рейтинг блогов

Путешествие на яхте – есть ли запреты?

топ 100 блогов constantinus — 23.05.2017 — Отдых

Путешествие на яхте – есть ли запреты?

Прогулка на яхте подарит много ярких впечатлений. Приключение на водной глади является комфортным и запомнится надолго. Поездка на судне наполнена романтикой и загадками. Она непременно понравится как взрослым, так и детям любого возраста. Если вы еще не знаете, как провести свободное время или выходные, то воспользуйтесь такой услугой, как аренда яхты в Киеве.

Прогулка по волнам имеет существенные отличия от стандартного отдыха в гостинице. Современные модели - это «плавучий дом», который оснащен всем необходимым для комфортного отдыха. Как правило, стандартная модель способна поместить на борту до 8 человек. На судне предусмотрены каюты для сна и места для проведения досуга или банкета. Имеется камбуз, санузел.

Что не рекомендуется делать на судне в процессе путешествия?

Существуют определенные правила поведения на борту, которые необходимо соблюдать в целях безопасности. Чартерный туризм в Киеве находится на пике популярности. Современный яхтинг – это доступная услуга, воспользоваться которой может каждый желающий. Яхты напрокат на странице http://katera.ua/ можно заказать в любое удобное время. Если вы новичок, то в процессе аренды у вас возникнет много вопросов, которые касаются запретов на судне. Рассмотрим основные рекомендации о том, каких правил нужно придерживаться, попав на борт:

  • Не рекомендуется пользоваться санузлом стоя. Запрещается выбрасывать в гальюн посторонние предметы, так как это может привести к засорению системы.
  • Палуба не должна использоваться для сушки вещей, так как вы их в конечном итоге можете лишиться.
  • На палубе не стоит прыгать. Это может не понравиться людям находящимся внизу и не является безопасным, так как качки могут быть большими.
  • Ходить по судну (в целях безопасности) необходимо в удобной обуви. Для этой цели отлично подойдет специальная яхтенская обувь.
  • На воде, особенно в море, возможны качки. Поэтому, не стоит оставлять в открытом состоянии шкафчики. По этой же причине нужно аккуратно пить горячие напитки.
  • На борту запасы воды и продуктов ограничены. В связи с этим, не стоит их использовать без необходимости.
  • При возникновении непредвиденных ситуаций не стоит впадать в панику. Сообщите о произошедшей ситуации члену экипажа.
  • Без острой необходимости не рекомендуется отвлекать шкипера от работы. Если причина беспокойства серьезная, то сообщите информацию об этом незамедлительно.
  • Мусор должен выбрасываться в соответствующее место. Выброс за борт может привести к тому, что вам потребуется заплатить штраф.

Следуя простым рекомендациям, вы сможете комфортно и безопасно совершить прогулку на яхте. Удивительные морские или речные приключения подарят массу положительных эмоций и запомнятся надолго. Все нюансы аренды судна вы сможете изучить более подробно на сайте katera.ua. Профессионалы подскажут, как сделать грамотный выбор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро. Смотрю пресс-конференцию по поводу Фукусимы. Из того, что смогла услышать. На третьем реакторе тоже взорвался водород. На втором реакторе отказала система охлаждения, они начали заливку морской воды. Говорят о проблемах, ...
Для меня сталинская тема простой, черно-белой не кажется — я предпочитаю плотно-серую середину. В которой мне гораздо комфортнее, потому что здесь от меня не требуется верить. Ни в злого и коварного правителя, для которого человеческая жизнь не стоила ни гроша, ни в светлоликого вождя, ...
Сегодня подумала, сколько же имен хранится в нашей памяти!! Как реальных, так и виртуальных. Я люблю называть человека по имени. Но вот с некоторыми френдами у меня реальная беда - не могу запомнить ваши имена, хоть тресни. Каждый раз пытаюсь, ...
Ну......че....как пишет Ленка. Дальше по идее надо написать стандартное - Гребу. Но, не мой вариант на сегодня) Я не гребу, а сижу в тиджае в известном всем Шереметьево, терминал Д. Куда я ехала с содроганием и заранее ужасом в глазах, ибо сами понимаете. ...
какой-то невероятной халой в прошедшее воскресенье переплелись все темы медицинская плавно перешла в гуманитарную, оттуда нырнула в благотворительную, перескочила в трансортную потом тренсформировалась в событийно-дорожную, потопталась в мужской-поhуистической и закночилась на полу ...