рейтинг блогов

Публиковать фейки и оскорблять государство запретили

топ 100 блогов rovego07.03.2019 Заметили, что законы пошли одним пакетом? Наверное, это потому, что оскорбление нашего святого государства - Руси-матушки - почти всегда фейк и должно строго караться. Нет, свободу слова никто не ограничивает. Просто есть информация, о которой станет известно, что это не фейк, только лет через тридцать, а пока знающему ее лучше помалкивать. Ты понял?

Публиковать фейки и оскорблять государство запретили

Проект принят в окончательном третьем чтении. Детали. Кратко, как я люблю. Кстати, интересный момент - пишешь правду. А тебе говорят: "Это не правда". И как оправдываться?! Да никак.

Запрещено публиковать недостоверную "общественно значимую информацию, распространяемую под видом правдивых сообщений, если она угрожает жизни, здоровью, имуществу граждан или подрывает общественный порядок или безопасность".

Также будут заблокированы публикации, которые оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность, а также государство.

За фейки, создавшие угрозу жизни или здоровью, а также общественному порядку, предусмотрены штрафы: для граждан — от 30 до 100 тысяч рублей "с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой"; для юрлиц — от 200 до 500 тысяч рублей, тоже с конфискацией; для должностных лиц — от 60 до 200 тысяч рублей.

За фейки, повлекшие помехи в работе объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной структуры, связи, энергетики, предлагается наказывать штрафами: для граждан — от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией; для юрлиц — от 500 тысяч рублей до миллиона рублей с конфискацией; для должностных лиц — от 300 до 600 тысяч рублей.

За фейки, повлекшие смерть человека, причинение вреда здоровью или имуществу, прекращение работы объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной структуры, связи, энергетики, предлагается ввести штрафы: для граждан — от 300 до 400 тысяч рублей с конфискацией; для юрлиц — от миллиона до полутора миллионов рублей с конфискацией; для должностных лиц — от 600 до 900 тысяч рублей.

При повторном нарушении выплата вырастет для блогера и составит от 100 до 200 тысяч рублей. Также возможен административный арест на срок до 15 суток. Если те же действия совершил человек, уже подвергавшийся административному наказанию за аналогичное преступление более двух раз, ему грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

Может, так случиться, что придется строить новые СИЗО - этих не хватит, или, как в Таиланде, придется спать стоя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была я тут недавно в Польше. И вместе со мной там был мороз. А если точнее - 20 градусов ниже нуля. Поэтому пришлось бежать скорее в торговый центр и утепляться. Каково же было мое удивление, когда я увидела цены в польских магазинах. Даже с учетом безбожного курса евро (и соответственно ...
Сначала - частность, говорящая о правовой культуре митр. Илариона. "Возможностей для того, чтобы подать апелляцию в общецерковный суд у Кураева было более чем достаточно. У него были месяцы на раздумья о своей судьбе". На самом деле "возможность для того, чтобы подать апелляцию в ...
С четвертого года обучения Игорю положен второй инструмент в музыкальной школе. Первый инструмент - фортепиано - в силу природного стремления Игоря к сохранению энергии и неувеличению энтропии "по Горбовскому" плавает у него то на несколько подряд двоек за "задание не выполнено", то на ...
Ященко рассказывает об итогах недавно проведенного национального исследования качества образования по математике в 5-7 классах. Чтобы понятно было, о чем речь, дам ссылку. Например, геометрическая задача, о которой Ященко рассказывал, это задача номер 9, насколько я по понимаю. http:/ ...
Ну, или по крайней мере фильм, в котором дело происходит на Старом Западе. Но прилагается тыщ-пыщ, прерии, буря, поезд - так что вестерн. Ни одного BLM. Никаких тебе сильных-независимых. Риальне история про похищенную белую девочку, которая как-то ухитрилась выжить среди ...