рейтинг блогов

Птичку жалко! (с)

топ 100 блогов norg_norg12.03.2022 #шаббат

Первая жертва политических интернет-репрессий

В связи с закрытием Фейсбук и Инстаграм для многих бьюти-блогерок наступил катарсис и личная трагедия
почти 1100 блогеров-миллионников пострадают от закрытия Instagram в России

Б

Видео: https://idiod.video/ejfvp9.mp4

Ну, и про блогеров:


Надо понимать, что практически любой блогер-миллионник это ВСЕГДА чей-то коммерческий проект, за которым стоят серьезные деньги - за исключением тех случаев когда человек был известен и мега-популярен задолго до того как стал блогером - как Гоблин, например. Да и у того же Гоблина количество подписчиков в десятки раз меньше, чем у этой малолетней дуры из видео.

Просто надо понимать и помнить основное правило капитализма:
- придумать идею - это 1 рубль
- воплотить идею в жизнь - это 10 руб.
- продать всё ЭТО - это 100 руб.

Как и в воровском мире:
- узнать или придумать где-чо спиздить - 1
- украсть - 10
- сбыть награбленное - 100

Так устроен капитализом. Все деньги достаются барыгам, так и было задумано, а не тем, кто что-то придумывает или делает своими руками.

А всё остальное - это всё сказочки для бедных, на манер американской мечты. Америка - страна возможностей! Добиться успеха может каждый! И в пример приводят Билла Гейтса, Илон Маска и Марка Цукерберга. Почему-то всегда оставляя за скобками их бэкграунд. Из какой семьи был сам Гейтс, почему Маску Nasa и МО США бесплатно(!) предоставляют свои производственные мощности и стартовые площадки, и вряд ли кто-то верит, что Марик Цукерберг не является просто тряпошной куклой на руке у спецслужб США.

И ровно то же самое с блогерами. А если кто-то верит, что какая-то дура малолетняя взяла и сама раскрутилась до блогерки-миллионника, зарабатывающей в месяц сотни тысяч, а то и миллионы долларов - тот дебил. Хотя, как известно, 95% граждан - натуральные дебилы.

Не, есть, конечно толковые блогеры, способные самостоятельно продуцировать годный контент. Но это, как правило, научпоп, исторические или общественно-политические темы - которые пользуются спросом от силы у 5% населения. Для остальных 95% - вот такое, Даня Митрохин и Ольга Бузова, ролики в стиле "смотри как я могу" или треш-контент. Потому, что дебилы - это целевая аудитория для рекламы, а реклама и приносит все деньги в интернете.

Ну, а чтобы проект успешно продавался - в него необходимо вначале вложить деньги на раскрутку. Увеличить количество просмотров, подписчиков, лайков и репостов. А для этого в той же Индии есть специальные бото-фермы, где миллионы индусов в четыре руки и с десяти эккаунтов херачат эти самые лайки и просмотры, становятся подписчиками. Любой каприз за ваши деньги!

Поэтому таких вот "птичек", бьюти-блогерок, нам нихуя не жалко. Но жалко научпоп...


Смотрю я тут на слёзы крокодилии по поводу утраты возможности пользоваться Инстаграм и прочими Пейсбуками от взрослых вроде дяденек - как вчера на передаче у Соловьева, например. Типа - "Эх! Жалко свой контент! Столько подписчиков, столько времени потрачено! Это ж годы жизни!" - потраченные впустую, блядь. И всегда хочется у таких спросить - Да кому ты нахер нужен в этой жизни кроме своих родственников, пары-тройки твоих друзей и твоей сраной кошки??? - да и то не факт.

У меня вот нет эккаунта ни в одной из соцсетей - кроме ЖЖ, который по-большому и не является соцсетью. А у вас?

View Poll: #2117103


И, да!


Забыл сказать спасибо судя по всему очень хорошему, но не известному мне человеку, заславшему в оркестр на Интернет. Оплата прошла еще 10-го, а чек пришел только вчера. Мои платежи почему-то так и не проходят.

Птичку жалко! (с) 901960c2cb

Спасибо за подгон!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смысл пста придумывайте ...
Мы недавно уже делали эту яичницу (рецепт по ссылке ниже). В этот раз мы попробовали делать яичницу в корзиночках из крекерного тонкого теста, получилось интересно и вкусно, прикольно - какое-то птичье молоко под тонкой корочкой, будем еще пробовать ...
Культура у нас в стране есть, но не имеет цели. Особенно в руках бестолковых сценаристов, режиссёров и актёров. © Иван Диденко. p.s. Иван Диденко родился 10 марта 1974 года в Ленинграде. В 1996 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального ...
Если верить китайским историкам и летописцам, то ровно 660 лет назад, 4 октября 1363 года, завершилось крупнейшее по количеству участников и самое протяженное по времени морское сражение в мировой истории. Точнее, не морское а озерное, так как оно происходило на самом крупном в Китае ...
В свете последних событий вокруг Украины, вспомнились старые записи george-rooke о русском вторжении в Австралию во времена крымской войны 1854 г. 1) Подготовка. ... газеты Содружества начали на полном серьезе обсуждать – на какой город первым нападет карающая длань русского царя ...