Псто за миникарту

топ 100 блогов world_of_ru06.02.2014 Тут в пюрешне дядя Миша вопрошает про косяки одной известной игры. Собственно в помощь ему дискасс предлагаю я.

Как мне кажется, имеет место быть проблема с миникартой - решать с её помощью задачи навигации или тактики решительно не возможно.

Т.е. вот если надо мне попасть, скажем, в квадрат В2 - по миникарте нельзя понять, каким маршрутом и к какому ориентиру на местности мне рулить.

Или например, хочу я выбрать позицию для ПТ - по миникарте нельзя понять, где расположены кусты с хорошим прострелом.

Всю историю WoT проблема эта решалась банально - изучением карты методом многократного катания по ней. Да, после n-го заезда по карте начинаешь как-то соотносить то, что видишь в прицел, с тем, что нарисовано на миникарте, и начинаешь выстраивать маршруты и тактику осмысленно. Но по себе помню - для новичка это сакральное число "n" исчисляется тысячами боёв. =) Да и неприоритетные игроки новые карты не всегда успевают за один патч выучить, ибо выпадают они редко.

И собственно мысли по поводу, ибо критика без предложений - признак самизнаетекого:

"Указка" для миникарты из ХВМ помогает приехать туда, куда нужно, но загромождает миникарту и не совсем атмосферна, как мне кажется. Может поможет обозначение на миникарте заметных ориентиров (мельница, церковь, дорога, etc.)? Или "указка" норм?

По тактике - идея для мододелов. Запилите уже мод, заменяющий миникарту-рендер на миникарту-схему. Ведь по идее для боя достаточно понять, как соотносятся высоты местности, где можно проехать, где нельзя, и где расположены укрытия. Получится что-то типа шкурок с зонами пробития, но для карт - мне кажется, должно взлететь, особенно для начинающих игроков.

В общем, пишите свои мысли, няши. Также в каментах приветствуется ответ на вопрос: "На какой тысяче боёв ты, няша, выучил все карты?"

З.Ы.: Досыпьте тегов опениду, плиз...
З.З.Ы.: В опрос не смог, сомов принимаю в каментах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Далай-ламе XIV  отказали в российской визе. Как сообщает верховный лама Калмыкии ...
Несколько лет назад, в музее святой блаженной Ксении Петербургской я познакомился с творчеством художника Александра Простева. Разумеется, первые встреченные мною его картины были посвящены тематике музея, а поразительные они были тем, что в них не было напрочь нарочито елейного ...
что нужно для удачной прогулки с ребенком? Главное- хорошее настроение, солнечный день, а все остальное вы найдете под катом! ...белые кеды А из аксессуаров : улыбка и желтенькое колье из апельсинов и лимонов Такого же вам солнечного настроения!!!! ...
Литературный гороскоп для знака Дева Хоть представители знака Дева и кажутся не способными на действия, которые могут быть осуждены обществом, но на самом деле именно они, подобно Анне Карениной из романа Толстого, способны поставить все на ...
Минутка рекламы от посетителя-5: 1. Тунец Перед употреблением сжечь, или хотя бы отжать воду. Полученная труха возможно когда-то прилипла к рыбе 2. Печень "тресковых видов рыб" Сберечь настроение можно если прямо у полок потрясти банку. Нехарактерное для паштета хлюпание выдаст причину ...