рейтинг блогов

Путешествие. Германия/ Дания. Начало

топ 100 блогов am197510.08.2021 Ну что, о путешествии. Сначала общее.

Путешествие. Германия/ Дания. Начало


Идея разбить отпуск на две страны, Германию и Данию, которая пришла в голову в процессе планирования , полностью себя оправдала. Потому что фактически создалось ощущение, что это было два совершенно разных путешествия. В разных отелях, в разных странах, с разной кухней. Мы такой вариант использовали впервые и нам дико понравилось.

Путешествие. Германия/ Дания. Начало

Почему Север, а не Италия/ Испания/ Хорватия? Тому есть несколько причин. Во -первых, толпы. Я с возрастом становлюсь все большим социофобом. Мне плохо там, где как селедки в бочке. То, что делается летом на средиземноморских пляжах , даже с учетом короны - это совсем не то, как я представляла себе отпуск в этом году с учетом того,что у нас не было ни одного дня хоумофиса/ мы не видели никаких закрытых магазинов и пахали как лошади. Как очень рабочие лошади.

Путешествие. Германия/ Дания. Начало

Путешествие. Германия/ Дания. Начало

Еще и в отпуске торчать в толпе не было сил. То есть когда люди хотели наконец выйти из локдауна, мы были готовы туда войти и больше никого не видеть. Пусть все желающие тусят, а мы в тишине…

Путешествие. Германия/ Дания. Начало

То есть в любой другой год - ок. Но не сейчас.

У нас есть где проводить время на очень пустом и одиноком пляже в Испании, но это было неудобно логистически с точки зрения времени, а остальные варианты не устраивали.

Во - вторых, развлекалово «пройди 558 тестов/ постой 8 часов на границе/ предъяви свои прививки( нет , не те, другие. А сколько им дней)/ приезжай в аэропорт за 3 часа/ сделай PCR / нет, можешь не делать, тебе вроде не надо» не входило в мои планы. Пишу «в мои» потому что отпуск у нас планирую я, а остальные понимают что «любое время года нужно благодарно принимать».

Ну и в-третьих , нам никак не подходил вариант никакого карантина в случае чего. Вообще никак и ни при каких обстоятельствах. То есть если случится несчастный случай - ок, бывает. Но сознательно рисковать мы не могли и не можем.

Поэтому было выбрано северное направление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
117 советских истребителей выставили на торги в Казахстане, передает корреспондент агентства. «Продавец – Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ...
...
вопрос практически жизни и смерти, уважаемыечто у вас дома - стационарный комп или ноут вместо? и если ноут, то какой?у нас сейчас комп и нетбук,и вот подумываем вместо стационарного компа купить-таки ноут. поэтому, плз, делитесь ...
Притом надо отметить, что сельский- вдвойне. Так давно уже никто не фотографируется, на фоне своих машинок, с акцентирующей похвальбой ими Напомнило эмигрантов из СССР и постСССР в США, которым надо было обязательно продемонстрировать свою успешность на новом месте. Ну и аляповатые с ...
Вчера мне позвонила Светка и с придыханием сказала, что нужно встретиться. Но мне сейчас совсем не до встреч, поэтому сказала ей, что пусть выкладывает новости по телефону. И тут она начала рассказывать о наболевшем. Свою невестку она не любит давно, а тут еще узнала, что она, её ...