рейтинг блогов

Путин и атака на Москву

топ 100 блогов irek_murtazin31.05.2023 Теги: Путин Президент России Владимир Путин съездил в конструктивное пространство «Центр «Зотов», где посетил выставку «Развитие креативной экономики в России». На выставке глава государства пообщался «с представителями креативных индустрий» и ответил на вопрос об атаке дронов на Москву.

Путин и атака на Москву

По всей видимости, посещение «Центра «Зотов» не планировалось, получилось спонтанным. Поэтому придворных пропагандистов захватить с собой, похоже, не успели, вопрос пришлось задать генеральному директору Агентства стратегических инициатив Светлане Чупшевой (на втором снимке - в центре).



Путин и атака на Москву


Оставлю здесь несколько цитат из ответа президента России. Хочу посмотреть, как эти путинские слова будут оцениваться лет через 5-6. Если, конечно, доживу.

«…В основном ту территорию, которая называется Украиной, контролировали с самого начала фактически люди, которые, руководимые с Запада, встали на путь борьбы не просто с Россией, а создания на этой территории «анти-России».

… А в 2008 году без всяких внешних признаков, какой-то военно-политической напряжённости объявили о том, что вступают в НАТО, хотят вступить в НАТО, а западные страны – страны альянса – в Бухаресте, по-моему, на саммите объявили о том, что для Украины двери в НАТО открыты. Мало того что нас обманули и сказали, что не будет никакого движения НАТО на восток, – здесь ещё и до Украины добрались. Ну ладно.

В 2014 году, как известно, совершили госпереворот и начали просто уничтожать всех, кто так или иначе хотел бы выстроить нормальные отношения с Россией. И кроме этого начали войну на Донбассе, боевые действия. Потом всех обманули, чтобы усыпить бдительность, заявив о том, что хотят решить вопрос мирными средствами.

Сейчас уже говорят в открытую, что обманывали только для того, чтобы накопить сил и развязать боевые действия в том числе и в отношении Крыма. Теперь, как известно, дошли до ударов беспилотников.

Российские Вооружённые Силы, которые вынуждены были ответить, – Россия была вынуждена ответить на развязанную украинским режимом войну на Донбассе, мы все вынуждены были ответить началом специальной военной операции, – наносят удары по территории Украины, но высокоточным оружием большой дальности именно по объектам военной инфраструктуры либо по складам с боеприпасами, либо ГСМ, используемым для ведения боевых действий.

Мы уже говорили и о возможности нанесения ударов по штабам принятия решений, по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесён удар два-три дня назад.

В ответ, как известно, киевский режим выбрал другой путь – путь попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности.




Во-первых, хочу сказать, что система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно, хотя есть над чем работать. Мы сталкивались с такими же проблемами на аэродроме Хмеймим в Сирии, и просто не сопоставима территория самой нашей авиабазы Хмеймим и Москвы – огромного европейского мегаполиса. Но в целом понятно, что нужно делать для уплотнения ПВО столицы, и мы будем это делать.

Но меня даже не столько это беспокоит, сколько попытки вызвать ответную реакцию России. Видимо, на это рассчитано: они провоцируют нас на зеркальные действия. Посмотрим, что с этим делать.

Но граждане Украины, которые, конечно, сейчас слова не имеют, поскольку на Украине развязан тотальный террор против гражданского населения, всё-таки должны знать, к чему подталкивает нынешнее руководство этой страны, и просто понимать, что есть ещё другие угрозы, связанные, например, с попытками дезорганизовать работу на Запорожской атомной электростанции или использовать какие-то «грязные» устройства подобного рода, связанные с атомной промышленностью. Мы уже об этом говорили неоднократно: мы знаем, что у них на уме.

Понятно, что, что бы мы ни говорили, всегда будут искать виноватых именно в России, но это не так: не мы развязали эту войну, повторю, в 2014 году – киевский режим развязал войну на Донбассе – и не мы используем те средства, которые используют украинские воротилы».

Путин и атака на Москву

центр зотов 2.jpg

Фотографии отсюда, поный текст стенограммы здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Состоявшиеся в прошедшее воскресенье в России "выборы Путина" не просто вызывали бурление "говн" в среде российской же либеральной общественности и злобные "высеры" украинских патриотов, но побудили многих задаться вопросом: Как же так, ведь он такое хуйло , а дурные "кацапы" за него ...
...похлеще Остапа белорусский бацька разоткровенничался пред камерами, объявив неожиданно, что у Януковича хватает "вшивости", а Баррозу и вовсе "козел"... Нормальный такой дипломатический разговор президента на уровне колхозника. Лукашенко - ...
40 лет своей жизни я прожила в постоянной череде депрессий, из одной в другую. Уже довольно давно я вылечилась с помощью психотерапии, 2 с лишним года живу просто без депрессии, ну и где-то полтора последних - как точно совсем выздоровела. Все эти полтора года во мне зреет основательный ...
Смерть Джорджа Флойда всколыхнула всю страну. Еще бы, белый полицейский убил ни в чем не повинного черненького только из-за его цвета кожи! Ужасающее проявление расизма! Во многих городах начались погромы, был нанесен ущерб не менее чем на 2 млрд. долл., не считая убитых и раненых. А ...
Добрый день дамы и господа!!! В общем, столкнулся с проблемой, что не умею на глаз определять вес продуктов из которых делается то или иное блюдо или сколько положил себе в тарелку еды. От этого вес колеблется, но в основном стоит на месте. Пришел к выводу, что нужно кухонные весы, чтоб ...
  • putnuk : Сцуко, а ведь в Волочкову НАТО целилось. Спасибо ПВО...
  • Hy_u_Hy : RT @latiniano: журналистка: - москву обстреливают, какие меры нужно предпринять, чтобы этого больше не повторилось? путин: - абырвалг.. по…

  • PGW22401818 : @prm_ua Ердоган не переживе переліт до Москви. Путин не поїде в Станбул. Залишається тільки ZOOM.

  • nBjSdw1SiLOJ5xa : RT @jitel_rf: По логике вещей Путин должен сейчас публично отречься от своих бывших учителей, Собчака и Ельцина, объявить их во всеуслышани…

  • zmnvcf5623 : RT @tass_agency: Россия 2-3 дня назад нанесла удар по штабу военной разведки Украины, сообщил Путин: https://t.co/Yq6KT77NaO https://t.co/W…

  • Paluilia1 : RT @R1ght_Now: Путин: Они провоцируют нас на зеркальные действия, посмотрим, что с этим делать. Кто они блять? Голоса в голове?? Лечиться…

  • bylielie : @NetPamjatnik @brightdown @fromskiev В самом деле, никакой логики. Вы за мир или за победу? Если вам хочется тупо н… https://t.co/QvwtTlWaTy

  • AshtaLakshmii : RT @dedzaebal: Путин: они провоцируют нас на зеркальные действия. Провоцируют. Вы же выблядки ни на кого не нападали, накануне Днепр не бо…

  • StaVlb : RT @den_kazansky: Путин говорит, что удары по жилым зданиям - явный признак террористической деятельности. Явка с повинной... https://t.c…

  • colreo : @dmitryurievich А вот я бы( когда снимал)—славил бы Великого Путина! И возглашал: Путин,помоги! Путин,помоги!..

  • lame4ta : @Koba_Twitt @YLatynina Ну я и не говорю ничего. Мб и так. путин среднестатистический человек без сильных генов. До 75 точно не доживёт.

  • FGY1rtfYcxaedSK : @tass_agency Что-то тревожно в Москве... Путин, где ПВО

  • BarmakidJafar : RT @ATf691: https://t.co/DAominW8H3 "Путин старательно уходят от вопросов о демографической ситуации в стране и искренне недоумевает". Иска…

  • Vladimi_kvi : RT @Vladimi_kvi: @CzarSays Да но, какие же кретины Путин и его окружение которые умудрились близкую Украину передать в руки далеких США раз…