В поисках скрепности

топ 100 блогов donrf03.06.2018 В поисках скрепности

Как известно, скрепы России находятся не в какляцком Киеве, не в генетически чуждом Донбассе, не у неблагодарных бульбашей, не у ленивых приднестровских криптомолдаван, а в Сирии:

"Сирия — святая земля, колыбель христианства, которая в последние годы претерпевает адские муки. Поэтому защита Сирии — это еще и вопрос защиты веры."

Но и помимо сирийцев-алавитов у настоящих россиян еще очень много родных братьев, которые нуждаются в немедленной помощи и поддержке, и которые, в отличии от ленивых каклов, ни терпеть, ни ждать под обстрелами жалких десять лет не могут. О очень важной скрепе, в отрезанной от моря, и не имеющей границ с дружественными РФ государствами, ЦАР, я писал, ну и что что каннибалы, зато:

"существует отряд российских спецподразделений для усиления безопасности президента"

а также

"31 марта президент Туадера принимал парад первой роты (200 человек) центральноафриканской армии, которая была полностью перевооружена на российские образцы вооружений, одета в российский камуфляж, и командовали парадом тоже россияне"

В благодарность россиянам сдали в аренду дворец Бокассы, тот самый, в подвалах которого хранилась коллекция человечины, и:

"президент Туадера распорядился передать "русским" штат автомобилей "Форд", которые ранее были поставлены Пентагоном в ЦАР в рамках военной помощи"

Правда почему то:

"Пока нет никаких данных о том, под чей контроль перешли действующие алмазные копи и урановый рудник"

Точнее данные есть:

"алмазные копи и урановый рудник, которые оставались во французской концессии"


Но это мелочи

Не только добрыми центрально-африканцами жива Россия, вспомнив объемы советской халявы быстренько нарисовались и другие скрепные братушки:

"Это соглашение в военной сфере — часть общего процесса запуска двусторонних отношений между Мозамбиком и Россией, — отметил он. — Среди приоритетов — подготовка кадров, а также поставки различной экипировки"

Предыдущая попытка поучаствовать в бесконечной войне, которая там идет с момента объявления независимости, при чем носит родо-племенной характер(с учетом традиций тех мест - априори бесконечна), завершилась в 1991 году миллиардными убытками, потерями советников, и вот снова...Братушки, понимать надо. А еще одни братушки живут в ДР Конго, в девичестве Заир:

"предусматриваются поставки российских вооружений, техники и прочего специфического оборудования. Кроме того, там оговаривается присутствие российских советников и обучение военных специалистов из Конго в России"

И ничего что война и сепаратизм там как безначальны, так бесконечны, а, как показал опыт СССР, передача местным чего то сложнее АК, изначально - перевод техники без толку, Россия своих не бросает, и не только в Конго:

"Отдельной строкой проходят переговоры с нефтеносным Южным Суданом, которому срочно требуется бронетехника и тяжелая артиллерия"

Во времена СССР как только местному царьку нужны были подобные вещи он обьявлял себя марксистом, теперь же достаточно:

"Сегодня мы находимся в новой парадигме, в противостоянии с Западом, и раз Россия интересуется Африкой, мы видим ее присутствие в ЦАР, мы "обновляем" старый документ"

Ну и на днях Лавров отправится перенимать опыт новых братушек:

"Глава МИД РФ Сергей Лавров в воскресенье посетит с рабочим визитом Руанду."

Темы важнейшие:

"стороны намерены подробно обсудить глобальную и региональную проблематику, включая противодействие терроризму и экстремизму, вопросы миротворчества в Африке и поиск путей урегулирования конфликтов в "горячих точках" этого континента"

Переводя на русский - будут просить советников и оружие, желательно в долг, желательно безвозвратно. Зато у нынешних руандийцев бесценный опыт:

"В 1994 году в Руанде представители племени хуту, представляющего этническое большинство Руанды, обвинили в атаке племя тутси. Межплеменной конфликт вылился в геноцид племени тутси и вооруженное противостояние двух племен. По разным данным, за 100 дней были убиты от 800 тысяч до 1 миллиона человек."

решения проблем с надоедливыми попрошайками, ассоциирующими себя с местной культурой, который не смогли эффективно реализовать партнеры Москвы, едва не втянув РФ в Третию мировую, и оттянув часть сил на помощь криптобандеровцам, потому как в мире ТАКОГО откровенно не понимали.

Если откинуть иронию - конечно внешняя активность в Африке и Азии это очень даже хорошо, но не тогда когда:

- в полусотне километров от собственных границ идет ползучий геноцид русских и ударно строится русофобское государство

- когда исторические союзники прикрывающие твои границы уходят кто куда

- когда новоявленные партнеры, это зародыши государств, население которых живет понятиями родо-племенного строя, да и не платежеспособно по определению.

- когда все это оплачивают кровью и деньгами представители титульной нации, у которых и первого и второго откровенно мало.

Тот же СССР, перед тем как лезть в Африку, сначала накормил и обеспечил крышей над головой население, потом гарантировал безопасность своих границ, и только после этого вмешался, что бы попасть в кровавый тупик, когда уйти - денег потраченных жалко, а остаться - угробить еще больше. Надо отдать должное царям - те "перспективы" африканских проектов поняли с первой же попытки, и от перевода миллиардов на дружественных братушек в Эфиопии отказались. Но как гордо сообщает РИА:

"Утверждается, что существует некий российский "африканский проект"

Во что я охотно верю - чай добрые афроафриканцы не какляцкие криптобандеровцы, можно сказать скрепные люди...

Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/v-poiskah-skrepnosti-5b13aacd380d8f4b53e828cb

Конт https://cont.ws/@donrf/963820

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под катом про Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle. Вот он, новенький: Пирамидка из релиза на Аромании: жасмин, гелиотроп, горький миндаль, тубероза, иланг, флердоранж, зеленые листья, ванильная орхидея, сандал и мускус. Допустим, заместо "ванильной орхидеи" ...
Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил проект резолюции по активизации санкций ЕС против России Как вы знаете, в июне ЕС будет решать судьбу санкций против России - оставить, отменить или усилить. Так вот сегодня Комитет по международным делам Европарламента одобрил резол ...
17 декабря 2013 года прошел международый  форум "Инклюзия как шанс". Форум проводился в рамках принятого Коммюнике-Соглашения, подписанного 10 октября текущего года между Президентом Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым и Генеральным директором международной организации ЮНЕСКО И.Г. ...
Байден не увидел душу Пообещав руководителям России содействие США при вступлении страны в ВТО и в других экономических вопросах, вице-президент США рассказал студентам, при каких условиях будет оказана эта поддержка Вчерашнее ...
Во Львове произошел захват здания областной власти. Митингующие вынудили губернатора Олега Сало подписать прошение об отставке, которое он в дальнейшем дезавуировал. Держать рубеж до последнего, как Сальвадор Альенде, Сало не стал. В Ровно происходят примерно такие же события - но ...