Путаница: либо много думаю, либо наоборот, не думаю совсем...

топ 100 блогов Лидия Саютина27.03.2011

Когда мы смотрим кино, то у нас есть главный(ые)  герой(и), герои второго плана и эпизодники.  Для каждого человека, его жизнь это своего рода фильм с различными сценариями, сюжетными линиями. Жизнь любого из нас это фильм, где каждый играет свою главную роль.

Мой «фильм» больше напоминает связку из различных сценариях, потому как в последние дни стала чувствовать себя героем второго плана или даже - эпизодником.

Это все очевидно, когда у тебя множество хороших знакомых (да именно знакомых, а не друзей, друг настоящий может быть только один), то так или иначе порой совершаешь действия, которые в корне меняют чью-то жизнь.

Пример первый: Моя подруга (пусть ее имя будет Даша) всегда была довольно замкнутой и мечтательной. Все нечего, но она довольно-таки крупная, даже полноватая. Я убедила ее поехать на рок концерт, на котором мы встретили еще  пару моих знакомых. Мы все жили неподалеку друг от друга.  Как выяснилось позже Даша и Саша на протяжении 5 лет жили на одном этаже, но не знали друг друга, сейчас они вместе уже 6 месяцев.

Сегодня когда, Даша была у меня в гостях, она была рада, что у нее есть Саша, несмотря на то, что он на неделю уехал в другой регион, они постоянно созванивались и интересовались жизнью друг друга. После нескольких часов такого общения я поняла, что моя персона уже не совсем уместна.

Пример второй: Так вышло, что я с 16 лет живу в другом городе и отдельно от родителей, но я не все это время провела в Новосибирске. В 2008году после окончания ФМШ, я отправилась учиться на юриста в город Томск. Предварительно заехав в свой родной городок. Там мне удалось убедить маму своей школьной подруги (мы были вместе с 1-го класса и до 10-го), отпустить свою дочь (пусть будет Оля) со мной в Томск. Там была куча своих различных ситуаций, в результате я вернулась в Новосибирск, а Оля осталась в Томске и она безумно рада, что ей удалось вырваться из нашего маленького городка.

Пример третий: Когда я вернулась в Новосибирск, то решила пойти в НГУ, на физика (для меня это было очень важно именно ФФ НГУ). На первом курсе я устроилась в отдел прикладной физики (это после того как моя курсовая при доработке научного руководителя, выиграла два гранда).  Сейчас эта лаборатория создает автономное юридическое лицо, для реализации проекта.  А я вернулась в юриспруденцию.

Сейчас я живу в Новосибирске, являюсь студенткой юридического, увлекаюсь изучением общества, криминалистикой,  физикой, танцами, организацией праздников и т.д.  Так или иначе, оказываюсь героем эпизодником в жизни достаточно большого количества людей.  Или просто необходимо перестановку сделать: моя жизнь состоит из всевозможных эпизодов и окружающие люди являются эпизодниками,  но тогда теряется весь смысл, потому как в моей жизни полностью отсутствует сюжетная линия.

Все было бы ничего, но пару дней назад, я поняла, что чего-то (кого-то) катастрофически не хватает, но я не понимала чего.

Лишь сейчас стало понятно, что моя жизнь просто не имеет сюжетной линии, скажите кому нужно, чтобы человек мог перепаять что-либо, починить розетку (некоторые бытовые приборы), готовил как пищу, так и некоторые химические составы, шил костюмы и танцевал, разговаривал на иностранных языках, наращивал ресницы и делал маникюр, договориться с различными людьми…

«Великие умы думают о малом, а глупые – о великом» исходя из этой фразы, полагаю, что я глупый ум - в силу того, что пытаюсь понять «зачем я живу?» и определить свою сюжетную линию. Сейчас я вижу в себе,  лишь эпизодического героя в жизни различных людей и это не особо радует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... есть свой предел. Предел, после которого срыв так же неизбежен, как утренняя пощёчина от оскорблённой женщины. Все мы не Тони Старк, если хотите, а скорее - Брюс Баннер. Припоминаю, как-то раз, когда я заработал нервный тик на оба глаза и сорвался ...
Как всегда, зайдя в паб, я услышал как играют на двух гитарах, очень большой и очень маленькой. Присмотревшись, я понял что это контрабас, который почему-то не пилили, а дергали, и соответственно укулеле - эдакий зародыш гитары. Но в целом выходило очень даже гармонично и хорошо. А еще ...
Петербургский «Зенит» собирается купить полузащитника итальянской «Ромы» Раджу Наингголана. По информации источника, российский клуб готов отдать за полузащитника 50 миллионов евро. Отмечается, что сам игрок намерен встретиться с руководством «Ромы», чтобы обсудить свое будущее. На ...
Недавно я получил два новых учебника по зоологии беспозвоночных. Хочу кратко рассказать о них. Первый – «Зоология беспозвоночных. Краткое изложение основ: Учебное пособие для студентов экологического отделения факультета почвоведения» (2021), написан Анастасией Олеговной Борисановой, ...
В жопу пьяный певец Витас сбил на автомобиле человека. Ведет себя как свинья, его жена орет, кидается драться. Полный дурдом. И это разве артист? Это кумир миллионов? Противно на это смотреть. Неужели это сойдет ему с рук? Все происходит в Москве, недалеко от ВВЦ. Особенно отвратно ведет ...