Пушкин съел

топ 100 блогов donrf06.06.2018 Пушкин съел

Никоим образом не хочу затронуть память великого поэта, особенно в день его рождения, считающегося днем русского языка, пост совершенно о другом, пост о Донецке, и очередном ярком и бестолковом перфомансе проведенном в ДНР. И перфоманс этот получил название открытого фестиваля «Мой Пушкин», приуроченного ко Дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.

Нет, сам фестиваль штука хорошая и позитивная, русский язык надо хранить и беречь, место проведения выбрано правильно - центральная библиотека Республики, но вот нюансы...А нюансы заключаются в том, что фестиваль впихнули в программу воссоединения Донбасса, и превратили в очередную раздачу денег охапками, буквально ни за что. Например:

«Я из города Угледар. Мы отправили аудиозапись романса «Гори, гори, моя звезда» — и победили. Спасибо гумпрограмме, за возможность присутствовать здесь и принимать участие в подобных мероприятиях»

За аудиозапись романса Раде Николаенко заплатили 65 тысяч рублей...Или во номинация рисунок:

"Номинация «РИСУНОК»: 1 место – Виктория А. (с. Вольное Поле Великоновоселовский район) — 70 тысяч рублей; 2 место – Ирина К. (г. Доброполье) — 65 тысяч рублей; 3 место – Крыщенко Мария Леонидовна (г. Зугрес) — 50 тысяч рублей."

Всего добрые дяди из программы рассоединения, простите, воссоединения Донбасса, раздали 740 тысяч рублей. Для РФ не ахти какие деньги, но для ДНР... Например, пенсионеру с его пенсией в 2904 рубля(минимальная) надо 2 года не есть и не пить, что бы получилась сумма, которую походя выдали за рисунок или стишок. С военнослужащими хуже:

«семьям лиц, умерших вследствие военной травмы, ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения военной службы (службы) при защите Отечества или при исполнении иных обязанностей (служебных обязанностей) военной службы (службы) – 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия на каждого нетрудоспособного члена семьи"

Сирота из семьи погибшего солдата получит пенсию размером с премию за 8 месяцев...Живой солдат зарплату за четыре месяца, инвалид в результате боевых действий - за пять месяцев. Если речь о шахтерах, гордости и соли Донбасса - вкалывать на такие деньги надо от 3 до 6 месяцев. Если об остальных - от 9 месяцев до года.

У меня по этому поводу два вывода:

- на Донбассе надо не воевать и не работать, а идти в массовики-затейники и участвовать в перфомансах и флешмобах власти.

- чтобы побеждать в вышеуказанных мероприятиях жить надо на оккупированной территории, и тогда Россия тебе отсыпет полной охапкой

Другое, прочитав об очередном пире во время чумы, в голову не приходит. Зато дончане теперь могут с полным правом сказать - деньги на социальные выплаты Пушкин съел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это было в тот самый день, когда мы поехали в горы смотреть на полевые цветы. Суббота выдалась на редкость богатой на события и виды. Именно тогда мы любовались пони и осликом , родео , лошадками и цветочками, до которых очередь еще не дошла. Помните я рассказывала, что ко мне прибился ...
Пять лет назад мой тогдашний бойфренд пошел на митинг не помню в связи с чем, но точно против режима. Тогда это было модно. Это было что-то вроде вернисажа, где полагалось отметиться, чтобы считаться приличным человеком. Я сказала тогда бойфренду, что он спятил. Что это не игрушки и ...
В пятничном посту, с интервью Соловья на Эхе Мацы, очень многие возбудились на его слова и предположения, что Путин может попробовать на прочность блок НАТО и попытаться раскачать ситуацию в Прибалтике. Честное слово, мне тоже это кажется маловероятным и не возможным. Но с другой ...
1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества. 2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества. 3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации. 4. П ...
Кумовство извечно было нашим национальным бедствием. С одной стороны крёстные: отец и мать всегда имели моральные обязательства к крестнику. Они следили за его карьерой, пытались наставить его на путь истинный. С другой кум и кума оказывали ...