рейтинг блогов

Пусть отвечают за убийства

топ 100 блогов francheska201709.04.2011 Теги: Хасис Пусть отвечают за убийства Пусть отвечают за убийства
Фотки из лагеря им. Че Гевары-2008
Кажутся жалким лепетом попытки оправдать Хасис и Тихонова. Вся их жизнь, планы, мысли о том - как убивать и кого.
Из записей Тихонова: «Я же чуть более подробно остановлюсь на живых мишенях, чьи некрологи очень бы украсили утреннюю прессу... Раз уж мы коснулись темы судебных процессов, то надо напомнить о такой важной фигуре, как адвокат. Многих наших парней осудили из-за активной деятельности адвокатов потерпевших зверьков. Придя на судебный процесс, вы легко сможете срисовать лица, ФИО и номера машин тех, кто сажает ваших друзей. Совершенно неважно, кто по крови эти деятели. Если они русские, тем жестче должно быть наказание за предательство ими интересов нации. Но смысл работы по этим целям - даже не столько месть за своих, сколько стремление запугать их коллег, чтобы не возникало у некоторых личностей желания поработать экспертами и адвокатами на процессах против правых радикалов».

Так пусть держат ответ за то, что лишили двух стариков единственной дочери Анастасии, а детей Стаса - отца.
А те, кто их выгораживает, называет "правозащитниками", - творят злое дело.
Пусть отвечают за убийства
Родители Насти

Страну пытаются добить, стравив людей разных национальностей. Уже объясняют, как легче ее расчленить... И настоящие националисты, если такие есть, не должны потворствовать Хасис и Тихонову, а также тем, кто только за разрез глаз, цвет кожи готов отправить на тот свет десятки людей. Нужно смотреть в корень бед страны

Сочинительный союз

Пусть отвечают за убийства 35
отсюда http://grani.ru/blogs/free/entries/187306.html
Еще по теме:
Юля Башинова. Ключевые показания -->
Данные "прослушки": Тихонов и Хасис признались в убийстве Маркелова и Бабуровой -->

Я уже писала о показаниях родителей Анастасии Бабуровой на процессе Тихонова-Хасис. Следующее заседание суда началось с заявления председательствующему об отводе. Адвокат подсудимых Васильев обвинил судью Замашнюка, в частности, в том, что тот не прервал Бабуровых, проявив тем самым "необъективность и предвзятость". Дословно адвокат сказал следующее:

"В ходе дачи показаний потерпевшие Э. Бабуров и Л. Бабурова с молчаливого одобрения судьи Замашнюка А.Н. вообще не утруждали себя соблюдением каких-либо требований УПК РФ. В присутствии присяжных заседателей они долго и эмоционально рассказывали о личности убитой А. Бабуровой и собственной нелегкой судьбе, дополняя все это цитированием писем, якобы написанных А. Бабуровой... и собственными фантазиями и измышлениями".

Другое основание для отвода - судья не мешал Бабуровым задавать свидетелям некоторые вопросы. «С молчаливого согласия судьи Замашнюка потерпевшая Л. Бабурова опустилась до откровенной лжи и, злоупотребив правом задавать вопросы свидетелю Д. Стешину, сделала в присутствии присяжных заседателей заявление о том, что «во время судебного заседания по продлению срока содержания под стражей Хасис, осмотревшись по сторонам, послала «зигу» и это якобы было видно на каком-то мифическом «видеоролике».

Сами Бабуровы, к утешению, не слышали этих слов адвоката. После выступления в суде они покинули Москву, так как, будучи преподавателями вуза, не могут надолго прерывать занятия.

Между тем в упомянутом видеоролике ничего мифического нет. На 67-й минуте документального фильма «Любите меня, пожалуйста» отчетливо видно, как Евгения Хасис, весело разговаривая через решетку с приятелями, резко вскидывает руку. Может быть, в этом жесте был какой-то другой смысл, но что незаконного в вопросе Ларисы Ивановны? Ведь подсудимым вменяется преступление на почве идеологической ненависти, и вполне естественно было спросить у свидетеля Стешина, видел ли он воочию то, что запечатлел на камеру автор документального фильма.

Судья Замашнюк отказал адвокату Васильеву в собственном отводе, после чего началось предъявление прокурорами доказательств по делу, которое продолжается и по сей день.

Присяжным уже показали оружие, изъятое на обыске у Тихонова и Хасис, автомат, пистолеты, боеприпасы, поддельные документы Тихонова, различные предметы маскировки - накладные усы, парики и прочие вещдоки. На последних двух заседаниях прокуроры оглашали отрывки из блокнотов Тихонова и тексты из компьютера, изъятого у подсудимых на обыске. В зачитанных отрывках прозвучали рекомендации по слежке за объектом, подготовке к «акции» и тактике отхода с места преступления, детальные рекомендации по пользованию стрелковым оружием, схема точек на теле человека, в которые нужно бить на поражение, рекомендации по поведению на следствии и в суде, стратегические разработки для нацистских боевых организаций.

Прозвучало следующее: «Я же чуть более подробно остановлюсь на живых мишенях, чьи некрологи очень бы украсили утреннюю прессу... Раз уж мы коснулись темы судебных процессов, то надо напомнить о такой важной фигуре, как адвокат. Многих наших парней осудили из-за активной деятельности адвокатов потерпевших зверьков. Придя на судебный процесс, вы легко сможете срисовать лица, ФИО и номера машин тех, кто сажает ваших друзей. Совершенно неважно, кто по крови эти деятели. Если они русские, тем жестче должно быть наказание за предательство ими интересов нации. Но смысл работы по этим целям - даже не столько месть за своих, сколько стремление запугать их коллег, чтобы не возникало у некоторых личностей желания поработать экспертами и адвокатами на процессах против правых радикалов».

В своих показаниях Тихонов пояснил, что текст «Стратегии-2020» он скачал из интернета из любопытства, так как его привлекла аналогия со «Стратегией 2020» "Единой России" (правда, в компьютере подсудимых первая имела заголовок «Стратегия 2009-2011», на что сразу же указал прокурор). Тихонов также пояснил, что знания по стрелковому оружию были у него просто увлечением, оружие он разбирал и собирал, хвастаясь перед Хасис, гранату собирался испытывать ради интереса на отдыхе в лесу, а заметки ему были нужны для написания политического детектива.

Владимир Жеребенков (адвокат Бабуровых): С какой целью вы изучали, какой отход наиболее безопасен, по людным улицам или дворами, идеальный маршрут отхода и поведение при этом?

Тихонов: Это знания, которые нужны героям моей книги. Я не понимаю, какое отношение имеют материалы моей книги к предъявленному мне обвинению.

Жеребенков: Скажите, пожалуйста, зачем вам знания, как долго помнит внешность случайный свидетель?

Тихонов: Это знания, которые нужны героям моей книги.

Жеребенков: Зачем вам знания, как обмануть детектор лжи?

Тихонов: Сюжетный поворот моей книги предполагал допрос одного из героев с детектором лжи. Это одна из разрабатываемых мною сюжетных линий, как и "сыворотка правды".

Жеребенков: Зачем вам нужны были знания о слежке, считывании кода подъезда и проникновении в подъезд?

Тихонов: Один из героев моей книги должен был следить, проникать в подъезды, считывать коды.

Жеребенков: Этот герой случайно не вы?

Тихонов: Нет, не я.

Председательствующий: Присяжных заинтересовало: много ли у вас наработок для будущей книги?

Тихонов: Немало.

Председательствующий: Сколько главных героев планировалось?

Тихонов: Главных героев два - лидер ОПГ и оперативный сотрудник.

Председательствующий: Как звали героев?

Тихонов: Какое это имеет отношение к предъявленному мне обвинению?

Председательствующий: Но вы же для литературного творчества работали?

Тихонов: Я не понимаю, для чего это нужно.

Жеребенков: Зачем вам знания, куда лучше бить в голову - в затылок, в висок, в теменную часть?

Тихонов: Бить в голову с желанием оглушить - обычное знание преступника либо сотрудника органов при задержании преступника. Именно о жизни оперативных работников и преступников я и намеревался писать...

Прокурор Сухова прочла и другие выдержки из документов, хранившихся на электронных носителях у Тихонова и Хасис.

«Те из нас, кто занят физическим уничтожением оккупантов и предателей, являются двигателями национально-освободительной борьбы. Важно помнить, именно эти дерзкие и решительные поступки задают нужную информационную волну... Необходимо доставать огнестрельное оружие и учиться обращаться с ним лучше, чем это делают менты. Необходимо не только знать рецепты приготовления взрывчатых веществ, но и понимать, где и как их лучше применять. Сегодня наш выбор - не количество бойцов, а их качество... 2009-2012 - это время для активизации русских националистов, когда каждый из нас должен внести свой личный вклад в борьбу за право оставаться хозяином на своей земле. Кризис еще не достиг своего пика, и когда он накроет страну, для нашего движения появится реальный шанс...»

Председательствующий: Вы по поводу объема вашего литературного творчества можете уточнить?

Тихонов: Не помню.

Председательствующий: На каком моменте вы остановились?

Тихонов: Не помню. Я до сих пор сюжетную линию продумываю, у меня масса материалов перед глазами.

Председательствующий: В деле есть ваше литературное творчество?

Тихонов: Я не видел.

Председательствующий: Кем исполнялась запись о правилах применения автомата в автомобиле?

Тихонов: Я не помню.

Председательствующий: А как стрелять с учетом опережения - когда писали?

Тихонов: Я переписывал материалы из Интернета.

Председательствующий: А стрельба через стекла - не ваша запись?

Тихонов: Не помню. Может, моя.

Председательствующий: Для чего вам подобные знания?

Тихонов: Для книги, наверно...

Насколько убедительны доводы Тихонова, будет в суде решать коллегия присяжных. Следующее заседание суда назначено на вторник, 29 марта.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Еще одна свидетельница подтвердила слова главы правозащитного центра "Русский вердикт" Алексея Барановского, заявившего ранее на заседании Мосгорсуда, что у Евгении Хасис, обвиняемой по делу об убийстве адвоката ...
Еще одна свидетельница подтвердила слова главы правозащитного центра "Русский вердикт" Алексея Барановского, заявившего ранее на заседании Мосгорсуда, что у Евгении Хасис, обвиняемой по делу об убийстве адвоката ...
Перед задержанием Тихонова и Хасис, оперативные сотрудники в течение целых двенадцати дней, с 23 октября по 3 ноября осуществляли прослушивание их разговоров в съемной квартире. Записи велись вечерами и ночами, ...
Еще одна свидетельница подтвердила слова главы правозащитного центра "Русский вердикт" Алексея Барановского, заявившего ранее на заседании Мосгорсуда, что у Евгении Хасис, обвиняемой по делу об убийстве адвоката ...
Однако свидетельница уточнила, что он не называл фамилию Хасис. «Он о ней мне рассказывал до этого, я знала про их дружбу, взаимоотношения, поэтому я поняла, что речь идет о ней», – пояснила Мухачева. ...
Еще одна свидетельница подтвердила слова главы правозащитного центра "Русский вердикт" Алексея Барановского, заявившего ранее на заседании Мосгорсуда, что у Евгении Хасис, обвиняемой по делу об убийстве адвоката ...
Координатор центра "Русский вердикт" Алексей Барановский заявил в суде, что обвиняемая по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова Евгения Хасис в день покушения была с ним и не появлялась на месте преступления. ...
Архив записей в блогах:
О Лео Таксиле 21 марта 1854 года в Марселе родился Мари Жозеф Габриэль Антуан Жоган-Пажес, известный миру как Лео Таксиль… или – не такой уж «известный» – а, скорее, порядком подзабытый?.. …Между тем, в СССР его книжки «Забавная библия» и «Забавное евангелие» ...
Оригинал взят у eska в Советские дети 1930-х (41 фото) Пионерка. Пионер. На параде На параде Игра "Пионерская Скамеечка". Пионерлагерь 1937 Пионерское собрание в "красном" уголке, 1930-е годы. Дети в лесу. В детском саду. Снимок для родителей. ...
Как же вы сегодня достали всю Москву, безумные велосипедисты со своими железными конями! Из-за вас перекрывали садовое, из-за вас повсюду были пробки, вы носились по магистралям выпучив глаза и семафоря руками. Городской бюджет тратится на безумные велодорожки, функционирующие треть года о ...
Сильно не ругайте, у знакомых горе, некий урод 1 октября сбил ребенка, девочку 9 лет, на пешеходке и скрылся. Теперь у ребенка компрессионный перелом позвоночника, 7,9,10,12 позвонки! Учебный год для нее закончился!! При нормальном течении месяц больницы и пол года не сидеть и почти не ход ...
Камера мобильного телефона упростила наше восприятие фотографии почти до одноклеточного уровня. Со всех сторон на нас сыпятся "луки", "селфшоты" и незатейливая фуд-фотография. Хорошую мобильную фотографию в этом потоке найти не так просто. Но можно. Вот, например, Сара Джаррет. Сара ...
  • Anime_girl8011_normal
    Planeta_Cosmo: А вот когда свидетель обвинения по фотографии в газете опознает Хасис через год - это даже не смешно.

  • Img_5791_resize_normal
    DmitryBakharev: Среди подписантов письма в защиту Правосудия и обеспечения честного суда по делу Тихонова-Хасис: http://j.mp/g1O7mY

  • 004_normal
    EchoMskRu: Тимур Олевский, журналист : День рождения для Хасис: Потом стало понятно, что набирает силу скандал вокруг колле... http://bit.ly/fV1IuP

  • P1010256_normal______3_normal
    Ferretus: @Varfolomeev Не иначе, сторонники Хасис и Тихонова организовали похищения СТешина.

  • Logo_b_w_400_normal
    grozamsk: Адвокаты защиты Тихонова и Хасис подсказывали свидетелю ответы http://j.mp/hOwhP7

  • 023_normal
    alleoleeef: Процесс Тихонова и Хасис: отчет о заседании 8 апреля (вторая половина дня): Отчет, подготовленный нашей корреспонденткой: суммирует о...

  • X_10dd8fe6_normal
    RussianNewsline: Матильда подтвердила алиби Евгении Хасис: Еще одна свидетельница подтвердила слова главы правозащитного центра «... http://bit.ly/hy4LZa

  • Logo_nswap_normal
    nswapinfo: Матильда подтвердила алиби Евгении Хасис http://news.nswap.info/?p=62547

  • Social_normal
    gazetaru_social: Свидетель: Хасис ходила за шампанским и была на вечеринке #judicial http://bit.ly/fIqzzM

  • 7327723_normal
    matilda_don: Дело Тихонова-Хасис. Суд. http://j.mp/hfSwiN

  • Default_profile_2_normal
    Susanyn1975: У Евгении Хасис появилось алиби: У Евгении Хасис появилось алиби В дело об убийстве адвоката Станислава Марке... http://bit.ly/eEvxv8

  • Default_profile_0_normal
    bzfrmt_spb: Второй свидетель подтвердил наличие алиби у Хасис - НЕДЕЛЯ.RU http://bzfrmt.ru/659276

  • Logoprog_normal
    finamfm_all: Свидетельница защиты подтвердила алиби обвиняемой по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова Евгении Хасис http://bit.ly/hSU4rn

  • ________-4_reasonably_small_bigger_normal
    novgazreport: И опять тут вспоминаем записку Тихонова для Хасис, где он просил отправить Собера сфотографировать Олихвер. #mbsud