путать-не распутать

топ 100 блогов violet_lamb07.06.2010 Ха-ха, сказала Светка, попивая кофе за соседним офисным столом. Как ты можешь путать седан и хэтчбэк?! это же проще простого, даже младшие ушастые школьники в курсе, чем они различаются!

Да знаю я, знаю! ответила я. Ведь уже сто раз читала про них, и стопиисят раз пыталась запомнить отличительные черты. И вроде кажется- все понятно ,что непонятного. Но проходит энное количество времени, и усатый дяденька в страховой спрашивает- у вас седан или хэчбэк? и приходится позорно бормотать ,что не знаю_сейчас_в_паспорте_посмотрю, чем вызываю анти_блондинистый дядечкин вздох.

Отсмеявшись ,Светка привычно заклацала кнопочками, проверяя почту. Надо базу скачать, забубнила она. Импорт и экспорт- мне что надо в меню выбрать?!

И пришла моя упоительная очередь поржать. Экспорт- наружу ,а импорт- вовнутрь, ты что, правда не знаешь, Свет?!!
Да знаю я, знаю! сквозь смех проговорила Светка. Но всегда путаю!
Дальнейший опрос среди офисного населения, и близкого окружения показал ,что народ путает:

- гипертоник и гипотоник (кто из них с низким давлением, а кто с высоким?)

- цинизм и сарказм (что есть шутка, а что- личностная позиция?)

- трамвай и троллейбус (понятно ,что оба с рогами ,но кто - по рельсам?)

- жениться и выйти замуж (это наш ведущий инженер отмочил , весОмый дядя лет сорока)

- ксерокс и факс (что из них посылает бумажки на расстояние, а что- только лишь множит, не сходя с места?)

- канотье и канапе (что из этого можно съесть?)

- гиря и гантель (я и сама в них путаюсь)

- право и лево!!! это топ моего личного хит-парада. Только моя Ю. на это способна, когда она говорит- поворачивай налево ,с уверенностью 99% можно поворачивать направо ,и этому нет объяснения.

Причем пытаться запомнить это бесполезно, что-то такое происходит в мозгах, и если именно в самый-самый-самый первый момент узнавания какого-либо понятия ты их перепутаешь, все ,баста. Дальше можно не стараться, этот протуберанец останется с вами навеки.
И если вы тоже "из наших" , то вы вечно будете путать (на выбор) проводницу и стюардессу, бегемота и носорога, а также вертолет с вентилятором. Это не лечится, смиритесь.
путать-не распутать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что чижики - как вам Греция? По моему один большой ...
Суть вот в чем. Россия- единственная страна, которая в состоянии уничтожить Штаты. И до тех пор, пока это так, против нее будет вестись война. Россия – страна, занимающее геостратегически ключевое положение, позволяющее контролировать Евразию ( хартленд, как это назвал в начале 20в ...
Сейчас распространено мнение, что НЭП это вынужденная мера большевиков, у которых все сознание было поглощено военным коммунизмом – от ликвидации денег до частной собственности, и только угроза матросских штыков Кронштадта подвигло большевиков принять «темную» сторону силы. Дать ...
Необходимое введение Это история службы в ВСУ одного человека, которого я знаю уже очень давно (более 10 лет). Зовут его Петр (хотя имя по понятным причинам изменено). Человек безхитростный, прямолинейный, от чего часто и страдал бы, если бы не характер. Майдан прошел мимо него, ...
В выходные мы с chistoprudov и rccam отправились во Владимирскую область, чтобы снять ...