ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА.

топ 100 блогов carter3814.02.2017 Доброго времени уток!))) Вот и дожили до 14 февраля!!! Сколько сегодня всего будет!!! Сколько сердец разобьется из за того что "Мне айфон был нужен, а этот нищеброд плюшевого медведя подарил!" По городу идти страшно! Все на веревочкаx несут разноцветные задницы! Впорчем они то думают что это сердечки....но накаченный латекс превратил сердце в жопу!!! Что в принципе так и есть! Ведь орган человека называемый сердце имеет форму насоса! Там все просто и функционально, но неэстетично! А то что якобы сердце(масть "червы"в картаx)-реальное изображение жопы!

Ведь не зря же праздник был придуман пиндоссами! Это ведь они в минуту опасности кричат:"Спасаем наши задницы!"))) а св.Валентин подвернулся потому что смог на этом заработать-венчал влюбленныx без излишней бюрократии... А православным обидно! Католики бабло поднимают и веру свою пиарят, а они в обламываются!!! "Не наш праздник! Басурманский!!! Греx ето!!"-бурчат они!))) Ну день "Петра и Февронии" который выдуман ими не лучше..Там ушлая Феврония умело манипулируя медицинскими навыками заставила князя на себе женится! Но больше всеx рады этому православному разводу только жители города Мурома, ибо у ниx теперь там в середине лета движуXа, приезжают звездыб туристы и Димон с женой! Почему то Светлана Медведева курирует сие действо! Вот там реально кто то бабло и поднимает!)))

Вот сегодня я и расскажу вам история вокруг которой разгорается скандал! Есть там любовь страсть и манипуляции..


Грешная Матильда. История любви, которую пытаются переписать потомки.

Люди, жившие в России в конце XIX – начале XX века, мало задумывались над тем, каким будет их образ в глазах далеких потомков. Потому жили просто – любили, предавали, совершали подлости и бескорыстные поступки, не зная, что сто лет спустя одним из них наденут на голову нимб, а другим будут посмертно отказывать в праве на любовь.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. i_070
Кшесинская Матильда(1872-1971) Российская артистка балета Артистка балета и педагог, прима-балерина Мариинского театра, заслуженная артистка Его Величества Императорских театров. Известна также своими отношениями с августейшими особами Российской империи, фаворитка цесаревича Николая в 1892-1894 годах, супруга великого князя Андрея Романова, Светлейшая княгиня Романовская-Красинская, мать Владимира Красинского.

Матильде Кшесинской досталась удивительная судьба – слава, всеобщее признание, любовь сильных мира сего, эмиграция, жизнь под немецкой оккупацией, нужда. А спустя десятилетия после ее смерти люди, считающие себя высокодуховными личностями, будут трепать ее имя на каждому углу, про себя проклиная тот факт, что она вообще когда-то жила на свете.



Феликс Кшесинский и Юлия Доминская

Мать, Юлия Доминская, была уникальной женщиной: в первом браке она произвела на свет пять детей, а после смерти супруга вышла замуж за Феликса Кшесинского и родила еще троих. Матильда в этом балетном семействе была самой младшей, и, по примеру родителей и старших братьев и сестер, решила связать свою жизнь со сценой.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. 2_balerina_mariinskogo_teatra_yuliya_feliksovna_kshesinskaya
Сестра Матильды Кшесинской - Юлия - Кшесинская 1-я.

В начале карьеры за ней закрепится имя «Кшесинская 2-я». Первой была ее сестра Юлия, блистательная артистка Императорских театров. Брат Иосиф, также прославленный танцовщик, после революции останется в Советской России, получит звание Заслуженного артиста Республики, будет ставить спектакли и преподавать.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. 97445820_large_kschessinskiy_i
Иосиф Феликсович Кшесинский(1868-1942) Российский артист балета Характерный танцовщик и балетмейстер Мариинского, позднее Кировского театра. Заслуженный артист РСФСР

Иосифа Кшесинского обойдут репрессии, но судьба его, тем не менее, сложится трагично – он станет одной из сотен тысяч жертв блокады Ленинграда.

Маленькая Матильда мечтала о славе, и упорно трудилась на занятиях. Педагоги Императорского театрального училища говорили между собой, что у девушки большое будущее, если, конечно, она найдет состоятельного покровителя.


Александр III с семейством.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. Aleksandr-III-Mariya-Fedorovna-i-ih-deti-1889-g.-e1434465868124

После спектакля монарх со свитой появились в репетиционном зале, где Александр III осыпал Матильду комплиментами. А затем юной балерине на праздничном ужине император указал место рядом с наследником престола – Николаем.

Александр III, в отличие от других представителей императорской фамилии, в том числе от своего батюшки, жившего на две семьи, считается верным мужем. Хождению «налево» император предпочитал другое развлечение русских мужчин – потребление «беленькой» в компании приятелей.

Однако ничего зазорного в том, что молодой человек до вступления в брак познает азы любви, Александр не видел. Для того и толкнул своего флегматичного 22-летнего сына в объятия 18-летней красавицы польских кровей.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. NR23



«Я не помню, о чём мы говорили, но я сразу влюбилась в наследника. Как сейчас вижу его голубые глаза с таким добрым выражением. Я перестала смотреть на него только как на наследника, я забывала об этом, всё было как сон. Когда я прощалась с наследником, который просидел весь ужин рядом со мною, мы смотрели друг на друга уже не так, как при встрече, в его душу, как и в мою, уже вкралось чувство влечения», – писала о том вечере Кшесинская.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. dfb81537a03ed7e57bd5427633f58d73



Российский князь Пятый из шести сыновей великого князя Михаила Николаевича и Ольги Фёдоровны, внук Николая I; генерал-адъютант, генерал от артиллерии, полевой генерал-инспектор артиллерии при Верховном Главнокомандующем, член Совета государственной обороны.


Чувства Сергея Михайловича проходили жестокие испытания. В 1901 году за Кшенсинской стал ухаживать великий князь Владимир Александрович, дядя Николая II. Но это был лишь эпизод перед появлением настоящего соперника. Соперником стал его сын – Великий князь Андрей Владимирович, двоюродный брат Николая II. Он был на десять лет младше своего родственника и на семь лет младше Матильды.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. 000287
Владимир Алек­санд­ро­вич Романов(1847-1909) Третий сын императора Александра II и императрицы Марии Александровны; член Государственного совета, сенатор; генерал-адъютант, генерал от инфантерии, младший брат Александра III

Мужчины рода Романовых летели к Матильде, словно бабочки на огонь. Почему? Теперь уже никто из них не объяснит. А балерина искусно ими манипулировала – завязав отношения с Андреем, она так и не рассталась с Сергеем.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. 10f4b887164e28d04488737b19b9566f
Андрей Вла­ди­ми­ро­вич Романов(1879-1956) Четвёртый сын великого князя Владимира Александровича и Марии Павловны, внук Александра II.

Отправившись осенью 1901 года в путешествие, в Париже Матильда почувствовала себя плохо, а когда обратилась к врачу, то узнала, что в «положении». Но вот чей это ребенок, она не знала. Причем оба любовника готовы были признать ребенка своим.

Сын родился 18 июня 1902 года. Матильда хотела назвать его Николаем, но не рискнула – такой шаг был бы нарушением правил, которые они когда-то установили с теперь уже императором Николаем II. В итоге мальчика назвали Владимиром, в честь отца великого князя Андрея Владимировича.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. 331d0f4a989b0aef3771b46c88911131


У сына Матильды Кшесинской получится интересная биография – до революции он будет «Сергеевичем», потому что его признает «старший любовник», а в эмиграции станет «Андреевичем», потому что «младший любовник» женится на матери и признает его своим сыном.

Кшесинская, в конце концов, будет считать, что зачат сын был все-таки от Андрея. Пусть будет так.



Русский режиссёр Русский театральный деятель, режиссёр, критик, мемуарист, литератор; камергер, статский советник.

Директор Императорских театров, князь Сергей Михайлович Волконский, однажды посмел настаивать на том, чтобы Кшесинская вышла на сцену в костюме, который ей не нравился. Балерина не подчинилась и была оштрафована. Через пару дней Волконский подал в отставку, так ему его неправоту разъяснил сам император Николай II.
Новый директор Императорских театров Владимир Теляковский с Матильдой не спорил.


ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. 76_2


Казалось бы, балерина, должна принадлежать репертуару, а тут оказывалось, что репертуар принадлежит М. Кшесинской, и как из пятидесяти представлений сорок принадлежат балетоманам, так и в репертуаре – из всех балетов более половины лучших принадлежат балерине Кшесинской. – Она считала их своею собственностью и могла дать или не дать их танцевать другим.


российский и американский артист балета

Результатом скуки стал роман 44-летней балерины с новым партнером по сцене Петром Владимировым, который был младше Матильды на 21 год.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. 47c437218ede8f4891fa3d4c7726cc5a
Матильда Кшесинская, Великий князь Андрей Владимирович и их сын Владимир. Около 1906 г. великий князь был простым подкаблучником!


Великий князь Андрей Владимирович, готовый делить любовницу с равным, был в ярости. Во время гастролей Кшесинской в Париже князь вызвал танцора на дуэль. Несчастному Владимирову оскорбленный представитель рода Романовых прострелил нос. Медикам пришлось собирать его по кусочкам.

Но, удивительное дело, великий князь и на этот раз простил ветреную возлюбленную.


Юнкера в бывшем и уже порядком засранном особняке балерины Матильды Кшесинской после переезда из него Центрального Комитета и Петроградского Комитета РСДРП(б). 6 июня 1917 года

Вместе с сыном Кшесинская скиталась по югу России, где власть менялась, словно в калейдоскопе. Великий князь Андрей Владимирович попал в руки большевиков в Пятигорске, но те, так и не определившись, в чем он виноват, отпустили его на все четыре стороны. Сын Владимир переболел испанкой, выкосившей в Европе миллионы людей. Чудом избежав сыпного тифа, в феврале 1920 года Матильда Кшесинская на пароходе «Семирамида» навсегда покинула Россию.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. 332c1ff432e705bc19bb7f87990f2d15
Матильда Кшесинская с сыном Владимиром, ок. 1917 г.

К этому времени двоих ее возлюбленных из рода Романовых уже не было в живых. Жизнь Николая прервалась в доме Ипатьева, Сергея застрелили в Алапаевске. Когда его тело подняли из шахты, куда оно было сброшено, в руке великого князя нашли маленький золотой медальон с портретом Матильды Кшесинской и надписью «Маля».



с начала 2-й Мировой войны - Владимир Романов - внебрачный сын балерины Матильды Кшесинской и якобы великого князя Андрея Владимировича Романова В эмиграции во Франции Владимир стал членом монархистского союза младороссов и даже состоял номинальным главой отделения «Молодой России» в Париже. По некоторым указаниям, намекал на возможность своего происхождения от Николая II, говоря, что «еще остались люди, в жилах которых течет его кровь.Занимался торговлей вином.После освобождения из гестапо покинул Францию и оказался в Англии, вернулся в Париж в августе 1944 года в качестве офицера связи между британской армией и де Голлем, состоя в свите Черчилля. Вскоре, он выехал в Рим для переговоров с принцем Умберто и маршалом Бадольо, затем прибыл в Москву в качестве переводчика, т.е. выступал в качестве британского шпиона.Умер холостым и бездетным несколько лет спустя после матери, скончавшейся в 1971 году.

В роду Кшесинских было много долгожителей. Дед Матильды прожил 106 лет, сестра Юлия умерла в возрасте 103 лет, а сама «Кшесинская 2-я» ушла из жизни всего за несколько месяцев до 100-летия.

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. ona_znamenitye_zhenshchiny_matilda_kshesinskaya_6

Местом упокоения Матильды Феликсовны Кшесинской стало кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. Она похоронена вместе с мужем, которого пережила на 15 лет, и сыном, который ушел из жизни спустя три года после матери.
Надпись на памятнике гласит: «Светлейшая княгиня Мария Феликсовна Романовская-Красинская, заслуженная артистка императорских театров Кшесинская».

ПУАНТЫ,ЛЮБОВЬ И КОРОНА. e26b5fb6d3c301a0101a688a63c8f2b9

ЗАПОМНИМ ЕЕ МОЛОДОЙ И КРАСИВОЙ!



СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD: Разобрались. К новым мостам все подходит! А все-таки, кто пробовал? Под новыми икейскими мостами поезда брио тоже не проходят? Под катом картинки для примера. Новый мост Старый мост ...
В нашей капиталистической и деградирующей вот уже почти три десятилетия некогда реальной и великой сверхдержаве парадокс на парадоксе. Путин является президентом РФ вот уже 17 лет, обладает просто гигантской властью, сравнимой с властью императоров царской России, является главным ...
В нескольких роликах один фуд-ютубер (Грильков) с совершенно невозмутимым видом (")фотографирует(") и (")снимает(") еду на Нокию 3310, и типа выходят отличные кадры - это, простите за наивность, реально так телефон прокачали, или это все-таки прикол? Я понимаю, конечно, что вряд ли ...
Москва - самый прекрасный город на свете Саша Курбатов - самый великолепный человек было - офигенно это как бы даже не фото - это такой срез, панорама, как отсмотр объектов в кино:) велкам это первая часть, будет еще вторая сосуля, внутри еще одна ...
И я и другие люди, которые занимаются американскими выборами уже вычисили Пенсильванию как, пожалуй, самый важный соревновательный штат на этих выборах. Я даже больше скажу: скажи мне кто победит в Пенсильвании и я скажу, кто победит на этих президентских выборах. Это будет не так для ...