рейтинг блогов

Pussy Riot сменили имидж и учат американцев демократии

топ 100 блогов selyanka118.12.2017 Pussy Riot сменили имидж и учат американцев демократии 3000.jpg
У нас в Хьюстоне есть довольно малоизвестный музыкальный фестиваль Day for Night. Организовали его в 2015 году, приглашают всех, кто согласится приехать чего-нибудь спеть (знаменитости не едут), проводится он в бывшем здании заброшенной почты размером не с самый большой музыкальный клуб. В общем, с одной стороны молодежи есть где повеселиться, с другой стороны так, местечковый уровень.
И вот в этом году на фестиваль приехали первые "настоящие знаменитости" - группа Pussy Riot. По этому поводу даже очень мощная реклама прошла. Я, собственно, узнала из английской газеты The Guardian, вот ведь до какой степени кто-то хочет визит раскрутить.


Pussy Riot сменили имидж и учат американцев демократии Pussy-Riot-Day-for-Night-fest-2017-billboard-1548.jpg
У них было 40 минутное концертное выступление в видео ниже и специальная дискуссионая панель на политическую тему демократии и феминизма в США. На музыкальном фестивале!
Причем этот фестиваль - часть некого турне по США. Насколько я поняла из газетных статей, они в Хьюстон приехали из  Лос Анжелеса, где у них тоже был 40 минутный концерт в какой-то масонской ложе, который закончился дискуссией на политические темы.

Концерт по мнению зрителей представлял собой больше вопли чем пение и выглядел по американским стандартам больше самодеятельностью, но девочки не этим знамениты, у них концептуальное искусство, а оно подразумевает, что и акт хождения в туалет можно преподнести как некую художественную форму. Так что те, кому крики со сцены не нравятся, с их точки зрения просто ничего в искусстве не понимают.


Кстати, на ютьюбе есть видео, где Толоконникова учит американцев пяти русским словам, которые им надо знать. Одно из них - "козел". По словам Толоконниковой это именно то слово, которое русские женщины употребляют в отношении своих мужей. А те женщины, кто не согласны, они наверное не русские или от жизни отстали. Что касается мужиков, тем вообще надо, видимо, заткнуться, козлам слова не давали. Феминизм по-толоконниковски. Сейчас всех американок ему научит.

До этого Pussy Riot отметились своей активной позицией против Трампа. Они посещали различные шоу, где рассказывали, какой Трамп ужасный  и какие они с Путиным близнецы-братья, а также выпустили несколько вариантов музыкального клипа против "Сделай Америку Великой Снова"



Собственно шоу в Хьюстоне вызвало у меня пару вопросов по поводу одежды.
1. Что, разноцветные балаклавы уже недостаточно узнаваемы в качестве брендового знака панк-крикуний? Зачем им теперь еще и пододеяльники?
2. А что там у одной девицы на груди? Уж не флаг ли?
А так вообще прикольно, что российские панки, хулиганки и отсидевшие в тюрьме девицы пониженной социальной ответственности учат теперь колыбель демократии, как ей в демократии надо жить.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Pussy Riot: посадили и оштрафовали
Радио Свобода
В Москве суд оштрафовал участников панк-группы Pussy Riot за ношение полицейской формы во время финального матча чемпионата мира по футболу в Лужниках. Четверка акционистов отбывает 15 суток административного ареста за акцию "Милиционер вступает в игру".


BBC Русская служба

Участников Pussy Riot оштрафовали за ношение формы на финале ЧМ-2018
BBC Русская служба
Четверо участников арт-группы Pussy Riot, одетые в форму полицейских, выбежали на поле стадиона "Лужники" в воскресенье, 15 июля, во время финального матча чемпионата мира по футболу. На странице Pussy Riot в "Фейсбуке" в это время появилась запись о том, что участники ...
Pussy Riot оштрафовали за акцию в полицейской формеРадио Свобода
Выбежавший на поле активист Pussy Riot заплатит за полицейскую формуLenta
Членов Pussy Riot оштрафовали за полицейскую форму на акции в финале ЧМРБК
Интерфакс -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 153 »
Архив записей в блогах:
27 марта мировая культурная общественность отметила День театра. А в Москве уже в который раз прошла театральная ночь. Как-то до этого я в сем мероприятии участия не принимала. А в этом году решила поучаствовать. Участвовала я как зритель, вернее экскурсант. В гардеробе театра На ...
В Германии (и не только) до некоторых уже начинает доходить эта странная ситуация. Конечно, вслух об этом писать нельзя, это позволено только маргиналам и отставным политикам. От Юргена Тоденхёфера русский перевод kanzler_daddy (кстати, хороший канал для русскоязычных про Германию, ...
Ну какая же прелесть этот ваш Илья Дронов ака ...
Некоторые бабы , видимо, совсем с ума посходили! И ведь что удивительно, стоит одной дуре что-то объявить модным, как тут же кто-то подхватит. Этот пост про чушь собачью, так что культурным и приличным людям он совершенно не интересен. Я сегодня впервые встретила название "верблюжье ...
В продолжении прошлой темы рассмотрим пример указанного «попаданческого» мышления, а так же его деструктивную роль для современного общества. В качестве указанного примера выберем изобретение (точнее, строительство) попавшим в прошлое субъектом паровой машины в эпоху, когда это было ...
  • TENNRG : RT @pussyrrriot: marina abramovic: free pussy riot! 4 our members are still serving 2 weeks of arrest after the world cup action https://t…

  • tiagohorta82 : @_Ioen Isso é apenas uma fã de Pussy Riot!