рейтинг блогов

Пуэр в лайме и другие радости жизни

топ 100 блогов estelia05.11.2016 Пуэр в лайме и другие радости жизни

Пусть прилавки супермаркетов и полнятся чаями на любой вкус и кошелек, а их китайский «собрат» Пуэр стоит того, чтобы выйти за пределы своих привычек и поискать диковинный эликсир здоровья в чайных магазинчиках. На рынке представлены два сорта Пуэра: Шен и Шу. Первый – ферментируется естественным путем и по вкусу оказывается более нежным, Шу Пуэр – доводится до кондиции быстрее с помощью специальной технологии и при дегустации отдает пряностями. Эти различия сказываются на цене чая (Шен Пуэр более дорогой), но никак не на качестве, и тем более пользе.

Магазин чая TeAmoTea начал поставки еще одной разновидности чая - Сяо Синган. Это чай, помещенный в натуральные высушенные лаймы. Это новый для России продукт, совершенно уникальный. В процессе сушки чаинки пропитываются эфирными маслами лайма, вбирая в себя все его полезные свойства и потрясающие аромат и вкус. Вот его-то мы вчера и дегустировали.

Под катом - немного о чае Пуэр и о результатах нашего тестирования :-)

Пуэр в лайме и другие радости жизни


Чай Пуэр: ароматная чашечка здоровья

Китайский чай Пуэр в плане потребления обязывает к умеренности: в высоких дозах, подобно большинству продуктов, он становится токсичным и небезопасным. Рекомендуемая норма для взрослого человека – не более 2 чашек в день (5 г заварки на 200 мл воды). Именно такое количество эликсира поможет уже за несколько недель выправить здоровье:

∙ нормализовать обмен веществ;
∙ избавиться от шлаков и токсинов;
∙ улучшить деятельность сердечнососудистой и пищеварительной систем;
∙ поддержать работу печени, желчного, селезенки;
∙ прояснить ум и улучшить память;
∙ снизить чрезмерный аппетит;
∙ в конце концов, легче просыпаться по утрам и дольше сохранять бодрость в течение дня.

По содержанию кофеина Пуэр уступает и черному, и зеленому чаям, и тем более кофе. Зато по тонизирующему эффекту – заметно их превосходит. Это значит, что энергия, бодрость, концентрация больше не требуют «кофеиновой» иглы. Отличная новость для гипертоников! К тому же чай Пуэр еще и немного снижает уровень артериального давления.

Пуэр в лайме и другие радости жизни


А для похудения Пуэр годится?

Диетологи выступают за включение китайского чая в диетический рацион, однако советуют отказаться от рекламных иллюзий «минус 15 кг за 2 недели». Такой скачок веса при здоровом похудении невозможен, и даже произойди – неизменно бы вызвал нарушение функций организма. Китайский чай Пуэр позволяет нормализовать питание, победить тягу к перееданию, ускоряет процессы переваривания пищи и извлечения из нее полезных веществ. А вот на выработке желудочного сока он не сказывается, так что даже при строгой диете чувство голода постепенно притупится.

Чтобы легче пережить «диетическое голодание», можно выпивать по чашечке Пуэра до и после еды (опять же, обязательно придерживаясь нормы не более 0,5 л/сутки!). Такие «ухищрения» подходят даже «язвенникам» и обладателям гастрита, поскольку кислотность желудочного сока с китайским эликсиром только нормализуется. Более радикальный метод – пить Пуэр вместо одного приема пищи, например, завтрака или обеда (подходит только людям, не имеющим проблем с ЖКТ). Обратите внимание: употребленный во второй половине дня чай Пуэр может помешать вам заснуть вечером.


Пуэр в лайме и другие радости жизни


Чай Пуэр в лайме

Чай Сяо Синган - чай, расфасованный в плоды лайма - очень вовремя появился, как раз перед сезоном простуд. Можно перечислить лишь небольшое количество тех свойств, которыми обладает чай в лайме: улучшение пищеварения, вывод токсинов из организма, снятие нервного напряжения и укрепление иммунитета.


Купить тестовый набор чаев в лайме (а это не только пуэр, но и такие виды чая, как красный и белый) можно на сайте магазина. Безусловно, этими сортами чая ассортимент не ограничен. В магазине представлено огромное количество видов Улуна, Пуэра и других популярных сортов рассыпного чая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гора Верблюд в Самарской области расположена в трех километрах от села Ширяево на территории Национального парка "Самарская Лука", является популярной природной достопримечательностью Самарской области, и известна за её пределами. Дело в том, что гора Верблюд сложена из известняковых ...
1. 1981. Игорь Мухин. Фанаты «Спартака» 2. 1984. Стиляги на Невском проспекте 3. 1986. Металлисты на Таганке 4. 1987. Елена Худякова в костюме из своей коллекции 5. 1987. Хенк из группы «Чудо-юдо» и прикуривающий от его пупка Гарик Асса. Петра Галл для журнала ...
А кто-нибудь обратил внимание на то, что вступление в ВТО и восстановление Союза происходят одновременно? Судя по всему - это результат конфиденциальных торгов Путина и Обамы. С нашей стороны это игра ва-банк. Вступление в ВТО - это большие ...
Лидер Евросолидарности Петр Порошенко заявил , что все попытки президента Владимира Зеленского «напугать» Верховную Раду и украинское общество ради роспуска КСУ, вызывают только смех. «Вчера Зеленский пытался напугать Верховную Раду и украинское общество. Это очень плохо, когда ...
Запрет не продержался и неделю, напомню, что Росавиация ввела его 16 июня, чартеры так и не полетели и приостановил продажу билетов на регулярные рейсы. Тогда можно купить билет только из Турции в России, а возможность улететь в Турцию осталась только у иностранцев. Но 22 запрет ...