рейтинг блогов

Батут им. Рогозина

топ 100 блогов norg_norg17.02.2022 Теги: Рогозин #сделаноуNASA

Запуск ракеты в космос с помощью гигантской центрифуги

Американский стартап SpinLaunch провел первый успешный испытательный полет прототипа космического корабля используя кинетическую систему запуска для быстрого и дешевого вывода небольших спутников на орбиту.

Батут им. Рогозина

Концепция SpinLaunch основана на центрифуге с вакуумным уплотнением, которая вращает снаряд без двигателя со скоростью, в несколько раз превышающей скорость звука, прежде чем выбросить его в верхние слои атмосферы. Таким образом, компания, базирующаяся в Лонг-Бич, Калифорния, надеется бросить вызов традиционным ракетам для доставки полезных нагрузок в космос.


В системе используется вакуумная камера, внутри которой вращающийся рычаг разгоняет снаряд. до очень высокой скорости, прежде чем выбросить его в атмосферу «менее чем за миллисекунду». Противовес вращается в противоположном направлении, чтобы предотвратить разбалансировку системы. Вакуумное уплотнение остается на месте до тех пор, пока снаряд не пробьет мембрану в верхней части пусковой трубы.

Батут им. Рогозина

Компания планирует в будущем добавить ракетный двигатель внутри снаряда, чтобы обеспечить безопасность орбитальных пусков. В этой версии ракетный ускоритель заработает только после того, как он отделится от снаряда/ракеты-носителя. Снаряд будет двигаться по инерции без двигателя в течение примерно минуты, прежде чем ракета заработает на высоте примерно 60 тысяч метров.

Батут им. Рогозина

«Поскольку кинетически запускаемые спутники выходят из атмосферы без ракеты, SpinLaunch обеспечивает будущее, в котором группировки спутников и космические полезные нагрузки могут запускаться с нулевым уровнем выбросов в наиболее критических слоях атмосферы», — говорится в сообщении компании.

На русском: https://habr.com/ru/news/t/588943/

Батут им. Рогозина


Как-то слишком гладко на бумаге. Что здесь не так? Невзлетит?
Но тем не менее - кое-кто накаркал и допизделся про батуты. Как тебе такое, ЖуеМарс?
Соснул марсца?

Батут им. Рогозина d5b54ba058

И, да!


Винду поставил, Оффисе поставил, нужные проги установлены, эккаунты восстановлены, полёт нормальный.
Только часы по-прежнему мозги ебут и пиздярят назад в будущее. Нихуя не помогает...

И, главная новость - СЕРГЕЙ_СЕРГЕИЧ - к нам вернулся!

Батут им. Рогозина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришел в автосалон. Продавцов набрали по объявлению. - У вас есть Nissan Micra? - Это же крошечная машинка, - отвечает развязный парень. С виду - наркоман, прокуривший мозги. - И что? - В России не выпускают. Не пользуется спросом. - А мне нравится. - У вас что, настолько огромный ...
Основатель и главный редактор сетевого нижегородского издания Koza.Press Ирина Славина (Мурахтаева) погибла в результате самосожжения возле здания главного управления МВД РФ по Нижегородской области. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщил сам новостной интернет-портал со ссылкой на ее ...
Думала, что удивить меня уже не возможно, но оказалось реально, ситуация: Родители-герои 2 бабушек с 3 детьми отправляют на 1,5 месяца на море и тадам! обратную дорогу бабушкам не оплачивают, заявив "ну мы же оплатили их приезд и пребывание там". Обратную дорогу им оплатил брат ...
Прочитал статью Сергея Петренко "Вечная тема — iPhone и Android. Теперь про батарейку" - и долго ржал. Суть статьи - у Сергея андроидный телефон, выступающий навигатором, при подключении к автомобильному адаптеру почему-то разряжался, а вот айфон в том ...
...
  • shyvalova1940 : RT @R1ght_Now: Рогозин предложил запускать корабли "Союз" с европейского космодрома "Куру" во Французской Гвиане. Охуенно, а что тогда буд…

  • LovePlanetrus : @R1ght_Now Восточные сказки!