Птицы. Ужас

топ 100 блогов a-nikonov19.05.2016 Жену моего друга поклевала ворона. Напала сзади, вцепившись в волосы, и нанесла несколько сокрушительных ударов мощным клювом по башке, раскровив ее. Пришлось уколы делать.
Но вовсе не эта кровавая история заставила мою Галку наблюдать с некоторых пор за жизнью галок и прочих птиц. А то заставило, что сын мой сейчас пишет диплом по орнитологии. Увлекшись таким косвенным образом городскими птицами, моя супруга начала вести за ними наблюдения и рассказывать мне всякое:
- Если голуби в присутствии людей стали практически человекофилами, то у врановых синантропизация пошла несколько другим путем - они людей к себе не подпускают, у них приспособление к городской вреде прошло за счет усложнения поведения. Так, например, вороны приспособились патрулировать вылетные трассы, поскольку на них частенько сбивают животных.
А вчера у Галки состоялся контакт с вороной не хуже, чем у Кастанеды. Представьте - лужа, а в ней пирует ворона. В луже валяется растерзанный трупик какого-то крысёныша и рыбья голова, видимо, принесенная вороной сюда из помойки. И вот ворона попеременно то трупик клюнет, то голову рыбью, то отойдет к другой луже воды напиться (из той лужи, где лежал трупик, она не пила почему-то). Короче, роскошный обед у нее был: первое, второе и компот.
И тут вдруг неподалеку останавливается машина с моей женой, которая это пиршество заметила издалека и припарковалась поближе. Но вылезать из машины не стала, а начала за вороной наблюдать.
Ворона забеспокоилась. Что-то пошло не так: обычно, когда машина останавливается, из нее кто-то выходит и уходит прочь. А здесь машина встала и никто не вышел! Произошло непонятное нарушение хода вещей. Поэтому ворона стала поклёвывать своё пиршество пореже, периодически тревожно поглядывая на машину.
Галка достала смартфон и начала ворону фотографировать. Вороне это страшно не понравилось! Он разволновалась и взлетела на крышу соседней машины, села на рейлинг и уставилась на Галку.
- Она смотрела на меня, и ее тяжелый блестящий клюв был направлен прямо в моё лицо!
Это продолжалось какое-то время. Две самки разных видов напряженно глядели друг на друга. После чего ворона решила мою жену напугать до усрачки и это ей почти удалось. Она вдруг сорвалась с крыши джипа и начала пикировать прямо на Галку.
- Она неслась прямо на меня! И чуть-чуть не долетев до лобового стекла, резко ушла вверх...
Вы спросите: какова же мораль этой истории? Я отвечу: а идите вы на хуй с такими вопросами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не часто пишу о кино, лишь только о тех фильмах, которые реально цепляют, не оставляют, возвращают к сюжету, заставляют думать... С приходом зимы все больше рукодельничаю и смотрю фильмы. Одно дополняет другое. Посмотрела пару десятков, но эти произвели самое сильное впечатление. ...
Максим Калашников С обыском от Следственного комитета пришли в 9 утра 22 июня. Вот с таким документом: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10209864331111009&set=ms.c.eJwzNDAysLQwMzE2NgQCAwNLPUO4iJmpqaGhiSkAfWcG~%3Bw~-~-.bps.a.10209864330110984.1073741844.1415118648&type=3 Как видите, ...
Острогранная пика Черной мачты дракара В небе змеями реет Точно пламя пожара Дракон океана, Храм ночи и смерти Он Черного Бога Посланник ужасный Страшный молот войны Ураганно-разящий Сын Империи Тьмы, Воин черной ...
В енчание на царство Михаила Федоровича Романова 21 июля 1613 года первый из Романовых, Михаил Федорович, был венчан на царство в Успенском соборе. Михаил Федорович Романов — родоначальник династии, правившей Россией на протяжении трех веков . Семья Романовых и при Рюриковичах ...
...Очередную демонстрацию которой вчера явила urbi et orbi (и мне в том числе) одна небезызвестная блогерша в диалоге с вашим скромным повествователем. Кто из участников упомянутого диалога является веруном, надеюсь, пояснять не требуется. Некогда на Ганзе, еще не скатившейся до ...