее здесь тоже, а не только на "Земляках", потому что судьба сайта "Земляки" неясна, и я не хочу, чтобы это потерялось. Господи помилуй! Сегодня ночью умер в госпитале боец ЧВК Вагнер, прекрасный, замечательный поэт Юрий Волк!.. Он ...
По некоторым данным, в микроавтобусе были паломники, ехали домой из Тульской области, в итоге осталась только 10-летняя девочка, да и то с учетом травм пока под вопросом. Момент того самого вчерашнего резонансного ДТП в Воронежской области - тут: ...
В связи с новым пользовательским соглашением LiveJournal (ЖЖ) все комментарии в моем журнале модерируемые. З десь в журнале будет публиковаться лыттыбр и будет просто общение с друзьями. Авторские тексты будут выпускаться в моем автономном блоге http://aleksstah.by/ а здесь будут ...