Птичник уехал. Клоуны остались.

топ 100 блогов natleo_pat25.05.2021 Забрали у меня моих птичек вчера, увезли в Коломну. Ыыыы...((
И я прямо в трагедЬ впала, даже не думала, что так болезненно переживу. Прямо до слез.
Когда у меня забирали курицу Маняшу, я чувствовала легкую грусть, которая тут же перешла в большое СЧАСТЬЕ, ибо я в полной мере с курицей прожила на своем опыте смысл анекдота про еврея и козу.)
А тут прямо от сердца отрывала.

Причем, когда я разместила объявление на Авито, оно у меня побило все рекорды по времени размещения, ибо я его тут же сняла после размещения - не успела нажать на кнопку "разместить объявление", как раздался звонок от первой женщины, желающей срочно забрать мой птичник.
Пока я с ней разговаривала, выясняла, почему она хочет забрать птиц, в каких условиях они будут жить - одновременно слышу, что еще много желающих пытаются прорваться сквозь разговор, смотрю  - на Авито куча сообщений пришло.
А я уже с этой женщиной практически договариваюсь о том, что она завтра приедет забирать птичек. То есть она мне сообщила, что птичек хочет для внука,  что разместит их на закрытой лоджии, что внук мечтал  о птичке, и тут чувствую, по мере развития разговора, что вообще не хочу отдавать ей птиц - ибо внук мечтал о попугайчике, а она хочет забрать целых 6 птиц, которых они никогда не держали. И спрашивает, далеко ли от меня метро. Я от этого вопроса впадаю в ступор и отвечаю ей, что птицы в двух клетках и везти их лучше на машине. Она мне - дада, на машине, я вызову такси, но все-таки далеко ли от вас метро?
И я чувствую какой-то легкий неадекват, что женщина просто купилась на халяву - ибо я птиц отдаю бесплатно, а нафига ей целых 6 птиц , если внук хотел одного попугайчика?

А тем временем , пока я с ней разговаривала, мне на Авито пришла куча сообщений, я одно открыла и прочитала  текст о том, что очень хотят забрать моих птичек, что будут держать их в свободном полете в отдельной комнате, где содержат много аквариумов, что птицы будут жить вместе с "рыбным царством". И тут я понимаю , что вот , ОНО -  не просто взять на халяву кучу птиц, а потом с ними разбираться, а тут человек, который уже развел "рыбное царство" и хочет в довесок создать "птичий рай".)

Я прошу прощения у женщины в трубке и говорю ей, что ее внуку лучше купить молодого самца волнистого попугайчика, что есть шансы приручить его и разговорить, он принесет ее внуку больше радости, чем 6 птиц, которые ориентированы только друг на друга, а не на человека.
Женщина взгрустнула, я с ней попрощалась.
Написала той, у которой "рыбное царство", она мне перезвонила, и я поняла, что отдавать птичек нужно именно ей, ибо она и вся ее семья конкретные зоошизики.)))  У них и кот и куча аквариумов, и всю жизнь они держали разных животных, а теперь хотят развести и птиц, что бы был живой уголок в отдельной комнате, что бы они летали в свободном полете, а она с ними отдыхала в этой комнате. Ну, рыбы, птицы, растения.... Идеальный вариант для моих птичек!
И мне понятный, ибо я сама наслаждалась своим "живым уголком"  сполна - это очень клёво, когда в доме и цветы, и рыбы, и птицы в свободном полете, и звери (кошаки). То есть пока я работала в офисе, птицы меня только радовали, но вот при домашней работе стали конкретно мешать, вплоть до психа с моей стороны.

Во-первых, я их просто засадила в клетку, что бы по мере надобности убирать в рабочий день их в кладовку, что бы не галдели и не мешали мне, а главное, не пугали людей, с которыми я разговариваю по телефону, ибо птичий гвалт конкретно перебивал мою речь и это пипец как мешало работе! Ну и самим птицам что за кайф сидеть в клетке и в темноте целыми днями, пока я работаю? В общем, волевым решением я за 5 минут нашла птицам новых хозяев в прошлую пятницу.)

Эта женщина, Людмила, попросила меня подождать до понедельника, когда у ее мужа будет нерабочий день, и они смогут приехать за птичками. Я согласилась и  тут же сняла объявление.
Но за это время у меня успели попросить отдать птичек для мамы-старушки, которая постоянно дома, любит птичек и ей бы доставило радость за ними ухаживать. Еще писали в вотсап и одна девушка написала пламенную просьбу отдать ей, ибо , по ее словам, нет никого более "птичканутого" на Авито, больше чем она и что бы я не соглашалась на других людей, ибо у меня могут забрать птичек для перепродажи. Я насторожилась. Зашла в ее профиль и обнаружила, что именно она из всех ко мне обратившихся  разводит и торгует птицами. И действительно, она "птичканутая", у нее кого только нет из птиц - и волнистики очень необычных окрасов, то есть как-то , видимо, скрещивает птиц, что получаются очень красивые и яркие окрасы, прямо не попугаи , а тропические бабочки какие-то. Но я порадовалась почему-то, что не отдала ей.)

В итоге, вчера поздно вечером приехала Людмила с мужем, забрали моих птичек. Я клетки намыла, собрала все птичье барахло им в качестве приданого. Поделились, что их 17летняя дочка забросила экзамен, к которому готовилась, так ждет птичек, ибо у нее с птицами прямо любовь с самого детства, в зоопарках она как-то имитирует птичьи звуки, что птицы  с ней разговаривают. Ну , не знаю, хорошо раз так...)

Так что моя зоошиза  это цветочки по сравнению с тем, чем могут страдать люди.)))
Действительно и птичканутых и рыбканутых , как показал мой опыт - дофига и больше. Особенно, если отдаешь птиц даром.))

Но грустно мне , товарищи, что лишилась своих птичек...ыыы... плачу, короче.

Однако, тишина. Нет, не так. ТИШИНА. Коты молчат. Рыбы молчат. Единственный источник шума в моей комнате теперь  я сама.)
Даже непривычно.

Размещу на память старые снимки своего "живого уголка" Природы, которого лишилась, увы и ах:

Птичник уехал. Клоуны остались.

Птичник уехал. Клоуны остались. P_20190415_022250_MT_1.jpg

Птичник уехал. Клоуны остались. P_20190415_022316_MT_1_1.jpg

Птичник уехал. Клоуны остались. P_20190415_022512_MT_1.jpg

Птичник уехал. Клоуны остались.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у nikitskij в Кто и сколько потратил на олимпийские игры в Сочи 2014 Какие я только цифры не видел, когда пишут о затратах на олимпиаду. Решил ...
Доброе утро, друзья! С новым днем всех, пусть он принесет нам радость! Может цены в магазинах уже понизились... нет, не похоже... ...
В Государственном Эрмитаже находится крупнейшая в мире коллекция скифских предметов, известна эта коллекция прежде всего артефактами, сохранившимися в вечной мерзлоте, которая хорошо сохраняет органику. К сожалению, а для многих несомненно к счастью, вечная мерзлота на юге России ...
В четверг, 5 августа 2021 года, Жорж и Виктория отправились в Москву, чтобы завершить административные процедуры и подписать брачный контракт. «Через месяц мы можем заключить гражданский брак», - объясняет будущая невеста. Сын Великой княгини Российской Марии Владимировны и принца ...
"Лара, здравствуйте! Однажды я Вам писала и мне очень помог Ваш взгляд на мою ситуацию, спасибо! Теперь у меня такая история, я 8 месяцев встречаюсь с человеком с диагнозом вялотекущая шизофрения. Ему 37, мне 35. Он хороший, добрый, умный, и вообще мне подходит , мне с ним спокойно и ...