рейтинг блогов

Путин наградил Лебедева медалью «За заслуги перед отечеством» II степени

топ 100 блогов masterok29.08.2020 Теги: Путин Лебедев Путин наградил Лебедева медалью «За заслуги перед отечеством» II степени

И понеслись комментарии в стиле:

- Медаль "За зашквары" II степени
- Медаль "За лояльность режиму" II степени
- Ужас. Куда он скатился

Я вот не понимаю всего этого удивления насчет Лебедева. У него позиция не менялась уже пару десятков лет. Оон какой был такой и остается, но каждый раз ощущение, что то ли цвет волос заставляет считать его либералом, то ли еще какие-то предрассудки, но его продолжают оценивать с точки зрения того, будто он только-только предал свои принципы.



А вообще, насколько я понимаю, он очень уж выпячивает своё «я не такой как все» причем на любую тему. По любому поводу он высказывается с принципиально непопулярной позицией. С бесящей многих позицией. Даже если заранее знаешь, что это не одобрят - он высказывается и получает пиар и хайп. Такое трололо ради трололо. Уверен, что он от этого балдеет. Даже не то, что он "говорит не то, что думает", скорее всего он говорит то, о чем многие просто стараются помалкивать.

Все это относится и к политике. Если "в этих ваших инторнетах" все поносят власть и боготворят Навального, то он будет говорить что:

"Политики всегда были мне безразличны. Даже когда здесь царила полная свобода, мне как избирателю никто ничего не предлагал. Ни оппозиционер Алексей Навальный, ни все эти демократы вместе взятые. Такие, как Григорий Явлинский, никогда ни на что не влияли. Просто болтуны. А Путин пусть хоть завтра коронуется в цари — Владимир Первый. Если у меня будет царь, который оставит меня в покое и что-нибудь сделает для страны — прекрасно!"

Кстати, в этом высказывании я с ним полностью согласен. Если при самодержавии людям будет комфортно жить в этой стране - нафиг демократию и все их "западные ценности". Вот например про Путина еще в 2017 году:

"[отношение к Путину] немного менялось с годами, но сейчас это максимальное уважение за заслуги: он 20 лет управляет Россией и оказался таким человеком. Наверное, он многое не понимает. Он ничего не понимает, например, в предпринимательстве, и поэтому у нас оно в стране вот такое. И люди сами не готовы, и их никто не стимулирует. Наверное, он слишком любит церковь, это личная слабость, которую я должен терпеть. Главное, за что я его уважаю, — он не «кровавый». В принципе в моей жизни президент никак не присутствует. На мою жизнь это никак не влияет, но если люди аккумулируют такую власть и не злоупотребляют ей — это плюс."

"Московская власть очень крута, руководители департаментов круче федеральных министров. Дума — ****** (кошмар) запредельный, Совет Федерации — вообще не *** (понимаю), чем он занимается, с президентом — всё понятно, все министры, кроме двух-трёх, абсолютно бессмысленны. Шойгу — нормальный мужик, я бы с ним в поход пошёл." - рассказывал Лебедев.


Путин наградил Лебедева медалью «За заслуги перед отечеством» II степени


Не нашел точную цитату, но мне понравилось одно из его высказываний, когда он называл недалекими людьми тех, кто только и умеет, что критиковать власть без всякой позитивной повестки со своей стороны. Типа люди никогда ничем не управляли, а тут рассказывают нам о том, как плох Президент или министр. Мол после того, как поуправляешь несколькими десятками или тысячами подчиненных, тогда с большим уважением и большим пониманием будешь относиться к любой власти.

А вот про власть уже в 2020 году:

"Разумеется, я ватник, лоялист и конформист. Не вижу никакого смысла в борьбе со властью, я поддерживаю текущий строй и меня глобально все устраивает. Я точно презираю всех оппозиционеров и либералов за их бинарное мышление и инфантилизм", заявил Лебедев.

Вас тоже удивило это награждение Лебедева государственной наградой?

П.С. Владимир Путин наградил государственными наградами «За заслуги перед отечеством» II степени дизайнера Артемия Лебедева и соучредителя «Лаборатории Касперского» Наталью Касперскую. Их наградили за заслуги «в становлении и развитии российского сегмента информационно-телекоммуникационной сети интернет», говорится в указе.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин заявил о начале учебного года 1 сентября  РИА НОВОСТИ
  2. Путин: Новый учебный год в России начнется очно 1 сентября  Российская Газета
  3. Путин заявил о начале учебного года с 1 сентября  Известия
  4. Путин подтвердил начало учебного года 1 сентября - Новости – Страна  Коммерсантъ
  5. Путин рассказал о начале учебного года в условиях коронавируса  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин: Мы исходим из того, что выборы в Беларуси состоялись  Российская Газета
  2. Путин посчитал заготовленной позицию ОБСЕ по выборам в Белоруссии  Lenta.ru
  3. Путин усомнился в честности несогласных с итогами выборов в Белоруссии  РБК
  4. Путин признал легитимность выборов в Белоруссии  Газета.Ru
  5. Путин назвал выборы в Белоруссии состоявшимися  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кремль заявил об отсутствии планов поехать в Минск у Путина  РБК
Архив записей в блогах:
...
Чтобы торговля шла хорошо и благополучие прибывало. ...
А была ещё вот такая денежка: ...
Меня зафрендила какая-то девушка. Прочитала я её последний пост: Осень в этом году столь поэтична. Или просто счастлива и согрета Вашим теплом я… Вокруг кружат хоровод кленовые вертолётики, а желтые листья падают, расстилаясь у ног градиентным танжериновым ковром. Туманные сонные ...
Получилось так, что у меня умение помогать и принимать помощь врожденные. Сколько себя помню, столько это было вот примерно так, как сейчас. Если сейчас взрослыми словами постараться описать мои детские ощущения, получится примерно так: мне всегда было видно, по каким пунктам у меня есть и ...
  • iragorod1 : RT @StugnaU: Лукашенко в порывах гнева вновь проболтался и выглядел полным идиотом: - мы перекроем поставки санкционной продукции которая ш…

  • iron6ee : RT @rosbaltru: «Закричал через весь стол»: в Британии рассказали о реакции Трампа на пропущенный звонок от Путина https://t.co/8X87u5xFmp #…

  • yzxno : RT @Vityzeva: Камрады! Мы неделю слушали вопли Киры, Любы, Лени, Жени и прочей неполжывой публики о том, что Навального отравил Путин. Тепе…

  • FQsARPdvDcwm7Az : RT @Kornilov1968: Немецкие протестующие дружно скандируют "Путин!" https://t.co/7ei5hTIXCl

  • Globus_vrn : @vittori0 @YoushkaYou @imerkouri Я голову себе этой фигней не забиваю. Путин уже стольким и столько простил, что.......

  • laborant5 : RT @kompolk: @Aeronaut_ru А если сейчас очнется Навальный и увидит повсюду российские флаги, людей скандирующих "Путин". Вторая кома ему об…

  • vitvitskiy2220 : RT @VladimirSergi10: Берлин. Скандируют «Путин» возле посольства РФ https://t.co/E9WLbJterf

  • IrinaDemyanenk1 : RT @vadvnuk: Прикиньте, Навальный выходит из комы в Берлине, выглядывает в окно, а там Российские Флаги и немцы скандируют "Путин, Путин" С…

  • maximkl2000 : RT @Leshchenkos: Платежки не горят! Путин и Медведчук захватывают Украину. Теперь понятно, откуда деньги. https://t.co/We5P9KmvJG

  • RVasZ6wiSxFYS4I : RT @Aeronaut_ru: В Берлине скандируют - "Путин! Путин! Путин!". Германия хочет вернуться в родную гавань? ) https://t.co/w5ZGg5cM3q

  • Farcop095 : RT @_Fashington: Путин заявил, что Россия признает легитимность президентских выборов в Беларуси. Во-первых, не Россия, а Путин. И, во-вто…

  • BernovskiVictor : RT @03olka0470: В Берлине тысячи жителей начали скандировать «Путин! Путин!». Голос за кадром утверждает, что спрашивал у протестующих,поче…

  • mmwodoleeff1 : RT @wild_cat_Vasily: Кто бы мог подумать, что спустя 26 лет после вывода Российских (Советских) войск из Германии, в её столице Берлине буд…

  • RVasZ6wiSxFYS4I : RT @_munchhausen_: Сегодня в Берлине с российскими флагами в руках и криками "Путин! Путин!" протестующие пытались штурмовать Рейхстаг. Что…