рейтинг блогов

Путин и Мост

топ 100 блогов vladivostok19.09.2011 Теги: Путин Путин и Мост

Как вы уже знаете, два дня тому назад дядя Витя Ишаев искренне "обрадовал" нас тем, что мы и так уже давно смутно себе предчувствовали:

"Если мост на о.Русский к сроку сдан не будет, то трагедии в этом никакой нет. Это сложное инженерное сооружение. Пусть мост будет сдан на месяц позже, но главное, чтобы все работы были выполнены качественно, планово, а не «на скорую руку», чтобы мост «не танцевал». Иностранные делегации на остров можно доставлять и на плавсредствах"

Трагедии в этом действительно никакой нет, ибо от несдачи моста в срок никто не умрёт. Провал всех графиков и разумных сроков строительства это не трагедия, это всего лишь национальный позор!

Почему китайцы строят мост в 40 километров за 4 года ценой в 1.5 млрд$, а мы не успеваем построить мост в 1 км, да ещё и тратим на его постройку приблизительно такие же деньги?

Почему американцы успевали построить за 4 года свои висячие мосты, конструктивно сложнее, чем наши вантовые, и имеющие больший центральный пролёт, при этом не имея сегодняшней современной техники, ускоряющей строительство?

Представьте, что если слова Ишаева сбудутся в полной мере и сдать мост на о.Русский строители не успеют: через год мост на Русский внешне для обывателя будет казаться уже вполне готовым или совсем готовым, и для участников саммита, коих будут перевозить на плавсредствах такая ситуация с внешне готовым мостом и перевозкой людей на катерах, а не по мосту будет казаться абсолютно абсурдной! По всему миру выйдут газеты с соответствующими злорадствующими заголовками, рассказывающими о неумении правительства Путина строить в срок.

Но команде Путина пофиг, политики умеют врать не только другим, прежде всего они хорошо врут сами себе, сами себя успокоят примерно такими же словами, что говорит Ишаев, успокоят и совесть чиста. Но враньё останется враньём, времени для постройки моста было достаточно и причины срыва сроков не в плохой погоде, дождях, туманах, не в коварной и подлой зиме, что как гитлер вероломно и без предупреждения нападает на нашу страну каждый декабрь.

Тем не менее, если отставание действительно уже невозможно устранить, не нарушая при этом технологию, то сейчас уже ничего не остаётся как забить на Русский мост, на его сдачу в срок. В таком случае с Ишаевым уже не поспоришь. Но вот выводы из-за срывов строительства должны быть сделаны по обоим мостам самые жёсткие.
Странно получается у нас в стране, один начальник моста докладывает президенту что в лепёшку разобьётся, но успеет, а подчинённый президента, его полномоч.представитель говорит совсем иное.

Кстати, о плавсредствах. Не получится ли так, что по некоему злому стечению обстоятельств в город к началу Саммита приплывут мега-акула и гигантский осьминог, чудовища, родившиеся в глубинах океана под влиянием фукусимской радиации?
Акула будет охотится на плавсредства, а осьминог будет хватать своими длинными щупальцами вертолёты и самолёты. И тогда путь на остров остаётся только один – по немножко недостроенному мосту! Но так как Ишаев говорит об отставании в 1 месяц, то можно предположить что мост не достроен совсем чуть-чуть, не хватает лишь одной секции моста посередине.

Попробуем смоделировать эту ситуацию: лидеры стран АТР решаются форсировать недостроенный мост, попробовав перепрыгнуть через отсутствующую секцию. Но так как никому не хочется рисковать первым, то поэтому первым просят прыгнуть Путина. Путин конечно отказывается, ибо тоже не дурак и не самоубийца, но так как это его саммит, то долго сопротивляться он тоже не может и в итоге должен согласиться прыгнуть через разрыв моста первым, итак читаем что же было дальше!



Путин и Мост

– Володя, ну чё ты там встал? Давай уже прыгай! А мы сразу за тобой.
– Почему сразу я? Я что самый лысый?
– Володь, ну это же твой мост, ещё и названный твоим именем, так что давай прыгай!
– Пусть лучше Обама первым прыгает, он баскетболист, у него ноги длинные!
– Володь, да пожалей ты паренька, он и так скоро допрыгается. Поэтому давай прыгай сам!

– Я не могу прыгать, когда народ за мной наблюдает, пусть он отвернётся!
– Володь, народ и так уже давно от тебя отвернулся! Давай прыгай!

– Но если я прыгну и не долечу?
– Ничего, Володь, доктор тебя долечит, кстати, как там у вас идут дела со строительством «Центра травматологии» во Владивостоке? Вроде ещё в 2009 должны были сдать?
– Да также как и с мостом, немного не успели..

– Володь, да ты не бойся, ты обязательно допрыгнешь!
– Ага, вы так и японскому премьер-министру сказали, а он не допрыгнул!
– Володь, да ничего с этим японцем не случится, вон смотри сейчас вынырнет и домой поплывёт за сухим костюмом, тут же до Японии рукой подать, может к началу Саммита ещё успеет. Короче, прыгай давай!

– А вдруг я не допрыгну и утону?!
– Володь, члены «Единой России» в воде не тонут! Давай прыгай смелее!
– Но я не член «Единой России», а только лидер этой партии..
– А лидер «Единой России» не только не тонет, но и в огне не горит! Так что давай уже прыгай!

– А вдруг я упаду в море, а там акула?
– Но, Володя, ты же знаешь приёмы дзюдо, отобьёшься!
– Ага, японец вон тоже дзюдо знал, но так до сих пор и не всплыл!..
– Володь, японец не всплыл, потому что решил на дне немного землицы русской в карманы насыпать, ему тоже надо как-то перед своими избирателями отчитываться! А ты давай прыгай уже!

– Может кто-то другой хочет прыгнуть? Председатель КНР, не желаете ли совершить большой скачок?
– Сесе, Володя, но Китай уже совершил свой большой скачёк, теперь ваша очередь!

– Пусть тогда кто-нибудь меня на другой стороне поймает?!
– Володя, тебя обязательно когда-нибудь поймают, и посадят, а сейчас давай прыгай!

– Ребята, а может тогда мы праймериз проведём? Кто получит первое место, тому и прыгать на другой берег!
– Володь, а если опять на твоих праймериз какой-нибудь подтасовщик Ахоян победит, где мы его тут искать будем? Давай-ка лучше прыгай сам!

– Коллеги, а может я сейчас только пообещаю вам прыгнуть, а прыгну потом?
– Володя, кончай едросить! Вместо пустых обещаний лучше делом займись, давай прыгай быстрее!

– Ребят, у меня идея! Ещё на Русский можно попасть по трубе газопровода!
– Путин, да давай уже не ссы! Сам все сроки по мосту прощёлкал, так сам теперь и отвечай, прыгай немедленно! Верёвку нам кинешь потом с того берега.
– Блин, надо было сразу Тихоокеанский Саммит в Питере проводить, как Шувалов советовал, ладно, чёрт с вами, прыгаю!

Путин разгоняется, прыгает, летит и конечно же не долетает, падает в воду. Лидеры других стран вскрикивают от ужаса, потом смотрят на воду, но на воде только медленно расходящиеся круги, Путина больше нет.. Кто-то продолжает смотреть на воду, кто-то куда-то кому-то звонит, кто-то в громких словах сожалеет о случившемся, кто-то тихо плачет, все подавлены и убиты горем.

В этот момент на другом берегу пролива Босфор Восточный на сушу острова Русский выходит Путин, именно выходит, а не выплывает, ибо руки у него заняты: в левой руке он тащит полуживого японского премьер-министра, а в правой руке у Путина две греческие амфоры.

– Сейчас ещё раз схожу, там целый корабль с этим амфорами остался!
– Володя, Володя, пожалуйста, не надо, лучше скажите, почему вас не съела акула?!
– С акулой я договорился, взял её к себе на работу министром здравоохранения и социального развития вместо Голиковой. Пацаны, давайте плывите сюда ко мне!
– Володь, ты конечно извини нас, но нафиг нам такой саммит не сдался, мы лучше домой обратно поедем.
– Ну как хотите, я и без вас Азиатский Саммит проведу, благо азиатов на Русском острове хватает!

Путин с двумя амфорами уходит вглубь острова, оставив японского премьера на берегу. В этот момент из воды высовывается щупальце гигантского осьминога, хватает японца и утаскивает его под воду...

Конец.

Путин и Мост

Оставить комментарий

Посты по теме:
На новых производственных площадях, которые создает организация малого предпринимательства «Деловая Россия»
Китаю предстоит сделать спорный выбор между Панчен-ламой и премьер-министром России Владимиром Путиным, чьи кандидатуры он выдвинул на присуждение китайской альтернативы Нобелевской премии м.
Надеждин: Прохоров кинул Медведева, а выиграл Путин. update: 18.09.11 (14:03). Президент Дмитрий Медведев планировал баллотироваться на второй срок от "Правого дела", но ему помешал бывший лидер ...
Российский премьер стал претендентом на Премию мира имени Конфуция.
Премьер-министр РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму оперной певице, народной артистке России Анне Нетребко в честь ее дня рождения, сообщила в воскресенье пресс-служба ...
Помимо Путина, в него попали попали канцлер Германии Ангела Меркель, президент ЮАР Джейкоб Зума, создатель гибридного риса Юань Лунпин,а также панчен-лама - второй по старшинству лама в тибетском ...
Премьер-министр России стал претендентом на Премию мира имени Конфуция.
Архив записей в блогах:
Для некоторых Москва и Питер - это вся Россия Отвечу сразу всем тем, кто откликнулся на мою недавнюю публикацию " Читал сегодня статистику о зарплате (реальной) в России ". К сожалению, для некоторых Москва и Питер, - это вся Россия, по ним и судят. А сколько в стране малых, ...
Краткое содержание. В конце декабря 2019 года (в самую что ни на есть обычную пору для сезонного гриппа) в китайской провинции Хубэй начинают болеть и умирать от острой респираторной инфекции. И тут Китай, который никогда не славился особым беспокойством по поводу убыли собственного ...
Сегодня, други мои, я раскрою вам одну из самых-самых больших своих тайн! В детстве я очень-очень любил разнообразные молочные смеси, каши, пюре и прочие вкусняшки. В юности тоже очень их любил. И - фанфары! - люблю их до сих пор. Захожу в магазин за хлебом, молоком, овощами и об ...
Сегодня в столице открыли монумент Памяти жертв политически репрессий, который должен стать в современной России символом осуждения преступлений тоталитарного режима. "Стена скорби" — двусторонний горельеф с несколькими арками. Он состоит из множества безликих бронзовых ...
«Наши» выйдут к посольству США в Москве, чтобы потребовать прекратить пособничество Вашингтона территориальным притязаниям Японии на южные Курилы, которые являются частью Российской Федерации. «Наши» предложат США разбираться со своими ...
  • YoVybory : Прохоров кинул Медведева, и выиграл Путин? http://t.co/5C8boX5Q #live

  • snob_project : Павел Ходорковский: "Отвечая на вопрос, вернется ли Путин, я говорю: да, несомненно" http://t.co/mGUmE5DX

  • tvrain : "На порно в интернете 3 миллиона запросов, а на Путина - 300 тысяч. Путин проиграл порнухе". Вася обломов на http://t.co/hazGiHNu

  • Publiciti : Закадр: Евгений Миронов, Владимир Путин и "Театр Наций"... http://t.co/yiyH6u6I

  • lenin_aka_slim : Молескин Путина: Фантазия на тему того, что написал бы Путин в своем дневнике о Прохорове и "Правом деле". "Пр... http://t.co/hLaSY4zN

  • kislota80 : Михаил Аркадьев: Я не согласен с системой, которую России навязал Путин http://j.mp/rlO8f8

  • Emelya_Schukin : @Russia_everyday В Думе три партии: ЕР - 1 место, КПРФ 2, ЛДПР 3, уход Прохорова пододвинул "коммунистов".ЕР висела на волоске, спас Путин.

  • polinchen : Пишу доклад про Петрушку. 4 раза напечатала вместо Петрушки - Путин.

  • Little_Pumpkin : RT @Zaza_N: В РУДН убили двух тихих спокойных собак которые жили здесь очень давно и даже не лаяли никогда. Убили потому что Путин сегодня посетит РУДН

  • Chertjaka : Путин обсудил создание новых рабочих мест с Титовым #hutko #news: Поставленная задача - создать в ближайшие годы... http://t.co/1rb1yNXM

  • aydaeva13 : RT @hate_fm: Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться. / Владимир Владимирович Путин

  • quagmario : Мексика нужен президент, как Путин!

  • TuulikOrg : Украине нужен свой Путин или Бисмарк: http://t.co/DmNA4RFZ

  • CMEXOTHO : Наступят времена,когда Путин будет всем казаться добрым дедушкой...

  • 1tvru_news : Владимир Путин провел рабочую встречу с полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным http://t.co/c88Xfl7W

  • sklyarovvalera : @xooligano да что там говорить, Путин больше достоин стать именем города, чем Калинин! Даешь Путинград!!!

  • 1_news : #novosti Владимир Путин провел рабочую встречу с полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным http://t.co/BvkGCYRR #новости

  • Anjelo4ka1 : Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ выступил с резкой критикой в адрес российского руководства после того, как премьер-министр Владимир Путин...