рейтинг блогов

Путь к неудаче.

топ 100 блогов sergeiv22.12.2016 (это попытка написать текст без мата, поэтому отдельные слова выделены большими буквами)

Каждый житель российской федерации с детства обязан добиваться успеха. (Я слышал, жители американской федерации - тоже, но достоверно не знаю, вырос тут.) Рано начать ходить, говорить, читать. Рассказывать стишки, ходить в кружки, секции, получать пятерки. Чтобы в школе ДЕЛА БЫЛИ ХОРОШО. Конечно обязательно нужно получить ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, желательно с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ, по НУЖНОЙ ПРОФЕССИИ и устроится на ХОРОШУЮ РАБОТУ. Чтобы ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ. Девчонки еще обязаны УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ и обязательно РОЖАТЬ ВНУКОВ.

Неудача недопустима. Это путь в бездну чётко про проторенной колее - Онанизм, Сифилис, Смерть. Первобытный ужас пронизывает окружающих, а потом и тебя самого, при одной только мысли о ПОРАЖЕНИИ. Есть и уроды, те, кто про себя давно знает, что они НЕ ДОБИЛИСЬ, такие люди по разному, но таки несут по жизни свой ПОЗОР, кто то скрывает, кто то выпячивает, но ЛЮДИ-ТО ЗНАЮТ.

Страх неудачи гонит вперёд и не даёт остановится. КАРЬЕРА, больше денег, больше полномочий, круче место, ПЕРСПЕКТИВЫ. Лузеры бухают по обочинам жизни и служат предупреждением остальным. И так до самого конца.

Конец наступает довольно быстро. Загнанных лошадей пристреливают не только в кино. Желающие могут гуглить и размышлять над термином МУЖСКАЯ СВЕРХСМЕРТНОСТЬ.

Занятия сельским хозяйством дают наблюдениям новую перспективу. Каждый, кто узнаёт, что я держу лошадей, спрашивает - зачем? Может быть я катаю на них желающих за деньги? Может быть пашу на них землю, экономлю бензин или соляру? Может быть они бегают на ипподроме или прыгают через палки, и приносят владельцу миллионы призовых? Ради чего держать огромных прожорливых животных, которые еще норовят сломать подраться, что-нибудь сломать, куда-нибудь убежать? Тем более - жеребцы?

Практически в любом разведении с целью наживы самцы вида не сильно котируются. Выбираются самые перспективны, их доют на семя, остальных - на мясо, желательно пораньше. Самок - в стойло, и пусть рожают побольше. Выжигание рогов малышне без анестезии, убой, отъём - бабло зарабатывается не на качестве, а на количестве и путем тотального сокращения расходов. С лошадьми, правда, есть нюанс, не везде их жрут, последнее время всё чаще люди покупают коней для себя, для общения, для любительского спорта. И вот тут лезет всё, что с жеребёнком и/или кобылой, пока она была им беременна, происходило раньше. А так как садится на коня раньше четырёх лет не стоит, то происходило много.

Люди считаются совершеннолетними с 18 лет. То самое ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ в массе заканчивают в 22-23. Человек готов, программа заложена, можно производить отбор. Как в художественном фильме "Мертвец" замечательные стихи Уильяма Блейка

Путь к неудаче.

Несогласные, те, кто пытается бороться на собственной шкуре сталкиваются с явлением, которые наши заокеанские друзья называют crab bucket theory - теория ведра с крабами. Крабов в ведре, как известно, не надо накрывать крышкой - любого, кто попытается убежать, другие крабы не пустят.





Естественно, я сам живу в этом замечательном месте вместе со всеми вот уже 37 лет (а ведь как будто вчера школу закончил). К сожалению для некоторых особо упоротых обитателей ведра, занимаюсь построением эффективных систем и поиском талантливых людей для решения поставленных задач. А системные проблемы, как известно, не имеют решения в рамках системы, в которой они возникли, а требуют изменения системы.



Простой анализ показывает, что практически каждый человек представляет из себя уникальную ценность, а наследственное многообразие - один из главных механизмов обеспечения выживания человечества как вида. Таким образом существующая система неэффективна и построена не в интересах людей, а в интересах отдельных представителей, которых лично я определяю как паразитов.

Требование демонстрации бесконечной цепи удач также представляется идиотским, как по причинам абсолютной неосуществимости без подтасовки результатов, так и по причинам нулевой практической ценности подобных "побед". Наоборот, именно бесконечная цепь неудач, проб и ошибок является настоящей целью обучения.

Как только ставится более амбициозная задача, чем воспитание тупого биоробота для очередной бойни, принцип "нельзя, потому что я так сказал" перестаёт работать. Дедал, возможно, был гениальным изобретателем, но никудышным учителем, они и бежали то, похоже, только потому, что Икар настоял. Один Дедал так и был и сидел в шаражке у Миноса, объясняя себе, почему бежать нельзя.

Невозможно решить проблему обледенения, если ты о ней не знаешь.

Так что не волнуйтесь, уважаемые зрители и читатели, я всегда так живу, фейл на фейле и фейлом погоняет. Еще не вечер, мы еще похохочем.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, я сломала весну. Просыпаемся, а снаружи всё белое и пушистое. Я прямо озадачена :) Хорошая шутка природы. И хорошо, что начало апреля, а не конец мая. Оно, конечно, ...
Cогласен.  Референдум как таковой на Ю-В уже не нужен. Результаты референдума Хунта в Киеве и все Западные страны не признают. РФ признает и поддерживает региональные силы самоуправления Ю-В Укр и без референдума. Запад уже приготовился к моменту славы: Нуланд объявила что применят ...
Ноам Хомский. Хорошая статья о приемах манипуляции с помощью средств массовой информации. 1- Отвлечение внимания Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых ...
Вот если мускаты считать напитками осени, когда организм всеми силами запасает тепло и глюкозу, а это у мускатов есть в достатке, то портвейны, безусловно, стоит считать весенним питьем. Это не значит, что пить их можно лишь весной, нет, у нас демократия. Можно и в январе жахнуть. ...
Это был удивительный день. Мы приехали на велосипедах на берег залива у музея Куршской косы. Уже из года в год весной здесь гнездится множество пар чомг, лысухи, утки-кряквы, чернеть, лебеди и бог знает кто еще... Как правило, птицы держатся поодаль — там, за зарослями тростника. Глазами ...