Пушистые записки... обещаю много! Набирайтесь терпения...

топ 100 блогов Пушистая — 17.06.2012 Этот лейт-мотив (назовем так мой статус недавний) пусть он будет постоянным эпиграфом к моим пушистым заметкам, хорошо?

Дорогие мои! Самое выгодная инвестиция в себя -- делать добрые дела для других, т.к. помогая людям, отдавая им свое сердце, душу без оглядки, без остатка, не ожидая взамен благодарности -- все возвращается бумерангом сто крат! Уж можете мне поверить!!! В миллионный раз в этом смогла убедиться!!!

Post skriptum
Поскольку все у меня и практически всегда, (всю жизнь, если честно) не как у нормальных обычных людей, то и начну с P.S.: мой последний пост «Поиграем в суицид, господа!» был моим предупреждением людям… какой-то рубикон… что ли, и для самой себя, в том числе.

Я дала себе слово, не клялась, правда, т.к. знаю, что клясться – грех, но пообещала точно, что пока в жизни моей все не заиграет в мажоре, и не для других, т.к. я для людей -- всегда в мажоре, а именно – для себя, не повернутся все дела конкретно на плюсовой заряд во всем, то больше не скажу ни слова!

Я посчитала, что элементарно не имею морального права учить кого-то позитиву, когда из моего рыбьего знака в личной жизни преобладает на сегодняшний момент только хвостовая часть оного, а это не дело.

После своего последнего поста я ничего еще не написала, во всяком случае, не выставляла у себя в блоге, и не по той причине, что нечего было сказать (еще было и как, и даже до моей поездки в Россию), а уж просто очень сильная заявка была на новый рассказ после такой чудовищной откровенности, а планку опускать никак нельзя! Значит, остается молчать!

Тем паче, все мои читатели знают, что от меня брехни, даже в мелочах, не было раньше и не будет никогда впредь, какой бы темы нИ касалась их автор, а значит!!! и делать надо с душой и любовью, как я, собственно, и делаю все: обещаю главное, что юмор, без которого я не могу жить, и который не может жить без меня, чаще всего встречается в моих рассказах, даже и не в очень веселых, будет присутствовать и далее…

Значит!!! Так прямо с юмора и начнем: у меня в Бен Гурионе сняли золотой браслетик! Прямо с руки! Прямо перед посадкой в самолет! Хорошее начало перед такой серьезной поездкой, правда?

Я сама сейчас сижу и ржу, как вспомню этот момент: ту женщину, с которой вместе перекурили в аэропорту. Ну, и Б-г с ней…

А мне эту цепочку подарила подруга 6-ть лет назад 28-ого мая, когда мою семью город провожал с ж/д вокзала в Хабаровск, т.к. нет прямого рейса до Тэлави из Владивостока, и по этой причине едешь на поезде в ХабарУ, а уже оттуда -- в Израиль летишь.

Почему сказала, что город провожал? А потому что так и было! Местная ментура вокзальная не видела столько народа со времен демонстраций в советские времена, испугалась и вызвала ОМОН, поезд задержали на 10-ть минут…

Это первое мое стихотвореиие в другой новой жизни

(06.06.06г.)
Любимому городу!!!
Конец мая уже ... проводы наши... вокзал...
"Уезжать, вроде, легче!"-- кто-то мудрый сказал...
Горе -- я уезжаю, сердце рвется на части!
Сын родной там встречает! Счастье! Великое счастье!
На вокзале народа!... кто -- смеется, кто -- плачет...
Мой отъезд, очевидно, для них кое-что значит.
Я б взяла всех с собою, дорогих мне людей, но сие разве можно?
Слез напрасных не лей!
Сколько лет были вместе -- и в удаче, и в горе...
До свиданья, мой город! Вряд ли свидимся вскоре...
А забыть разве можно? Вы о чем говорите?
Наши синие сопки, наше солнце в зените?
А огни кораблей на Амурском Заливе?..
Пусть мне кто-то докажет, что есть где-то красивей!!!
Только я уезжаю, пьем напитки покрепче...
Пошутил, видно, мудрый, "отъезжающим легче"...

Провожающих было бы еще больше, но на гастроли приехал Ленком, или МХАТ (уже не помню), а люди понакупили заранее билеты, так что они нас проводили заранее у нас дома и на вокзал уже не пришли.

И вот в этой толчее мне Наталка сует какой-то пакетик, я хотела сложить его и спрятать в кармн но не смогла, т.к. внутри он был объемный и твердый очень, а она все время повторяла, чтобы я не потеряла, что это будет мой оберег от неудач в далекой стороне, и я засунула этот пакетик в лифчик, благо есть места много…

Конечно, все и смеялись, и плакали на перроне… а, когда уже в поезде мы стали привыкать к мысли, что возможно, это навсегда, то я почувствовала, что мне мешает какой-то предмет в энной части моего организма…

Я достала из пакетика коробочку, а там оказался золотой браслетик, который мне тут же муж надел на руку, и вот эта цепочка жила у меня на руке все 6-ть лет, ни разу не будучи снятой (с 28-ого мая 2006-ого по 19-ое мая 2012-ого), а тут раз... и ага!

Вот и началось, Ра!

Ура! Надо срочно что-то придумать в сторону позитива, бо дорога не из легких и даже не из печени… скорей всего из почек, да? Не просто же ты выставила статус перед отъездом:»Ни сы!» -- как гласит древняя восточная мудрость, что в переводе означает:»Будь спокоен, как цветок лотоса у подножия храма!»

Муж, как почувствовал и позвонил тут же на сотовый:»Привет, Раискин! Как дела? Ты еще не соскучилась? Я – уже!» Я пожаловалась, что, как только он с сыном отошли, то у меня при проверке на таможне отобрали пилочку и ножнички (это было правдой)… про остальное и мысли не было сообщать: и вовсе не из-за того, что я побоялась мужу сказать, что есть пропажа и посерьезнее, а не хотела ему портить лишний раз настроение, т.к. он начнет переживать не из-за цепочки а из-за своей непутевой жены…

Если взять пропорциональность моих материальных потерь в нашей семейно совместной жизни (а это без месяца 29-ть лет), то мой Еж пропил в миллион раз меньше, чем я потеряла, чем у меня вытащили, чем я кому позанимала, и мне не отдали -- даже стыдно вспоминать свою непутевость... иногда такое впечатление, что меня вообще в роддоме подменили... как говорит одна моя подруга про меня:"Таких евреев не бывает!"

Если у людей есть «скатертью дорога», есть «зеркалом дорога», то у тебя, ненормальная, будет «золотом дорога»! Зато какой позитив, Ра: хорошо, что так получилось, когда уже Витя с Женечкой ушли, хотя, если бы они были рядом, то вряд ли эта «приятная дама во всех отношениях» (привет Гоголю) ко мне подошла с предложением перекурить!

У меня была перебежка с одного самолета на другой в Москве 1 час 50 минут, а мы сидим в Бен Гурионе уже два, и такое впечатление складывается, что улетать не собираемся ваааащЭ, потом уже стали пускать в самолет… сидим в нем… а отлетом еще и не пахнет…

Подзываю стюардессу и спрашиваю:»Девушка, а я ничего не попутала? Мы сегодня улетаем?» Она мило улыбнулась и пообещала, что сейчас позовет старшего. Тот появился незамедлительно и сказал, что он все устроит, т.к. нас таких, во Владивосток, аж 4 человека.

Как мне стало приятно, что я оказалась самая терпеливая из всех тех, кому надо дальше в мою сторону, что я даже перестала переживать, что опоздаю на свой Владивостокский рейс, тем паче, как говорит моя Оксаночка:»Не переживай, дорогая! Со всеми не переживешь!» На том и порешили, что все идет как надо!!!

Продолжение следует

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, нужна помощь. Сегодня ночью Женя Чирикова поехала к месту событий в центре Москвы. Последниее ее твиты были с Маросейки. Она сообщила, что там началась зачистка. Далее она прислала СМС Денису Билунову, что задержана. Это было порядка семи ...
Эти котята поразят вас своей синхронностью! Не могу удержаться от смеха!       Посмотрите на этих милых котят. Сразу бросается в глаза, что они ...
совсем заклевали девчонку ...
Окончательно рассвело ...
Читать далее ...