Путин назвал Родченкова «придурком». Ранее Родченков назвал Путина главарем

топ 100 блогов nikitich31.01.2018
Мутко и Родченков
Интересное интервью Родченкова. Очень советую почитать на английском или через переводчик. В заголовок статьи вынесены слова Родченкова «Россия по-прежнему остается допинговой страной. Никаких изменений вообще»

За два года до олимпиады в Сочи зам. министра спорта Нагорный заявил Родченкову, что «у нас будет 15-16 золотых медалей в Сочи». Это после того, как в Ванкувере российские спортсмены завоевали только три золотые медали. Родченков был очень расстроен таким приказом.

Родченков о Путине и допинге:

  • Я знаю, что Путин знает «полные» и «острые» детали от Мутко (бывший министр спорта России). И еще Мутко сказал мне, что Путин хорошо помнит мое имя с 2011 года. И снова он все знал. Потому, что это была очень простая цепочка. Я отчитываюсь перед Нагорными (бывший заместитель министр спорта России), Нагорный докладывает Мутко, Мутко докладывает Путину. Потому что Путин хотел знать все. И подход Путина был: «Не скрывайте свою проблему, открывайте свои проблемы и угрозы, и мы делаем все, чтобы решить ваши проблемы». Это был его подход.

И для решения проблем с медалями Путин подключил ФСБ. Если не Путин, то кто? ФСБ занималось самой сложной частью операцией - подменой проб мочи. Этим руководил фсбешник, известный Родченкову под фамилией Блохин.

Мотивы Путина Родчеков описал так:

  • Сочинские игры были крупным проектом для Путина. Потому что ему нечего было продемонстрировать народу, только успех на Олимпийских играх - вот и все.

Действительно, «маленькая победоносная война» с Украиной началась позже и не планировалась заранее. К началу 2014 г более крупных пропагандистских проектов, чем сочинская олимпиада, у Путина не было.

Очень забавная история, как замминистра спорта Нагорный требовал у Родченкова испортить пробу украинской биатлонистки, которая шла на золотую медаль. Родченков отказался ввиду сложности и непредсказуемости результата такой махинации. Такого опыта у Родченкова не было.

Самое интересное Родченков сказал в конце интервью. Он уверен, что его друга Никиту Камаева убили и из всего контекста интервью совершенно понятно, кто его убил. Камаев много знал. Он знал, что происходило за пределами лаборатории - как работали со спортсменами. Родченков утверждает, что со смертью Камаева были потеряны многие доказательства государственной системы допинга.

Что интересно, показания Родчекова никто из путинских даже не пытался опровергнуть по существу. Никто не потребовал очной ставки Родченкова с Мутко, Нагорным и Блохиным. Пробы Б не выдали WADA, сославшись на то, что они находятся в СКР (что они там делают, непонятно)

А теперь Путин называет Родченкова «придурком». В российском зомбоящике это прокатит.
Но для всего остального мира «придурком» выглядит сам Путин.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не припомню ситуаций, когда под троллейбусы выделали свободный коридор в ущерб потоку движения. Ну а так конечно, нищеброды завидуют успешным и эффективным россиянам на красивых "Бентли" и "Инфинити" с мигалками. Вот и Михалков так говорил (см. Бесогон ТВ), завидуют мол мне такому ...
Оригинал взят у puerrtto в Они ездили по городу и пытались сжигать людей заживо Они ездили по улицам города на автомобилях и бросали из окон взрывпакеты, вызывающие пожары. Ездили они не спонтанно, а по определенным маршрутам, стремясь не только сжечь заживо людей, но и ...
Как я уже высказывалась раньше, против тяжелой артиллерии любому мужчине не устоять, любая крепость падет к ногам! Чулочки летом - это бомбически среди серой толпы на улице. Это как в Матрице: будничная унылая толпа и... она в красном! ...
Осталось еще встретить Старый новый год, но уже многие вовсю завязывают с праздниками. Одновременно прощаясь с символами нового года. Юмористов у нас хватает, некоторые избавляются от этих самых символов специфичным образом. Да, это ёлка :) ...
На своем опыте проверил, что открытка с Камчатки идет 10 дней. Ну до Москвы будет 11. По комментариям понял, что кто заказывал открытки к ним тоже дошло. Напишите сколько у вас дней она шла. А вот открытки из Мурманска я сам отправить не успевал и отдал "одному человечку" вместе с ...