Псст. Хотите немного шоколада?

топ 100 блогов world_of_ru12.07.2016 Рита продолжает собирать инфу по различным танковым нациям. На этот раз разговор пойдет за Швейцарию. На вопросы форумчан ответил швейцарский энтузиаст танков Muzutayio, не оставляющий надежды на появление шоколадно-сырного дерева во всеми любимой игре про танки. (Ябвкачал, но, по моему мнению, для того чтобы выделяться от остальных, швейцарское дерево должно быть прокачиваемым премиумным деревом - отрада донатерам, хейт нищебродам).

Итак, приступим:

- Достаточно ли швейцарских танков для формирования собственного дерева, чтобы больше половины их них не были бумажными?

Вообще говоря, Швейцария не самая танковая нация, особенно в годы ВОВ. До начала и в период Второй мировой мы закупали танки за рубежом и модифицировали их под свои предпочтения. Первыми аутентичными машинами можно считать NK I, NK II, KW 30, ну и семейство Panzer 58, 61 и 68 (а также ряд других менее известных проектов - MOWAG Skorpion, Pirat, Taifun, HS 30 и Panzerkanone 68).
Все перечисленные варианты потянут в лучшем случае на половину дерева, однако самые интересные машинки как раз из числа бумажных. Про некоторые из них я писал в блоге у Риты, можете поискать.

- Хватит ли швейцарских танков для формирования новой нации так, чтобы большинство из них не было копиями немецких машин (в основном на младших уровнях)?

Ну, на самом деле мы не использовали немецкие танки. Я полагаю, что имеются в виду чехословацкие машины типа LT. vz. 38. В швейцарской армии LT. vz. 38 получил обозначение Panzer 39 и прошел модификацию, что характерно и для большинства других наций. В то время как Panzer 39 практически не отличается от Panzer 38(t) или LT. vz. 38, его улучшенная версия Panzer 39-2 это удлиненный Panzer 39 с дополнительной парой опорных катков. В стоковом варианте у него обычная башня от Panzer 39 с 34-мм зенитным орудием, а в топовой башне с хорошей бронировкой уже стоит 75-мм пушка.
Еще одна "немецкая копия" это швейцарский "хетцер" G-13, практически одинаковый с Jagdpanzer 38(t). Его вариант с пушкой от AMX 13 75 с барабаном мы рассматриваем как кандидат в премы.
Все что выше 5 уровня это аутентичные швейцарские разработки.

- Что станет с Panzer 58 в случае появления швейцарского дерева? Уберут ли его из немецкой ветки?

Так как я не работаю в КВГ, то не могу ничего сказать. Но можно посмотреть на Pz. T-15 и T-25 и понять, что он останется в немецком дереве 146%.

- Что будет изюминкой швейцарских танков? Какие у них слабые и сильные стороны?

Если говорить про ЛТ (две ветки), то они будут дамагерами, так как начиная с 5 уровня там уже стоят 90-мм пушки.
Касательно плюсов и минусов:
СТ получаются немного хрупкими, но с хорошей подвижностью, так как местность в Швейцарии не подходит для медленных и тяжелых танков. Поэтому броня не будет сильной стороной ЛТ, СТ, ПТ и арты. ТТ (да, такие тоже есть) больше похожи на Чифтен с немного лучшей фронтальной защитой корпуса, но меньшей броней башни (однако у топового ТТ будет порядка 400 мм в маске).
У всех танков будут хорошие углы склонения орудий, по типу как у японцев. Ну и хорошая броня спереди будет компенсироваться существенно более слабыми бортами.

- Поразительно, как много удалось тебе сделать в одиночку для создания швейцарского дерева, тебе еще кто-то помогал?

Мне сильно помог Vollketten, который направлял мои исследования в нужное русло. Его идеи и мысли и мои поездки были примером отличного сотрудничества. Я очень надеюсь на появление швейцарских танков в игре, и то что еще год назад казалось практически невозможным, сегодня выглядит гораздо привлекательнее.

- Как будет выглядеть швейцарская эмблема?

Псст. Хотите немного шоколада?

- Разрабатывались ли в Швейцарии ПТ или ТТ?

На текущий момент мы нашли 3 ТТ и есть шанс, что найдем и четвертый, но это будет максимум того, что можно получить. Вообще говоря, 3 ТТ уже офигенский результат для такой страны как Швейцария.

Псст. Хотите немного шоколада?

Это 46-тонный кандидат в швейцарские ТТ, напишу про него более подробно позже.

Есть еще вариант прем-ТТ, потому что как и немцы японцам, французы задарили Швейцарии после войны Королевского тигра, а также Пантеру, Ягдпантеру и всякое прочее для опытов.

- Panzer 68 может попасть в дерево или он слишком современный?

В нашей версии он стоит на 10-м уровне.

- Это будет подветка у немцев или отдельное дерево типа чехов или шведов?

Есть хорошие шансы на появление отдельного дерева и я прилагаю для этого все усилия. Там много интересных машин, которые могут понравиться новичкам и опытным игрокам.

- На первом уровне будет Renault FT, так как это первый танк, который появился в Швейцарии?

Как бы я не хотел избежать этого вопроса, рано или поздно он бы появился. Несмотря на то, что FT практически стопроцентный вариант, это будет четвертый Renault FT в игре.
Поэтому мы обратили свои взоры в сторону братской Австрии, в которой на заводе öestereichische Saurerwerke, принадлежавшем Saurer AG Arbon (Швейцария) сделали RK-9. Поэтому, если вы не жаждете очередной клон Renault, австрийский RK-9 наиболее предпочтителен:

Псст. Хотите немного шоколада?

Псст. Хотите немного шоколада?

- А как насчет проекта Panzer 68 ET?

К сожалению, слишком новый - у него гладкоствол и разработка началась в семидесятых, этих причин достаточно для того, чтобы не появиться в WOT. Но вполне подходит для AW.

- Можно ли будет увидеть в швейцарском дереве AMX 13 или Центурион?

AMX и Центурионы рассматриваются в качестве премов. Я изо всех сил старался избегать клонов в моем дереве, поэтому им можно найти место только в виде премов.

- Как уже ранее говорилось, Panzer 58 (и Panzer 58 Mutz) в игре недостоверен (это кадавр слепленный из первого и второго прототипов). Как считаете, КВГ поправит модель и если да, то как?

Посмотрите на немецкий Т-25 и все поймете.

- Что было бы лучше - привести модель к первому прототипу (с бортовыми экранами и без одной башенки) или второму (поменять пушку на 20-фунтовку)?

Я бы предпочел первый вариант - потерять немного подвижности в обмен на бортовые экраны, которые слегка повысят выживаемость, особенно против пугасов.

- Если КВГ когда-либо введет колесные машины, будет ли им место в дереве Швейцарии?

Конечно, и это сделает дерево только лучше. Немного стран располагает аналогичными со Швейцарией возможностями для введения колесных танков.

- Будет ли в дереве место для проектной ПТ "Тайфун"?

Да, она уже в нашем дереве и стоит на 9-м уровне со 105-мм L7 или даже 120-мм L11.

- Получат ли Panzer 58, 61 и 68 историчные наборы опций или все получится как с Mutz-ем?

Я постараюсь, чтобы все было как надо.

- Привлекут ли швейцарские машины электрических спортсменов?

Я уверен, что некоторые танки будут востребованы киберкотлетами, особенно топовый ТТ из-за своей хорошей фронтальной брони и неплохой подвижности.

- Какой танк из швейцарского дерева теоретически будет обладать наибольшей скоростью? Сможет ли MOWAG Pirat пошатать лавры ёлки?

Псст. Хотите немного шоколада?

Максималка у СТ и ЛТ варьируется от 50 до 65 км/ч. Больше всех разгонялся Тайфун - до 72 км/ч.
Кроме того, Пират размером где-то с AMX 13 75.

- Почему Panzer 58 назвали Mutz-ем?

“Mutz” на бернском диалекте означает "медведь". Кроме того, на гербе Берна изображен медведь и еще там есть Беренграбен, в котором живет несколько медведей. Короче, такие аллюзии на швейцарцев.

- Как долго еще КВГ будет игнорировать 100% реалистичное и проработанное итальянское дерево? Ну, по сравнению со швейцарским?

Придержите этот вопрос до ближайшего вопросника по итальянскому дереву.
Но я постараюсь дать ответ со своей точки зрения. Как мне кажется, у Италии нет хороших вариантов в качестве топов для СТ и не хватает того самого идеального танка. К настоящему времени у Швецарии есть в наличии хорошо проработанные ветки бронетехники и причина по которой Швейцария может попасть в игру раньше Италии в том, что дерево Швейцарии фактически завершено и требует лишь небольшой полировки. Если ВГ придется выбирать между воевавшей нацией с незаконченным деревом и нейтральной страной с полностью собранными ветками танков, то нетрудно догадаться, чему они отдадут предпочтение.

- Возможно ли выпустить сразу полное дерево танков вместо одной ветки и затем добавить еще 1-2 ветки в течение пары лет?

С технической точки зрения нет проблем, но на практике мне проще сосредоточится на какой-либо одной ветке. Последние пару месяцев я посвятил проработке ЛТ, СТ и ТТ. Затем хочу заняться ПТ и напоследок артой. Мне кажется непрактично вываливать сразу 40 танков за раз, лучше зарелизить 12-13 машин, чтобы люди могли в них лучше разобраться. Кроме того, постепенный ввод в игру новой техники позволит ей продержаться на плаву немного дольше.

- Какие машины в будущем дереве наиболее примечательны?

Я думаю, ТТ-10, СТ-8 и ПТ Тайфун.

- Зачем Швейцарии вообще танки, это же нейтральная страна?

Нейтральная не значит пацифистская. Швейцарцы всегда уделяли большое значение обороне своей страны. Кроме того, были моменты, когда она была замешана в темных делишках с Германией. Так что это естественный процесс - создание своих или приобретение иностранных танков.

- Национальным расходником будет Тоблерон?

Я подумывал насчет раклета, так как шоколад уже есть в рационе у фрицев.

- Появилось ли что-нибудь новое по моделям, найденным 2 года назад?
Псст. Хотите немного шоколада?

Псст. Хотите немного шоколада?

- верхняя картинка это один из вариантов Тайфуна
- нижняя - один из вариантов проекта ОБТ NKPz

P.S. В эту мимимишную черепашку
Псст. Хотите немного шоколада?

сумрачный шоколадный гений планировал запихнуть поочередно следующее:

- 7.5 cm Pak L/73
- 9 cm Pak L/60
- 10.5 cm Pak L/60
- 15 cm HB 16 L/14

Немецкое порно ничто, по сравнению с качественным швейцарским продуктом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы верите в чудеса? Когда смотришь на такую картинку, кажется что что-то волшебное происходит вооон в той Ялте, которая расположилась на побережье Тихого океана Черного моря;) И луна светит коту, который ходит по цепи кругом Ай-Петри. Иногда ...
Украинский волонтер-нацист из Правого сектора работает с детьми в Новороссийске Жил был в городе Николаев фашист Мыкола: Мыкола очень любил деньги и воровал их: А потом Мыкола приехал в город-герой Новороссийск, чтобы зарабатывать бабло уже на детях ватников, ...
     Есть у нас   весьма уникальный слой   изящных мужчин с генами интеллекта, но с мощнейшим идеологическим отторжением допустимости какого-либо собственного   целенаправленного   результативного труда. Сачки. Общепринятое нравственное требование - коли завел семью, так изволь ...
В СМИ выдвинули новую версию исчезновени я соратника оппозиционера Алексея Навального – главы Фонда по борьбе с коррупцией Владимира Ашуркова. Напомним, что слухи об отъезде Ашуркова за границу появились в интернете после информации о том, что депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев ...
1) Опять одни перепосты в ленте 2) Априори, бесят посты, как последний, призывющий президента поспать на стуле. так и хочется ответить автору, чтобы не переживала, Медведев и так спит на стуле, в кресле, в самолете, в машине... Жизни президента ...