Фридман слил в ЦРУ секреты финансирования российской оборонки. Санкции, мать

топ 100 блогов nikitich13.01.2018
Фридман

2018 год для российских олигархов второго эшелона начался под лозунгом: «Я не с Путиным. Я сам по себе». На это обратило внимания издание Republic на примере основателя «Альфа-групп» Михаила Фридмана.

Недавно Фридман впервые дал интервью Forbеs, в котором с ходу заявил, что живёт он в Лондоне, налоги платит в Великобритании, имеет израильское гражданство и дети его - граждане других стран за исключением малолетней дочери, которая пока ещё не эвакуирована из Москвы. А ещё Фридман рассказал, что ни разу не встречался с Путиным с глазу на глаз.

Публичное заявление «Альфа-банка» об отказе обслуживание оборонных предприятий из-за санкций было вообще открытым вызовом Путину. Рогозин правда попытался подпортить Фридману малину, заявив, что «Альфа-банк» на самом деле очень хотел кредитовать оборонку, да ему не оказали честь обслуживать работу стратегически значимых для власти предприятий. Вообще-то есть общеизвестный факт - «Альфа-банк» кредитовал структуры танкостроительного Уралвагонзавода. И первый зампред совета директоров банка Олег Сысуев говорил «Эху Москвы», что оборонка составляла значительную часть кредитного портфеля банка.

Но демаршами в прессе дело явно не ограничивается. Пропагандист Бабицкий ещё 4 января написал в Life:

  • Я предполагаю, что речь идёт о досудебной сделке, в рамках которой руководство «Альфа-банка» передало Вашингтону информацию о неких коррупционных схемах, откатах, которые банк выплачивал предприятиям за возможность сидеть на гигантских денежных средствах, обеспеченных госбюджетом. Эти данные были переданы в обмен на гарантию неприкосновенности. Кроме того, «Альфа-банк», естественно, брал на себя обязательство выйти из коррупционных схем, прервав отношения с теми клиентами, которые по этим схемам работали. Только при таких обстоятельствах неожиданный шаг одного из самых крупных российских банков становится ясным и читаемым.

То есть Фридман и Авен практически нацпредатели и иностранные агенты в самом прямом смысле слова. Однако со стороны власти никаких серьёзных наездов на «Альфа-групп» и его руководителей лично пока не было.

Очевидно, что Фридман боится американских санкций больше, чем Путина. Очень похоже, что Фридман и Авен сознательно провоцируют наезды на себя и непрочь под занавесь сделаться жертвами режима - большая часть бабла уже давно на Западе. Но не получается пока. Видимо у Путина решили не пугать других олигархов или пугать другим:«Всё равно мы в одной лодке. Сядем все!»



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная шумиха вокруг российского фильма Утомлённые солнцем 2. Как показывает ...
ХудожникМясоедов, который позировал в образе царя, в беспричинной ярости чуть не прикончил своего маленького сына, тоже Ивана. А писатель Всеволод Гаршин - с него Репин писал царевича - вскоре сошел с ума и выбросился в лестничный пролет... Всё, что нам со школы рассказывают про ...
- охуеть аргумент для переезжающих в Москву. У меня толпа знакомых, кто прям рвался или рвется эшелонами плацкартных поездов в Москву и на вопрос а чо тебе Москва-то? делают круглые глаза и отвечают с видом, что кагбэ само собой разумеется - мол, ну ты чо, не знала? в Москве же все деньги ...
Очень грустное настроение после выборов надо чем-то скрасить. Обидно даже не то, что проиграли, обидно, что как-то бездарно проиграли. Едроссы ходят светящиеся, как медные пятаки (что вполне понятно и простительно), но вот что они всерьёз стали считать, что за них большинство народа ...
Когда я узнал, для чего ещё можно использовать стиральную машину в деревенских условиях, то долго не мог прийти в себя. А сможете ли вы догадаться о необычном назначении бытового прибора? Правильный ответ появится здесь же завтра утром. Бонусом будет видео, как используется эта ...