
Без названия

Народу на удивление много, хотя у меня на этаже мертвая тишина, за прошедшие дни я видела только одного дядечек, который неистово гладил треники, расправляя их после каждого взмаха утюга. Но всё остальное время коридоры были пусты, никакого детского плача и пьяных воплей. А сегодня столовки в семь утра уже полна, в том числе и спортсменами, и танцорами, прибывшими на какой-то фестиваль. Все такие юные и красивые, многие с мамами, которые носят за чадами портпледы с костюмами и следят за питанием и поведением, всё очень строго.
Смотрела на них и думала, что я всегда жила отдельной от семьи жизнью, с первого класса, и никому бы в голову не пришло меня провожать на соревнования или хотя бы поинтересоваться, что я там делала. Но, правду сказать, никто и не знал.
Но у меня есть Лариска.
Лариска держит мой отдых под контролем: где ела, что ела, сколько стоит, скока-скока??? да пошли они все!! купи морковку, не забудь!
Вскусная еда действительно подорожала, «новиковский» бургер начинается от шестисот рублей, столько же - его же самый дешевый комплект капучино+пирог, и столько же — одна устрица.
Тем не менее, рестораны полны, я иду по променаду и вижу запивающих вином морских ежей и большие тарелки со льдом, на которых устрицы покорно ждут пытку лимоном.
Морковку купить я забыла, прохаживаясь по старой памяти вдоль винных рядов, и вдруг позвонила Главному Знатоку и спросила: как думаешь, инкермановское алиготе двадцать первого года пить можно? — Вполне, считай, что пьёшь шампанское без газа.
Ну, я и согрешила.
Устриц не было, но с собой было не хуже, он как будто чувствовал, даже дал в дорогу маленький винтажный штопор из титана, который его папа сделал хитроумным способом ещё при Иване Грозном.
За кадром осталась сцена, где ЕленВанна в одних трусах, зажав бутылку между ног и обмотав штопор полотенцем, тужится от непомерных усилий, отгоняя от себя мысль пройтись по восьми этажам с криком: мужики, откройте бутылку!
Пить пришлось из чашки, ну да ладно, это же не ресторан.

|
</> |
