Путь Души, или Тень Леопарда. Глава XXII — Наставник, или Тень Леопарда (часть

топ 100 блогов vladimirdar23.08.2022
Картинка из сети
Картинка из сети

ПУТЬ ДУШИ, ИЛИ ТЕНЬ ЛЕОПАРДА

ГЛАВА XXII - НАСТАВНИК, ИЛИ ТЕНЬ ЛЕОПАРДА (вторая часть)


Виктор вздрогнул. Он осознал себя в своём теле, в московской квартире. События в жизни развивались так стремительно, что требовали совета и корректировки действий.

Берег Времени был прежним. Безмятежные волны Океана Безсознательного накатывались на пологий берег. Было одновременно спокойно, но и неуютно напряжённо – как перед ответственным и значимым событием. Завеса появилась без каких-либо усилий.

— Всё-таки она живая, — почему-то подумалось в этот момент Виктору.

И он шагнул в неё, проникая в пелену самой Жизни и её удивительные и затейливые ипостаси...

Тевт стоял совсем рядом. Его образ сейчас воспринимался, почти как человеческий. Узнавая себя в нём, Виктор вытянул руку с открытой ладонью к нему.

— Привет, Тевт!

— Привет!

Тевт внимательно, как всегда, изучал Виктора.

— Очевидно, он считывает с меня всю новую информацию, — подумал Виктор.

— Да, что-то вроде того, но и одновременно прощупываю временны́е нити.

— И как они тебе видятся – мои временны́е нити?

— Достаточными, — с той же лёгкой иронией ответил Тевт.

— У меня столько вопросов накопилось, сколько не было никогда.

— Это хороший признак. С чего начнёшь?

— Я побывал в Чистилище! – выпалил Виктор.

— Я вижу ты зрело воспринял эту ситуацию. На самом деле эта метафора действительно наиболее верна для оценки этого места в твоём контексте.

— Я вот не пойму – у меня в самом деле была инфекция и осложнения или это была безсознательная реакция на известия о возможном смертельном диагнозе?

— А ты как думаешь?

— Странно, доктора искали эту инфекцию, но ничего не обнаружили. Но поскольку у меня были явные признаки проблем на физическом плане в тот момент я склонен считать, что это также и нечто безсознательное.

— Ты не далёк от истины. Эти событие и ситуация готовились именно для тебя.

— Ну и дела!

— То, что не поддаётся диагностике средствами медиков, обычно имеет духовный смысл. Согласись, именно в этой экстраординарной ситуации ты мобилизовался, много чего сделал и осознал масштабно?!

— Да, опять ты прав, Тевт! Мало того, я многое переосмыслил и уже не стану, как раньше действовать необдуманно.

— Отрадно это слышать от тебя. По большому счёту, ты попал в то место, где концентрируется, качественно изменяется и «происходит» неимоверная по своей силе и частотам человеческая энергетика.

— Что ты имеешь в виду?

— Эта место, куда попадают люди на финальной стадии возможности осознания причины своих проблем на физическом плане.

— Поясни, пожалуйста.

— Может ты мне расскажешь?!

Виктору даже показалось, что Тевт как будто бы поудобней устроился слушать его.

— Хорошо. Ну, болезнь или проблема с физическим органом, которые требуют удаления или радикального медицинского вмешательства, достигает к этому моменту максимальной степени возможности осознания. Дальнейшее развитие событий конкретного человека в плане этой проблемы именно здесь являются наиболее обострёнными и критическими.

— Та-ак...!

Глаза Тевта щурились, немного искрясь. Его аура переливалась золотым и розовым.

— Это последний край, шанс для сознания выучить урок или продолжить страдания с последующим стремительным усугублением и ухудшением положения человека.

— Ну, что ж – всё правильно.

— И ещё, я воспринимаю эту ситуацию как возможность исправить для себя свои давние проблемы и делал это в шквальном стрессовом режиме.

— Да, всё верно. Ты, наверное, заметил, что именно в этом контексте ты начинаешь «шевелиться», делать нужные выводы и совершать действия, которые ты бы не совершил, скажем, у себя дома?

— Да, это так. Я даже там познакомился с одним человеком, кто внёс в мои потрясённые чувства канву, твёрдость и уверенность в своих силах.

—Ты, наверное, также заметил метаморфозы, связанные с именем Виктор?! Тевт улыбался.

— Да, конечно. Во-первых, этого человека звали Виктор, а во-вторых, мы лежали в палате, подряд три Виктора. Прямо-таки, Троица!

— Ничего удивительного.

— В смысле?

— Этот человек ещё сыграет свою важную роль в твоей судьбе. Тебе за эти несколько дней много чего пришлось переосмыслить и на что обратить внимание?!

— Да, всё именно так. Более всего меня впечатлило «явление Смерти» как на яву. Это что – параллельные вселенные проникают в мой мир?

— Да! — торжественно ответил Тевт. — Ты начинаешь видеть другие миры не во сне или в щадящих условиях астральных островов, а в контексте своего мира.

— Как я понял, этот умирающий старик был «предъявлен» мне для осознания Смерти, бренности моего бытия?

— Не только. Ты смог увидеть Ангела Смерти, а это великая честь!

— Честь?! Ты шутишь, Тевт?!

— Вовсе нет. Ты как будто уже забыл, что сделал в эту ночь «плясок смерти», как ты тогда выразился.

— Да, уже начинаю подзабывать, честно говоря...

— Это потому, что ты был там большей частью на уровне второго сознания, а, как известно на этом уровне как возрастает эффективность и результативность взаимодействий сознания с безсознательными структурами, так и происходит ускоренное стирание впоследствии памяти об этих событиях на уровне первого.

— Это, да.

— Что же произошло в эту ночь?

— Мне удалось проработать множество своих проблем с невероятно качественным контактом с безсознательным. Его идеомоторные реакции были так чётки и сильны, что могу сказать точно – такой силы реакций и качества контакта с ним у меня никогда не было. Возможно, если бы был под рукой графический планшет, моя правая рука наверняка начала бы работать в технике автоматического письма, и я что-нибудь выдал бы «вечное и светлое».

— Вспомни, все же свою «работу с умирающим».

— Да, меня поразили реакция моего и безсознательного старика. Как будто наша объединившаяся внутренняя мудрость сделала всё, чтобы я помог ему.

— Не ты, но Бог! И, что же ты сделал?

— Да, конечно. Я решил помочь человеку, несмотря на целый букет моих неосознанных отрицательных реакций на проявление физиологии старика. К моему великому удивлению, когда, выполняя предварительный экологичный запрос спросил про себя: могу ли я помочь умирающему? Он чётко громко неожиданно выкрикнул в ночи: «Да!», находясь, однако в полном забытьи. Моя помощь, а точнее работа свелась уже к протокольному выполнению всех необходимых привычных пунктов психотерапевтической работы в этом смысле. Старик потом сразу затих, заснул, а наутро как будто бы изменилась окружающая реальность, как его, так и моя – я почувствовал себя конкретно лучше, температура впервые за долгое время вошла в полную норму, а к деду «пошли» врачи и родственники. Удивительно не только это ощущение, но причастность к Чуду.

— Замечательно! Всё сделанное тобой, в общем «протокольно верно», но пока односторонне и не совсем зрело.

— Это почему же?

— Потому что у тебя мало подобного опыта. Если насчёт работы «с прощением», то всё в теории было правильно, но слишком механистично[1] и эгоистично. Это ведь была встреча Душ в этом воплощении. А для решения подобных проблем нужна ещё искренняя энергия Любви, а не только действия «по схеме». Так или иначе, здесь проявилось не готовность взять ответственность за другую Душу. Были только извинения и признания по-настоящему твоей вины. Не было истинного искупления, растворения давних иллюзий, не было покаяния со слезами, настоящего действия, призыва Бога помочь. Ошибочен поиск именно во внешнем. Твоя Душа, вот главная проблема – она в своё время стала гордой, любопытной, что и привело к основной болезни. И виноват в своих проблемах сам человек, не понимающий какими вещами он на самом деле занимается. Ведь раковые клетки, например, это клетки, возомнившие себя главными в организме, которые начинают им же питаться, так как считают себя отдельными от него. Они отражение гордыни. И вообще, чистота душевная напрямую связана с чистотой пространства, в котором живёт или находится человек. Необходимо удаление из него энергии невежества. Скажу больше, в идеале, если иметь в виду христианство и уточнять, то настоящий христианин живёт для всех, монах, например, молится о мире во всем мире, и в этом участвует Бог – он есть инициатор действия Любви. Бог хочет, чтобы люди требовали чудес, обращались к нему за Чудом!

— Да, точно. Я тогда об этом не подумал.

— При взаимодействии с больным, тем более находящимся в пограничном состоянии между жизнью и смертью следует понимать, что не у тебя, а именно у больного этой самой энергии больше во много раз, исходя из того, что именно Бог даёт человеку в этих состояниях исключительные по силе возможности для осознания, почему он попал в такую ситуацию. Действие любовью в таком смысле даёт в данном случае смешивание ваших энергий и априори полный позитивный результат. Весь смысл в ухаживании за больным – это единство, так нужное Богу!

— Да, сильно впечатляет всё это!

— Ты был просто ещё не готов к всеобъемлющей битве за Свет. Но именно на практическом примере выявляются явные недочёты и ошибки, чтобы в дальнейшем их не совершать!

— Да, я, пожалуй, всё понял, Тевт!

— А что у тебя за вопрос относительно образа Смерти?

— Вопрос в том, чего я добился для старика, поскольку использовал посыл «исходя из наивысшего блага»?!

— Всё было манифестировано правильно. «Добился» ты этого с Богом! А безсознательное старика прекрасно осведомлено, что для него нужно и что следовало сделать. Тебе незачем всё это знать. Тебе надо было лишь подтолкнуть эту ситуацию, что ты и сделал. Ты удостоился чести увидеть образ Смерти, что пришла его «проведать».

— Проведать?! Да, кстати я представлял, что Смерть будет во всем чёрном, ну, и типа, «с косой». — Виктор попытался сыронизировать.

— Твоё безсознательное, Душа, сформировали соответствующий твоим представлениям и контексту голографический образ Смерти, причём больше в светлом, как ты заметил!

— Да, меня это поразило, признаться.

— Ты не говоришь самого главного...?!

— Ах, да! Ангел Смерти внимательно посмотрел в мою сторону, и как мне показалось, поблагодарил жестом за помощь старику.

— Вот! Это главное! Правда, духу у тебя не хватило с ним поговорить.

— Поговорить с Ангелом Смерти?!

— Конечно! У тебя был уникальный шанс прояснить все твои вопросы о Жизни и Смерти, что накопились в недавнее время. Ты был там не в палате, собственно, а в ином мире, никто бы тогда не проснулся и не услышал что-либо.

— Вот ведь!!! А я не догадался! Что ж, такое-то...?!

— Да, так и есть – у тебя был уникальный шанс, используя изменённое состояние сознания и полный контакт с Душой, выяснить всё! На самом деле, ты бы говорил не со Смертью конкретно, а со своим Высшим Я, понимаешь?!

— Ну, как же так?! — Виктор был безутешен. — Я опять испугался контакта с самим собой.

— Ничего страшного – ты ведь уже не так боялся всего этого, как при встрече с «призраком отца»?

— Нет, всё было гораздо легче и гораздо более приемлемо.

— Значит, в следующий раз ты справишься полностью и всецело.

— В следующий раз?!

— Да, в следующий раз. А ты что, собираешься остановиться?

— Да нет, конечно. Я собираюсь преодолеть свой страх неизведанного.

— Пойми, ты встречаешься не со своим покойным отцом, Ангелом Смерти, а с овеществлённым Высшим Безсознательным, которое при определённых исходных формирует именно тот голографический реальный в земных чувствах и оценках образ для проработки, прояснения и решения самой насущной проблемы. В частности, ты мог бы выяснить, что делать в плане дальнейшего исцеления твоего физического тела. А сейчас тебе приходится подключать для принятия решения сознательную логику, а логика плохой советчик, поскольку она ограничена не только представлениями, но и ресурсами.

— Я понял. В следующий раз я постараюсь отбросить свой страх.

— В общем, тебе надо было «досмотреть» всё до конца. — Тевт внимательно смотрел на Виктора. — Ты бы ещё много чего увидел.

— Мне стыдно, что я не понял для чего это всё.

— Ты же человек! Это не проблема. Главное, что ты «вынес» из всего этого.

— Скажи, Тевт! Ведь если я тебя спрошу, какой из методов лечения принять – ты же мне точно не ответишь?!

— Ты правильно всё понимаешь. Эти решения принимаешь только ты. Однако ты ведь прорабатывал свои взаимоотношения с женским полом?

— Да. И что?

— А то, что во многом уже разрешил эту проблему, находясь в Чистилище. Ты удачно подобрал метафору, поскольку Чистилище примерно и устроено по такому принципу.

— Ты хочешь сказать, что Чистилище больше, чем метафора?

— Конечно. Но это не место, где всех грешников собирают в большие массы, держат взаперти и наказывают, пока они не поймут, в чём их проблемы и не раскаются.

— А какое же? — Виктор даже глубоко воодушевился.

— Если человек отягощён грузом неразрешённых проблем, то после смерти или при пограничных к смерти состояниях он рискует оказаться в той своей реальности, где эти коллизии будут иметь место и станут подниматься во весь рост. Вся проблема в том, что человек будет воспринимать всё, что видит, как страшный сон, а ещё хуже – как самую что ни на есть физическую реальность. Без глубокого осознания он рискует застрять в ней – это и есть Чистилище или даже ад в человеческих суждениях и категориях. Человек как бы безсознательно создаёт свой «астральный остров страдания», который связан с астральными островами таких же несчастных и все они объединяются в один всеобщий целый и глобальный. Вот почему требуется тренировка сознания для принятия своего страха и осознания себя в той реальности, как например, в осознанном сновидении. Это даст возможность ускоренно решить все свои проблемы и выйти к Свету, когда потребуется.

— Теперь мне ясно, что у меня было просто очередное испытание на этот страх и его принятие.

— Точно. Теперь ты понимаешь, почему человек после смерти опять возвращается в физическое тело?

— Да. Груз неразрешённых неосознанных проблем и их содержательная составляющая формируют посыл для воплощения в соответствующем окружающем побуждающем Душу контексте, способствующем разрешению именно этих проблем.

— Всё правильно. Ты ведь заметил, что в пограничном состоянии гораздо лучше «работается» с собой, безсознательным, другими структурами мира отражений?!

— Да, теперь я чётко всё это понимаю.

— Замечательно! Надо сказать, что у тебя все же неплохо получилось поработать со своими старыми детскими и подростковыми страхами насчёт «любви к женщине».

— Да, меня поразили мои выявленные страхи о том, что Любовь может войти в мою жизнь. Скажи, Тевт! Это мои личные страхи из этой жизни или это влияние тёмного забвения?

— Немного из этой, немного по роду, а в основном, да – структура этого непростого сильного заклятия предполагает включение в активную фазу глубоких агрессивных структур страха в виде такой реакции в ситуации, когда у тебя начинает всё складываться гармонично. По их мнению, это обязательно следует нарушить и ликвидировать.

— Получается мне поставили, выражаясь терминами НЛП, якорь включения страха на позитивные стороны моей жизни?

— Всё верно. По сути, так всё и было. При заклятии используется исходная не проработанная «Тень человека». На её основе формируется самостоятельная энергетическая нейроструктура – субличность, внедряемая непосредственно в код ДНК, которая переходит из воплощения в воплощение, директивно воздействует на Тень своего очередного носителя. Она не даёт ему реализовывать успешные проекты, формировать гармоничные взаимоотношения, впускать в свою жизнь Любовь и тому подобные вечные светлые категории. У вас бы это назвали кармой...

Тевт невидимо усмехнулся.

Виктор же торопился спрашивать.

— Ясно! Но, вот что меня ещё озадачивает, Тевт. Когда я уже проработал взаимоотношения со второй девочкой Юлей – она сказала, что вошла в мою жизнь целенаправленно. Что я мог «пройти» ещё тогда, в то время.

— А что тебя в этом смысле озадачивает?

— Ну, то, что я ведь тогда ещё не был найден тобой, и она не могла знать, с какими проблемами столкнётся и с кем?! Как она поняла, что я это я?

— Это парадоксы квантового мира. Тебе не надо слишком зацикливаться на несоответствиях. Она действительно не знала на уровне твоей линии времени, когда тебе было 12 лет. Просто она вошла в твою жизнь, минуя понятия и ограничения времени. Тогда, когда ты испытал страх Любви, я уже давно тебя нашёл, так что этот ангел входил в твою жизнь двенадцатилетнего подростка, когда ты уже был взрослым. Это объяснение странновато выглядит для линейного восприятия, но прими это всё как постулат, что «событие происходит» одновременно «здесь и сейчас», в прошлом и будущем. Кстати, эта самая Юля исполнила свою роль просто блестяще, хотя ты не смог этого уловить. Ты видел только себя и не видел того, что мог увидеть. Но это уже издержки, к которым ты прямого отношения не имеешь. Всё наладится! Между прочим, у тебя у самого есть эти инструменты, и ты можешь менять реальности, разве не помнишь?

— Да, помню. «Линия времени», нейросоциальная панорама, ряд продвинутых «шаманских психотехник» проникновения в другие реальности.

— Точно, но не только. Теперь уже поконкретней. Тебе надо будет проработать с этими психотехниками изменение своей реальности, где ты не только абсолютно здоров, но изменил всю свою жизнь, исходя из полученных озарений и осознания всего, что с тобой происходило в недавнее время. С присутствием Бога, конечно.

— Я понял.

— Это нужно не только для тебя и твоей реальности, но является необходимым условием для «перезапуска» реальности Хэя, чтобы дать ему возможность сделать вторую попытку и пройти испытание.

— Ясно. Сделаю, Тевт. У меня есть прямая мотивация помочь Хэю, в конечном счёте и себе в этой жизни. Требует ответа ещё одна группа насущных вопросов.

— Слушаю тебя...

_________________________________

[1] Механистично - оценка процесса без осознания его сути


Окончание в третьей части


© Vladimir d’Ar, 2022

Оглавление

Книга на Проза.ру

Книга на моем сайте

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще одно видео боев в йеменской провинции Эд-Дали между хуситами и сторонниками президента Хади, в которых применялись "тридцатьчетверки". Хуситы захватили Т-34-85 хадистов, добили экипаж, вытащили боекомплект, а затем сожгли танк. ...
Я вчера скреативил. Взял, да и оделся в костюм с галстуком перед посадкой за новогодний стол. Ведь сказано: как (где, в чём) встретишь Новый год, так (там, в том) его и проведёшь. Дети меня как увидели, так и заржали, громко и радостно. Потому как в костюме последний раз видели меня на ...
В новом Call Of Duty есть эпизодический персонаж, который завоевал сердца очень многих людей. Некий злой русский солдат с именем Ж-12 (да, серьезно), в тельняхе, противогазе и руками-базуками. На одной из которых красуется татуировка С.М.Э.Р.Т.Ь. По сюжету он убивает отца главной ...
Как известно, в любой организации главное - это люди, а не станки, оборудование или другие железки. И вот, чтоб труд этих "героев нашего времени", проходил в комфортном, а, главное, безопасном режиме нужны те, кто за это отвечает, кто это производит. И знаете, в нашем регионе и такое предп ...
В честь недавних празднований дня рождения кошки Софи любящими хозяевами для пушистой именинницы была выложена именная инсталляция. Как обычно, отличное развлечение для мурки было приобретено в магазине для детей за сущие копейки. 50 штук разноцветных счетных палочек очень понравились Со ...