Пустой Хайлайн

топ 100 блогов samsebeskazal15.09.2020 Пустой Хайлайн

Пустой Хайлайн.

Когда ковид уже стих, протесты совсем вялы, а туристы в Нью-Йорк еще не вернулись, появился уникальный шанс увидеть город таким, каким увидеть его раньше было просто невозможно. Погулять, к примеру, почти в одиночестве по залам знаменитых музеев, посмотреть на Манхэттен с вершины небоскреба, не тратя при этом время на стояние в длинной очереди, сходить в какой-нибудь очень популярный ресторан, куда раньше было просто не попасть, и посетить известную на весь мир достопримечательность, увидев ее такой, какой ее можно было увидеть разве что только сразу после открытия. Пандемия открыла нам возможность, которая больше в этой жизни может уже не повторится.

Например погулять по пустому Хайлайн-парку. Я уже давно не мог себе представить, что когда-то снова увижу это место без людей, но сегодняшняя ситуация вернула его в фактически девственное состояние, которое можно было наблюдать разве что в первый год существования этого уникального объекта. Потом Хайлайн стал известен на весь мир, попал во все путеводители, во все блоги, форумы и ленты инстаграма, и из-за постоянно растущего потока посетителей стал по атмосфере больше напоминать переход между станциями московского метро в часы пик.

Толпы туристов убили, как мне кажется, все очарование места и превратили Хайлайн в очередную строчку из списка "must see", не оставив никакого шанса получить удовольствие от прогулки по этому удивительному парку. И вот теперь снова появилась возможность заново открыть для себя Хайлайн и город вокруг.

Чтобы попасть в парк надо зарезервировать бесплатный билет на определенный тайм-слот на их веб сайте. Видимо, таким образом они хотели разбить поток желающих прогуляться по Хайлайну после затянувшейся на много месяцев паузы, но толп не случилось и билет можно оформить прямо на месте. Посетителей пока совсем немного.

https://samsebeskazal.com/supportme/

1. Дорожки парка покрыты зелеными кругами, чтобы вам было проще соблюдать социальную дистанцию.

Пустой Хайлайн Dorozki parka pokryty...

2. При желании можно легко оказаться с парком один на один.

Пустой Хайлайн Pri zelanii mozno legko...

3. Движение по парку одностороннее. Единственный вход находится в южной части прямо у музея Уитни.

Пустой Хайлайн Dvizenie po parku...

4. Остальные лестницы работают только на выход. На каждой сидит сотрудник, который вежливо объяснит вам, что попасть в парк в этом месте невозможно.

Ostalʹnye lestnicy...

5. Мне кажется, что сейчас парк просто идеален для посещения, а пустота дает вам возможность максимально насладится прогулкой и полностью оценить всю концепцию.

Пустой Хайлайн Mne kazetsa, cto sejcas...

6. Ну и сделать фотографии, которые скоро будет уже не повторить.

Nu i sdelatʹ fotografii,...

7. В окрестных к парку квартала тоже не сказать, чтобы многолюдно.

Пустой Хайлайн V okrestnyh k parku...

8. В парке почти нет арт-объектов. Остались только те, что были установлены до пандемии.

Пустой Хайлайн V parke pocti net...

9. В какой-то момент единственным встреченным вами человеком будет сотрудник парка.

Пустой Хайлайн V kakoj-to moment...

10. В парке обязательно ношение масок, но те немногочисленные посетители, что сидят на скамейках, их, как правило, снимают.

V parke obazatelʹno...

11. Я помню времена, когда на такую лавочку было не присесть, так много в парке было посетителей.

Пустой Хайлайн A pomnu vremena, kogda na...

12. А на дорожках было не протолкнуться. Поток людей был похож на то, что творится в метро в часы пик.

Пустой Хайлайн A na dorozkah bylo ne...

13. Сейчас же просто рай.

Пустой Хайлайн Sejcas ze prosto raj.

14. Одинокий китаец играющий какую-то народную музыку на странном струнном инструменте. Его заунывные ноты отлично ложатся на пустоту вокруг.

Пустой Хайлайн Odinokij kitaec igrausij...

15. Удивительно, но в парке в котором нет людей работают все туалеты.

Udivitelʹno, no v parke v...

16. Терраса для созерцания гудящего города вокруг пуста. Впервые вижу ее такой.

Пустой Хайлайн Terrasa dla sozercania...

17. Вид с парка. На стенах окрестных домов стала появляться реклама готовых к аренде квартир, чего раньше не было. Я насчитал четыре пустые квартиры в одном только этом красном доме.

Пустой Хайлайн Vid s parka. Na stenah...

18. Вид с сторону огромной сетки вокруг гольф-поля Челси-пирс.

Пустой Хайлайн Vid s storonu ogromnoj...

19. Эмпайр-стейт билдинг в нью-йоркском прицеле.

Пустой Хайлайн Empajr-stejt bilding v...

20. Перекресток 18-й стрит и 10 авеню.

Пустой Хайлайн Perekrestok 18-j strit i 10...

21. Парк все больше и больше окружают новые дома. В тех местах, где еще идет стройка, над парком установлены привычные нью-йоркские леса.

Park vse bolʹse i bolʹse...

22. Вид с торону Хадсон-Ярдс. Обзорная площадка там уже, кстати, тоже открыта. И на Вессел тоже можно попасть.

Пустой Хайлайн Vid s toronu Hadson-Ards....

23. Я помню те времена, когда ни одного из этих домов еще не было.

Пустой Хайлайн A pomnu te vremena, kogda ni...

24. Светящиеся окна это IAC-билдинг от знаменитого Фрэнка Гери.

Пустой Хайлайн Svetasiesa okna eto...

25. Сотрудник парка на одном из спусков.

Пустой Хайлайн Sotrudnik parka na odnom iz...

26. Вест 20-я улица в сторону Челси-пирс.

Пустой Хайлайн Vest 20-a ulica v storonu...

27. Пока я фоткал меня нагнал полицейский и вежливо сказал, что Хайлайн закрыт и всем надо идти в сторону выхода. За ним ехали работники парка на своих трехколесных великах. Я спустился вниз и понял, что обязательно приду еще, настолько классно там было.

Пустой Хайлайн Poka a fotkal mena nagnal...


Источник: Пустой Хайлайн

PS: Если вы хотите поддержать создание новых постов и видео, то все реквизиты есть по ссылке - https://samsebeskazal.com/supportme/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый год, когда наступает весна и сердце сжимается от пронизывающих душу птичьих песен за окном, вспоминаю вот эту песню Не потому, что в песне звучит мое имя. Не только...В этой песне история моя...первая любовь, в 9 классе. Именно в 9 классе весной учиться было некогда. И ...
  ...
Божественное Откровение, которое содержит спасительные догматы веры , передано по учению Церкви (см. "Катехизис" св.Филарета) в двух видах - Священном Предании и Священном Писании. "Стойте и держите предания, имже научистеся словом или посланием нашим" , говорит апостол Павел.  (2 ...
Выступая на церемонии вручения государственных премий в Кремле, президент РФ Владимир Путин заявил, что главная  задача государства – создавать условия  для развития. «Здесь говорилось о том, что в искусстве очень много споров – сейчас и раньше так было. Я думаю, что так будет ...
Уважаемые сообщники, собираюсь желать очередную мульти-визу (все прежние были финские), и услышала краем уха, что вместо привычной питерцам финки граждане сейчас стали делать у французов и итальянцев. Якобы те дают сразу на пару лет и не контролируют кол-во поездок к ним. Питерцы, поделите ...