psy_pro: После своих 30 лет я узнала, что я не ро

топ 100 блогов psy_pro23.02.2010 После своих 30 лет я узнала, что я не родная дочь своей матери
Ее своя дочь умерла в роддоме, и ей предложили удочерить выброшенного кем-то младенца, документально все оформив как ее родную.
С момента признания при ссорах со мной она постоянно высказывает фразу, что ее ОШИБКА так отрицательно повлияла на ее жизнь, зачем она это сделала (взяла меня), щас бы жила одна припеваючи. Это стало коронной фразой.
К слову ей 71 год, есть зачатки маразма, гипертония, астма, и оставить ее одну я морально не могу - ей нужна помощь. Я покупаю продукты, все нужное для дома, готовлю еду, после ее "признания" ничего не изменилось в нашей жизни.
Однако эти ее фразы очень задевают меня, до слез. Я уже не ребенок, мне за 30, и говорить "я не просила тебя меня брать и не виновата в твоей судьбе" уже как то не по-взрослому.
Как мне реагировать на такие ее укоры.
Если это важно - у меня с ней никогда не было близких отношений, я не помню чтобы она меня обнимала, целовала, разговаривала о жизни, учила чему-то - мне ближе была тетка - ее сестра. Сейчас я понимаю причину такой отдаленности, отсутствия "пуповины".
Когда у нее хорошее настроение она всем говорит как гордится мной, что я умница, красавица, имею хорошую работу, веду себя порядочно и являюсь ей опорой.
А наедине в моменты конфликтов я - ошибка всей ее жизни.
Посоветуйте мне, как с ней общаться на эту тему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еврейское кладбище на этом месте возникло сразу после окончания Крымской войны в 1856 -м году. Изначально это был небольшой участок земли. Во время героической 349-дневной обороны Севастополь был полностью разрушен и после окончания войны  жизнь ...
...
На третий день нашего путешествия, наконец-то, обещали хорошую погоду - облачную, но без дождей, и мы отправились в горы Чукас (Muntii Ciucas). Горы Чукас находятся в Курбурских Карпатах, являющихся частью Восточных Карпат. Пешеходных маршрутов здесь много, но мы выбрали самый красивый и ...
Перед Рождеством мы всегда ставим дома елку и наряжаем ее любимыми игрушками. Последние годы мы покупаем деревце в горшке, а после праздников высаживаем в саду поближе к "лесу". В прошлом году "елкой" была туя, подстриженная под елку, а в этом купили довольно большую елочку. Снаружи мы ...
Так получается, что вокруг меня довольно много мужчин про которых я думаю: "Вау!!... Не мужчина, а идеал. Почему же он один??!!! Куда смотрят женщины". Я надеваю на себя шляпку "шадханит", знакомлю его, но ничего из этого не получается. Например, знакомлю ...