рейтинг блогов

Путин и Яна

топ 100 блогов maxfux27.08.2015 Теги: Путин Лавров Весь день публика обсуждает послание главного редактора украинского журнала "Фокус" Яны Мойсеенковой: "Путин, нервничаешь?"

А между тем Яна уже убрала свое "письмо счастья" из ленты. Несмотря на 11 тысяч перепостов и моря патриотических слез. Тихонечко так удалила.
Путин и Яна
Может, потому что истерический визг экзальтированных патриотов и патриоток тонул в гомерическом хохоте – даже вражеские для патриотической общественности ресурсы опубликовали текст письма суровой блондинки, чтобы читатели имели возможность повеселиться.

«Ну что, Путин, посмотрел парад Независимости Украины? Нервничаешь?" – спросила Путина Яна.

Путин ничего не ответил.

Лавров собрался было ответить, но потом вспомнил, что он уже ответил. Раньше.

"Не смешите наши "Искандеры!" – ответили Яне россияне. Хохоча под утренний кофе.

Возможно, текст исчез, потому что Яна с песней ошиблась. "Плинэ кача". А если Яна не ошибалась, а под эту песню и правда маршировали на параде бравые украинские вояки, то вообще зрада. Зрадища.

"Видел наших парней? Красивых, спортивных, вооруженных. Видел эти лица, склоненные под Плине кача?" – сыпала вопросами к Путину Яна.

Путин не ответил.

Лавров уже ответил. Раньше. Всем сразу.

Знаете, о чем украинская песня "Плинэ кача"? О том, что украинский парень, уходящий на войну, просить свою мать его не ругать. "Сам не знаю, где погибну... Погибну я в чужом краю... Кто же мне выроет яму?.. Яму мне выроют чужие люди... Тебе, мама, будет не жаль?"

Мобилизационная такая песня, да. Поднимает дух.

Нэвдобно якось выйшло у Яны с "красивыми, спортивными" парнями и звучавшей на параде песней о том, что им придется лежать в чужой земле в могилах, и они не знают, где примут смерть.

И захотел бы, как говорится, но не придумал бы такого.

Цитаты из письма Яны Путину про бурятов и про то, что на украинской передовой сплошь и рядом офисный планктон и банкиры, приводить не буду.

Лавров на это уже ответил. Раньше.

"А техники на параде нет, потому что незачем. Здесь каждый готов тебя голыми руками, ну ты понял" – феерически заканчивает свое послание Яна.

Как-то так вышло, что даже у умных людей разруха в головах. Блондинка Яна руководила серьезным деловым изданием "Галицкие контракты". В журналистике она с 1994 года.

А еще Яна писала проникновенные тексты. О том, как "чужих детей не бывает". О своей эвакуации после аварии на ЧАЭС: "Местное население знало, что везут эвакуированных детей. Люди приходили к вагонам и совали нам в окна еду – пирожки, конфеты, печенье. Людей на каждой станции, где останавливался поезд, было много, и все рыдали. И вот сижу, после очередной остановки, в руках у меня еще теплый пирожок, судя по всему, с яблочным повидлом, и одолевают меня смешанные чувства. С одной стороны, мне очень хочется попробовать, он ведь таааак пахнет. С другой, мама выдрессировала (это точное слово!) никогда не есть то, что предлагают чужие люди. Любопытство побеждает. Спасибо, чужие люди, было очень вкусно.

Это одно из самых сильных детских воспоминаний. Солнце, уже почти лето. Поезд трогается, мы машем руками в открытое окно, а много-много чужих плачущих женщин суют нам в руки еду и игрушки. Люди, елки-палки, помогали друг другу чем могли. Чужих детей не было".

Как киевская (советская!) школьница, которой врезались в память милосердие и способность людей принимать чужую беду как свою собственную, которую угощал конфетами мальчик Вовка из Северодонецка, не пугаясь "радиоактивных киевлян", стала оголтелой националисткой?

Десятилетняя девочка с пирожком в руке выросла и 3 мая 2014 года поддержала сожжение людей в Одессе. "Вчерашними действиями жители Одессы защитили Киев" – сказала тогда блондинка Яна.

А теперь вот написала до смешного глупое письмо Путину.

Что случилось с девочкой с пирожком в руке, так сладко пахнущим яблочным повидлом? Ее больше нет – этой девочки. Совсем нет.

Как это могло произойти?

Ева Меркурьева

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:20

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

РИА Новости

Лавров не комментирует возможные проблемы с визой США для Матвиенко
РИА Новости
"(На вопрос) "если" мы не отвечаем", — сказал Лавров, отвечая на вопрос о действиях РФ, если спикеру СФ Валентине Матвиенко дадут ограничительную визу. Посольство США в России обещает предоставить визу спикеру СФ во вторник-среду, в Совфеде при этом отмечают, что ее ...
Лавров отказался комментировать выдачу Матвиенко ограниченной визы в СШАГазета.Ru

Все похожие статьи: 176 »

Вести.Ru

Сергей Лавров на "Территории смыслов": о минских соглашениях и мировых проблемах
Вести.Ru
Главная причина кризиса в отношениях России с Западом, в том числе по украинскому вопросу, — в отказе западных партнеров работать над системой безопасности в Европе вместе с Москвой. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на молодежном форуме ...
С участниками форума "Территория смыслов" встретился глава МИД РФ Сергей ЛавровПервый канал
Лавров высказался против власти одного государства над миромLenta.ru
Лавров заявил о конце эпохи доминирования ЗападаРБК
Ведомости -НТВ.ru
Все похожие статьи: 659 »

РИА Новости

Лавров заявил, что не слышал о планах встречи лидеров России и Украины
РИА Новости
На уточняющий вопрос журналиста, планируется ли встреча Порошенко с президентом России в формате "тет-а-тет", Елисеев ответил, что, если ситуация будет этого требовать, все может быть. "Не слышал об этом", — заявил Лавров РИА Новости, отвечая на вопрос, планируется ли ...
Лавров не слышал о планах встречи лидеров России и УкраиныГазета.Ru
Лавров не подтвердил информацию о встрече Путина и ПорошенкоМосковский комсомолец
Лавров заявил, что не слышал о планах встречи Порошенко и ПутинаРИА Новости Украина
Аргументы.ру
Все похожие статьи: 170 »

Первый канал

Владимир Путин обсудил с членами правительства антикризисные меры, которые принимаются в России
Первый канал
Российское Правительство выполнит в этом году все бюджетные обязательства. При планировании расходов на будущий год необходимо учесть новые экономические условия. Об этом сегодня шла речь на встрече Владимир Путина с членами кабинета министров.
Путин обсудил с членами правительства ситуацию на мировых фондовых рынкахНТВ.ru
Путин, посовещавшись с правительством, убедился, что рубль спасать не будутМосковский комсомолец
Путин расспросил чиновников о ситуации на финансовых рынкахРоссийская Газета
Телеканал РЕН ТВ
Все похожие статьи: 90 »

Lenta.ru

Путин поручил подумать о создании монополиста на рынке школьных товаров
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Ольге Голодец проработать вопрос о создании госкорпорации по развитию образования. Об этом сообщает агентство Rambler со ссылкой на осведомленный источник. Соответствующее предложение в конце мая президенту ...

и другие »

Дни.Ру

Путин ответил на призыв философа из Чили
Дни.Ру
19:00 / 26.08.2015 БРИКС, Путин, философПрезидент России Владимир Путин ответил на обращение чилийского философа Дарио Саласа Соммэра, который призвал лидеров стран БРИКС не забывать о высших человеческих качествах в погоне за материальными ценностями.

и другие »
Архив записей в блогах:
Телеканал "Пятница" регулярно рассказывает и показывает, как московский ресторатор Константин Ивлев реанимирует предприятия общественного питания. В одной из передач рассказывалось о баре "Пивной Этикет" (СПб, Марата, 14), который я посещал в компании коллег. Мы приняли непосредственное ...
* Сегодня какие-то магнитные бури, явно. Подрядчики жгут напалмом: даже досконально прописанное ТЗ выполняют отвратительно и с ошибками. Больше половины дня потратила на указания исправлений, досконально «разжевывая». В какой-то момент захотелось заорать в письме - «Аааа!!! Вы ...
Техники безопасности пост. Иногда прыжки с заброшенных 9-этажек до добра не доводят. Хоть это и считается у кого-то спортом. Видео и подробности тут: http://360tv.ru/news/devushka-chudom-vyzhila-posle-pryzhka-s-33metrovoj-vysoty-v-murmanske--video-45483 ...
опять меня затащили во флешмоб)) на этот раз свадебный! хе-хе, давненько я замуж не выходила))) коварные вопросы от snow_alis 1. Что было для вас самым приятным или неожиданным свадебным подарком? неожиданным - 2 чайника, 2 утюга (это первая свадебка) приятное было на второй св ...
Вице-президент Российского футбольного союза Сергей Капков в чате на Фанат.Ру поделился своим мнением относительно будущего подмосковного «Сатурна». «У «Сатурна» печальные перспективы. Клуб ищет деньги, чтобы выплатить их футболистам. А ...
  • argus1978 : Лавров заявил, что не слышал о планах встречи лидеров России и Украины http://t.co/kfiVR2RUJ9 #Севастополь #News

  • viodeipeccia : RT @ManazypovTima: Лавров не комментирует возможные проблемы с визой США для Матвиенко

  • Aleksandr1212B : RT @MID_RF: #Лавров: За разрушением Югославии была бомбежка Ирака с последующей оккупацией, бомбежки Ливии. Сейчас то же пытаются сделать и…

  • Aleksandr1212B : RT @MID_RF: #Лавров: С терроризмом нужно бороться без двойных стандартов, не пытаться использовать экстремистов для достижения своих полити…

  • Aleksandr1212B : RT @MID_RF: #Лавров:Украинского кризиса не было бы,если бы дела велись не на основе ультиматумов,а через поиск общеприемлемых компромиссов@…

  • perludafi : RT @ronaldihimozax: Лавров: Нынешний кризис в России будет очень долгим

  • ronaldatiqofux : Климкин и Лавров обсудили текущую ситуацию на Донбассе

  • Art_Vazhenkov : RT @kvazistat: Вообще, универсальный коммент к любой инициативе российских мудаков Лавров придумал, конечно.

  • rakaxibejuz : Лавров сказал правду об Украине на день независимости, скандальное интервью 24.08.2015 https://t.co/8fIYM2ip4f

  • kvazistat : Вообще, универсальный коммент к любой инициативе российских мудаков Лавров придумал, конечно.

  • Squirdel : RT @TukvaSociopat: Лавров: -Я не согласен,что мы"потеряли"Украину.Отношение к России будет прекрасным! Народ Украины: -Гори в аду,тварь! Ре…

  • hrap61 : RT @UkrSlavemarket: Лавров не называл саудовцев дебилами,а просто кашлянул-МИД РФ Дещица простудился.Щас он вам про вашего през-та такого н…

  • camalpoi86 : Лавров: Киев не выполняет обязательство начать конституционную реформу

  • bambrr_kon : RT @_nsavage: "Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия имеет влияние на самопровозглашенные ДНР и ЛНР" http://t.co/rd02DI67Ca

  • jyxetukoha : RT @wojylumed: Сергей Лавров: Трибуналом по "Боингу" могут скрывать неэффективное расследование

  • nikolay_inin : @styazshkin Помните Путин С пеной у рта кричал,как же так,виновные будут наказаны.Кремлебляди.

  • twominders : Путин поручил проработать вопрос о создании госкорпорации по развитию образования http://t.co/lpjMJ41kSo

  • Sokrytoe : Дмитрий Запольский: Я бежал, чтобы на меня Владимир Путин не тратили полоний » Контрольный выстрел в голову России http://t.co/PpgFFWnwyN

  • M0pDBjOrYrn7Zzo : RT @next_per: Осудили Сенцова - Путин молодец! Отпустили Васильеву - Абама сука! Королевство кривляющихся проституток.

  • tass_agency : В Москве найдена украденная картина "Человек-эпоха", на которой изображен Владимир Путин http://t.co/W96ktOE1fX

  • mansergei : С какого такого он раздаривает "@GazetaRu: Путин подарил Египту военно-морскую технику http://t.co/lBchNT83Qz http://t.co/ldE5XtDgJ7"

  • VictoriaSologub : RT @Rouslan5: Путин по настоящему берется со свободой слова, оппозицией и правами человека - а борьба с коррупцией, нищетой, произволом лиш…

  • gyiwieduckovs11 : Путин в Китае подпишет более 20 двусторонних документов

  • drosverraipei : Пoпpобуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,.....

  • contacharti : RT @inriradssi: Попробуем насчитать тысячу? Путин, Сечин, Якунин, Сурков, Володин, Друзья по Озеру, Бастрыкин, верный Руслан-Шойгу,...…

  • timmyLOL2 : Новость! - В Москве найдена украденная картина, на которой изображен президент Путин

  • kaban282 : RT @anti_maydan: Владимир Путин: Внешнее управление унизительно для украинского народа http://t.co/FCrrfvbkAB http://t.co/cXwKd3WwDB

  • uotellaii : 17 августа Путин посетит Крым

  • Vicont_vic : RT @pusyoid: «С коррупцией будем бороться последовательно, настойчиво и жёстко, кампанейщина здесь недопустима» В.Путин http://t.co/VREs0oI…

  • nyqubygygebu : Путин подписал указ о генеральных конструкторах вооружения http://t.co/igOHO2ZEyf