Поправляем ложь оппозиционных СМИ

топ 100 блогов masterok28.08.2020 Поправляем ложь оппозиционных СМИ


"Настоящее время" лжет. Головной корабль серии "Дельфин" под названием "Игорь Белоусов" был заложен в 2005 году и спущен на воду в 2012-м. Сейчас он несет службу на Тихоокеанском флоте. В госпрограмме вооружения на 2018–2027 годы запланировано строительство четырех «Дельфинов».




Поправляем ложь оппозиционных СМИ


Спасательное судно океанского класса «Игорь Белоусов» по своим возможностям не имеет аналогов в мире. Оно может не только эвакуировать экипаж аварийной подлодки, но и организовать подачу на ее борт воздуха, электроэнергии и спасательных средств. С помощью обитаемых и необитаемых подводных аппаратов «Дельфин» способен производить поиск и обследование аварийных объектов.

Основа спасательного оснащения судна — глубоководный водолазный комплекс ГВК-450. Он может погружаться на глубину до 450 м и поднимать моряков с аварийной подлодки на поверхность, обеспечивая декомпрессию в барокамерах одновременно 60 подводникам.


Поправляем ложь оппозиционных СМИ


В рамках освоения ГВК-450 весной 2017 года были проведены водолазные спуски на глубины до 120 м, а в октябре того же года состоялось погружение на 317 м с выходом на грунт в акватории глубоководного полигона Тихоокеанского флота. Осенью 2018-го трое российских водолазов установили флаг России в Японском море на глубине 416 м. Эта акция стала рекордом погружения в снаряжении. Тогда же они провели тренировку по подсоединению шлангов подачи воздуха к условно аварийной подводной лодке.

В комплекс входят пять барокамер, водолазный колокол и спасательный подводный глубоководный аппарат «Бестер-1», способный работать на глубине до 720 м.

Вопрос о строительстве для ВМФ России специальных судов для спасения экипажей аварийных подлодок, лежащих на грунте или находящихся в надводном положении, был поставлен перед отечественными судостроителями сразу после трагедии атомного подводного ракетоносца «Курск» в августе 2000 года. Контракт на строительство первого судна серии заключен в 2004 году. Из-за большого количества примененных инноваций доводка судна затянулась. В состав флота корабль вошел только в 2015-м.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотография из нашей районной группы.Первая весенняя радуга.Если действительно так,то очень жаль ,что не удалось посмотреть ...
Как всегда 21 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии, поздравляю моих ...
Промежуточная мечта сбылась))) Окончтаельная мечта конечно большой и несдуваемый катер. С каютами. Двумя. И стационарным двигателем... Эта отлична зашла безналом на фирму Куму, уже хорошо. Теперь  геморрой преодолеть с постановкой на учёт и получением номеров, но это уже ...
Одна из собственных торговых марок сети «Ашан» называется «Каждый День». Под этой маркой продают в основном товары низшей ценовой категории. Ассортимент очень широкий: хлеб, молоко, соки, кондитерские изделия, масло и так далее. ( Read more ... ...
Как плохо когда чешутся ушки. Вот и пришлось вставать в 5 утра и мазать кремом который выписал ветеринар. Не выспались. ...