рейтинг блогов

Побег

топ 100 блогов irek_murtazin28.05.2023 Первые сообщения о бегстве бывших арестантов из зоны боевых действий выглядели фейком. Но уже и ТАСС пишет, что «в районе Соледара из военной части сбежали с оружием семь бывших заключенных - военнослужащие одного из подразделений».

Побег

Одного из сбежавших застрелили сами беглецы, потому что тот хотел сдаться. Троих задержали в каком-то кафе, беглецы были пьяны.

В Ростовской области задержали еще двоих дезертиров.

На свободе остался один.

Обо всем этом, повторюсь, написал ТАСС.

А вот о чем ТАСС не написал, ограничившись фразой, что беглецы – «бывшие заключенные».


И мне интересно, из каких российских колоний этих семерых заключенных привезли в зону боевых действий? Когда были подписаны президентские указы о помиловании этих арестантов? Не могли же их просто загрузить в автозаки, привезти на Донбасс и раздать оружие?

Судя по тому, что ТАСС называет беглецов военнослужащими, они не были бойцами ЧВК «Вагнер». А раз они были уже военнослужащими, значит, с ними были заключены и контракты? Когда? На какой строк?

В общем, очень скверная история. Арестантам поверили, что они исправились, что хотят кровью искупить вину, помиловали, отправили в зону боевых действий, дали оружие, а они подло-коварно сбежали. Не оправдали проявленного к ним гуманизма? Или они задумали побег еще в колонии? Обманули агитаторов? Поехали на Донбасс…. Но все не было подходящего случая для побега?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
✍ Я видела времена ига, если судить по одежде наглых товарищей. Но на лицо – мужчин азиатского типа мало. В основном – темненькие со славянскими чертами лица.
Интимная сыворотка Vionee делает карьеру. Хотя на лицо я ее пока не пробовала! Это удивительное средство ухода за интимной зоной я решила применить на свои вечно сухие, бледные, вялые и недовольные губы. Положа руку на сердце, такого эффекта не давала больше ни одна сыворотка или ...
Возможно, ключом к пониманию причин катастрофы 1941 года является Польша. 1. Польша является естесственной преградой как для СССР так и для Германии. Если СССР захочет напасть на Германию - ему придется сначала разгромить и оккупировать Польшу. То ...
. Вчера я написал вполне себе безобидный текст о своих ошчушчэниях по поводу происходяшчэго вокруг в этом хаотическом мире. Доброжелательный текст без матерных слов и проклятий в чью-либо сторону. Но он был, как у нас в народе говорят, "забанен". Я немного поразмышлял над причиной и ...
http://maxpark.com/community/13/content/2386344 Россиян начнут сажать особым порядком и по упрощенной схеме Виктор Козлов перепечатал из www.trud.ru сегодня в 11:29 4 оценок, 69 просмотров Обсудить (6) Обозреватели убеждены, что самыми успешными ...