рейтинг блогов

Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

топ 100 блогов sandra_rimskaya08.05.2016 01 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.) Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.) Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Зинаида Николаевна Юсупова, жена Феликса Эльстона-Сумарокова Юсупова старшего. Мария Павловна Мекленбург-Шверинская в детстве;


Отвечала Елене и совершенно безумная мысль закралась в голову. Правда, смутные догадки были и раньше. На глаза попалась фотография Зинаиды Николаевны Юсуповой –младшей, жены Феликса Николаевича Эльстона-Сумарокова, сына Эльстона.

02 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.) Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Зинаида Николаевна; Мария Павловна Мекленбург-Шверинская


Великая княгиня Мари́я Па́вловна (урождённая Мария Александрина Элизабета Элеонора Мекленбург-Шверинская, нем. Marie Alexandrine Elisabeth Eleonore von Mecklenburg-Schwerin; 2 мая (14 мая) 1854 Людвигслюст, Макленбург-Шверин — 6 сентября 1920, Контрексвиль, департамент Вогезы, Франция) — герцогиня Мекленбург-Шверинская, после замужества русская великая княгиня. Также известна как Михен и Мария Павловна-старшая. Старшая дочь великого герцога Мекленбург-Шверинского Фридриха Франца II и Августы Рейсс-Шлейц-Кестрицской

03 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.) Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Древней императрице» стукнуло 20, от кавалеров не было отбоя, и все получали отказ. А князь, волнуясь о внуках, продолжал посылать дочери принца за принцем. Но любовь к Юсуповой пришла сама, как в хорошем любовном романе. Однажды, чтобы уважить отца, княжна согласилась встретиться с очередным кавалером — князем Баттенбергом, претендентом на болгарский престол. В его свите состоял офицер Феликс Эльстон, который, как планировалось, должен был представить принца (?!) Зинаиде Николаевне.
Встреча состоялась, но, несмотря на предварительную переписку, Баттенбергу было отказано — княжна Юсупова влюбилась с первого взгляда в Феликса Эльстона и на следующий день приняла его предложение руки и сердца. Этот гвардейский поручик был внуком прусского короля Фридриха Вильгельма IV, а его отец, Феликс Эльстон-первый, женился в свое время на последней представительнице рода Сумароковых — графине Елене Сергеевне и получил государево позволение принять фамилию и титул супруги. По этой причине муж Зинаиды Николаевны до женитьбы носил двойную фамилию, а потом, как и в случае с отцом, получил царское разрешение называться князем Юсуповым (поскольку женился на последней представительнице этого рода).

04 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.) Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)
Баттенберга тоже один раз вывели и начали транслировать. Хоть бы голову чуть повернули. )))

Весной 1882 года Зинаида Николаевна вышла замуж за графа Феликса Сумарокова-Эльстона, сына графа Феликса Николаевича Сумарокова-Эльстон и графини Елены Сергеевны Сумароковой, которому после свадьбы высочайшим указом было пожаловано право именоваться двойным титулом — князем Юсуповым, графом Сумароковым-Эльстоном

А кем были нищие безродные Баттенберги в 1882 году?

05 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Юлия и Александр. Фотография 1850-х годов

Их брак был признан морганатическим. В 1851 году Людвиг III, великий герцог Гессенский, даровал невестке титул графини фон Баттенберг с обращением «Ваше светлейшее высочество», а в 1858 году присвоил ей титул княгини фон Баттенберг с обращением «Ваша Светлость». Дети Юлии и Александра также получили титулы принцев и принцесс фон Баттенберг с тем же обращением. Таким образом, род фон Баттенбергов приобрёл статус боковой ветви дома великих герцогов Гессенских[10].

Какие там князья в красной армии? Юлия Гауке - незаконнорожденная, Александр - внебрачный ребёнок, брак тоже не совсем законный, потому что признан морганатическим. Нормальный брак ругательным словом не назовут.

То есть первое упоминание титула "из Баттерберга" было только в 1858 году. Ни денег, ни наследуемого имущества, ни кола, ни двора, и уже принц, князь в серой солдатской шинели красноармейца, из незаконной армии. И их сын будет иметь такую наглость, как свататься к Юсуповым?

Причем, фальсификаторы предусмотрительно на указали имени этого прынца в серой солдатской шинели, чтобы проверить было нельзя, кто же там такой наглости набрался: сам первый Баттенберг, рискуя быть повешенным, или же будущие историки?

06 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

https://ru.pinterest.com/pin/542472717593526257/
Príncipe Felix Yusupov (Sumarokov-Elston) e Princesa Zinaida Yussupova.

07 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Не нашла даты фотографии, но это не так важно. По-моему, это 1879 год, Швейцария. Факт тот, что Зинаида Николаевна и Феликс Эльстон –Сумароков, живущие в Петербурге, вращавшиеся в высшем свете, были знакомы ещё в детстве, и познакомились не так, как об этом рассказывают.

Почему я обратила на это внимание? Да потому что это не первая ошибка биографов Баттенбергов (Маунбаттенов), которые так неловко вписывают себя в родословную Романовых.

То они себя неловко в родню к Коннаутским впишут, то в родню к Ваза, теперь вот к Юсуповым в родню полезли. Надо же показать, что были с Юсуповыми в таких близких отношениях, что даже готовы были жениться на дочери богатейших Юсуповых.

Что вам объяснять про женскую логику? Сами всё знаете. Чисто интуитивно мне не понравилось то, как Маунтбаттены (Баттенберги), как кукушкины дети, лезут в чужие родословные, выбрасывая людей из своих собственных родословных и вписывая вместо них себя. Даже казаки на такое не способны.

Потом попалась та фотография, на которой я Зинаиду Николаевну перепутала с Марией Павловной Мекленбург-Шверинской. Воля ваша, но не нравится мне эта Мария Павловна, поведение у неё уж слишком подозрительное. Такой наглой на мой взгляд была только Зинаида Николаевна, царица Петербурга.

Амбиции у Марии Павловны зашкаливали за пределы допустимого. Петербург тогда был захвачен казаками, а уж казаков я знаю. Обратите внимание на то, как скромно одета Зинаида Николаевна в молодости. Нет, это не бедность, это скромность, когда деньгами не принято отсвечивать. А вот Мария Павловна просто трясет своими драгоценностями. Фальш в поведении всегда чувствуется. Демонстративное поведение Марии Павловны, не оправданное ни её происхождением, ни реальным положением Обмановых в Петербурге, привлекает внимание. И, самый болезненный вопрос: а откуда взялись такие дорогие драгоценности у выскочки с рабоче-крестьянским происхождением? Ответа на этот вопрос у меня пока нет. Есть только вопросы и я прошу помощи у всех.

Мысль ещё не оформилась, но у меня такое ощущение, что Мария Павловна и Зинаида Николаевна должны быть как-то связаны. Пока что таким связующим звеном у меня оказались Маунтбаттены (Баттенберги), проще говоря: баба Лиза и Филипп.

Мысль такая: если Маунтбаттены (Баттенберги) выкинули из Виндзорского дворца его обитателей казаков Коннаутских, то где гарантия, что они же не выкинули из Петербурга и Москвы Юсуповых?



08 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)


с первенцем Николаем.

Первенец Николай, названный в честь деда, появился у княгини в 1883 году, второй сын, Феликс, — пятью годами позже. Всего же Зинаида Николаевна родила четверых детей, но двое умерли в младенчестве.

Здесь на фотографии Зинаида Николаевна переигрывает. Фото явно сделано с прицелом на публику, для раздела светской хроники. Дама явно с претензиями на престол красных прусских казацких государей-императоров. Играет на публику.

Первенец Николай, названный в честь деда

Явно, что при таком деде, как Эльстон, имя отца Зинаиды Николаевны никого не интересовало. То есть, имя Эльстона было Николай.

И тогда Феликс Феликсович у нас Феликс Николаевич Эльстон-Сумароков Юсупов, а Вильгельм у нас будет Вильгельм (Уильям) Николаевич Эльстон-Сумароков Юсупов, орёл степной, казак лихой.

Николаем I был Эльстон. И евреи в Петербурге так же называют Эльстона Николаем, потому что кубанские казаки у них: «Николаевские евреи-солдаты старой красной (прусской) гвардии». А речь идет о современниках.

Ну, вот вам и Николай II на руках у сына Николая I Прусского государя-императора старой красной (прусской) гвардии, он же заодно и Фридрих III , который так же был Николаем.

В 1917-м году Николаю II было 34 года . Хороший возраст для небольшой карьеры, чтобы быть генерал-губернатором (королем) Петербургской крепости.

А легенду о том, Николай II Эльстон, был убит на дуэли в 1908 году, можно и сочинить, задним числом. Главное, что убит. Даты сдвинул, как обычно и пиши всё, что тебе надо.

09 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)


Эльстон Николай Феликсович гф.Сумароков-Эльстон кн.Юсупов (1883.02.16--1908.06.22,†с.Архангельское Звенигород.-у. Моск.губ.) окончил юридический факультет Санкт-Петербургского ун-та в 1906 Человек одаренный: писал прозу, организовал театральную труппу и успешно выступал в ее спектаклях. Убит на дуэли 1908.06.22 графом Арвидом Эрнестовичем Мантей-фелем, поручиком Кавалергардского полка авб,


Как я говорила, "Романовы" - это не фамилия. «Романовы» - это занимаемая должность: Римские Императоры Священной Римской Империи, тысячелетней Пруси, наследнице Рима и Византии.

Но тогда это Гогенцоллерны: Эльстоны-Юсуповы-Сумароковы.

И тогда Николай II Романов – это либо Вильгельм, которого заставили уйти из власти в 1918-м году, или же Николай II Эльстон-Сумароков (Юсупов). У казаков там каждая область была государством, державой, империей. Язык был новый, литературный «церковно-славянский» и к 1917-м году широкие народные массы к нему ещё не привыкли и не выучили в нужной степени.

Что касается «Царей Русских», то это уже не титул, не занимаемая должность, а фамилия: Czartorysci (Конде), которых grey slave war crimes пишут по-разному: «Царируски», «Цари Русские» и «Чарторыйские».

То есть, «Романовы» - это Прусские Эльстоны-Сумароковы Юсуповы «Римские Императоры» бумажной Римской Империи, занимаемая должность, а не фамилия по паспорту и не имя Рода (Семьи, Фамилии).

А «Цари Русские», другое написание: «Русские Цари» - это как раз Фамилия: Род Великих Князей Православных ЦариРуски, а не занимаемая должность.

Из-за языка, который был совсем новый, и произошла такая путаница, хотя славяне специально передергивали карты, потому что славяне это прусские евреи-красногвардейцы, а Русские – это Белая Армия, которую красные (советские) ненавидели лютой ненавистью в СССР.

Вывод. То есть, те летописные Романовы – это Эльстоны-Сумароковы Юсуповы.
Когда переписывали Историю после 1956 года, их убрали, а вместо них, но под именем «Романовы» вписали совсем уж литературный вариант Аликс и Николашки. Архивы для них делали в СССР.

Двойниками Аликс и Николашки Обмановых (Гольштейн-Готторпских) стали Маунтбаттены (Баттенберги), в миру: «Виндзорская династия», хотя на самом деле, это была глюсбургская династия.

Собственно под них и сочинялась вся эта версия с литературными персонажами Обмановыми. Убери литературных Обмановых и тут же рухнут все древнейшие королевские дома Европы королей-капралов: «николаевских евреев-солдат старой красной (прусской) гвардии».

Но этого не произойдет ни с Эльстонами-Сумароковыми Юсуповыми с их казаками: старой красной (прусской) гвардией, ни с Чарторыйскими-Конде: Корпорацией Офицеров Генерального Штаба. Они от литературных персонажей Обмановых: Гольштейн-Готторпских (Саксен-Кобург-Готских) не зависят.

От литературных Обмановых зависят только Маунтбаттены (Баттенберги) – глюксбургская династия.

10 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

11 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Император Николай II принимает рапорт от командира лейб-гвардии Кавалергардского полка Ее Величества князя Ф.Ф.Юсупова графа Сумарокова-Эльстона.

Петергоф. 1904 год

12 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Феликс, Николай, Зинаида Николаевна и Феликс Феликсович Юсуповы в родовом имении Архангельское под Москвой. Фото 1901 года.


13 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Семья Юсуповых - Эльстон

14 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Княгиня Зинаида Николаевна Юсупова графиня Сумарокова-Эльстон с сыном Никол...

15 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Княгиня З.Н. Юсупова графиня Сумарокова-Эльстон с сыновьями, анфас.

16 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Зинаида Николаевна (урожд

17 Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Пусть безумная идея, не ругайтесь сгоряча. (С.)

Если я права, а я думаю, что я права, тогда Романовых должны «наложиться» на Юсуповых –Эльстонов.

Литераторы, которые выполняли социальный заказ, взяли Эльстонов-Юсуповых и переписали их в Романовых. Точнее, подогнали под ответ: глюксбургскую династию, Маунтбаттенов (Баттенбергов).

По крайней мере, родственные связи проверять придётся.

«Ушли» Романовы и на их месте стали видны реальные лица: династия Эльстона-Сумарокова (Юсуповы).

Ещё немного тумана на Ксикриком разогнали, Вечным Городом Армия. Bella Arm Air.


Александра Римская 08.05.2016 г., 664 , Anno Domini. Xikrik to river Novogor

Список статей Сандры Римской

Сайт Армия Карусов

Группа ВК

Краткая хронология от Сандры Римской:

Понятия и определения.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сделали ремонт в детской. Настала пора вешать шторы. Я никогда этим не занималась, и понятия не имею как и что. Какие нужны карнизы и где их брать (порылась в интернете и только сильнее запуталась)? Где и какие брать шторы? Какие размеры? Только на ширину окна или шире? Нужна ли тюль? В ...
29.06.2014 12:28. Ополченец Краматорска Максим рассказал в эфире «Русской службы новостей» о ситуации в Краматорске. "В Краматорске голод из-за невыплат пенсий и зарплат. Главная проблема в Краматорске – уже не бомбёжки, а просто голод. При этом люди не могут выехать из города. Они надеял ...
Отдых у моря? Почему-то сразу представляется теплое море, пляж, может быть даже пальмы... Но мое первое море было холодным. Снежинки срываются с неба, но море живое - не замерзает. Это Балтика. С тех пор прошло много лет. Балтийское море видела не только зимой, но и весной, и ...
Бороться с толпизмом в раскрученных туристических местах(которые все ж хочется осмотреть) можно, как минимум тремя способами... 1.Фотошопом;))) 2. Очень ранним или поздним приходом на место. Часто в путешествиях я приползаю на точку к пяти-шести утра... И в тоже время, особенно ...
Наступила суббота, и пора продолжить традицию, представив вашему вниманию ещё одну книжную находку. Ну а вы уже сами для себя решите, стоит ли она того, чтобы потратить на неё ...